Ошибка при создании базы SQL из 1С:8.0 #215655


#0 by Gendalf
Пытаюсь создать базу из окна запуска 1С как описано в книжке "Клиент-сервер. Особенности установки и использования". В SQL Servere (используется 2005-й) добавил пользователя, дал ему все права,но при создании базы выдает ошибку :"Ошибка при создании информационной базы: ошибка при выполнении операции с информационной базой Microsoft OLE DB Provider for SQL Server: Login filed for user 'admin'. The user is not associated with a trusted SQL Server connection HResult=80004005, SQLSTATE=42000,native=18452"Какие настройки необходимо сделать, чтобы создать базу?
#1 by eyerie
Так сервер тебе русским языком пишет - не имет прав учетная запись с именем "admin" на создание базы данных :)"admin" - это кто вообще? Это учетная запись в домене? Какие права у нее?
#2 by eyerie
1+ Вернее я хотел сказать, что "admin" - это никто для сиквел сервера, немного неверно я сою мысль в выразил.
#3 by Gendalf
Я пытаюсь создать базу из окна запуска 1С:8.0 и пишет русским языком очевидно 1С:8.0Я в Microsoft SQL Server Managment Studio в Security Logins добавил пользователя admin, дал ему как мне показалось все права (какие нашел),этот же пользователь есть на самом сервере (и в домене)
#4 by eyerie
"admin" является администратором домена? Не знаю как в 2005 сервере, а в 2000 сервере админы домена имеют полные права на сиквел сервере, такие же как и sa. Попробуй под sa создать базу. И вообще у тебя на сервере какой способ аутентификации: windows или sql server?
#5 by eyerie
У меня SQL 2000. Вот я сейчас завел на сервере новую учетную запись admin, поставил ей все 9 ролей сервера, а потом из 1С 8.0 завел новую базу. Все получилось без проблем...
#6 by Gendalf
Да admin является администратором домена, а 2005 SQL поставили потому чтона 64-битную Windows Server 2003 2000-й SQL ставиться не захотел.Пробую создать базу под 'sa'. Меняю пароль 'sa' на 123456, сохраняю изменения и пробую из окна запуска 1С:8.0 создать базу. Пишет тоже самое, только вместо 'admin' теперь 'sa'
#7 by eyerie
5+ Извиняюсь, 8 ролей. Для этой базы admin теперь истинный dbo, все нормально. А вообще я обычно под sa создаю новые базы.
#8 by eyerie
Способ аутентификации SQL Server у тебя какой: только Windows или Windows + SQL Server?
#9 by Gendalf
"SQL-Server authentication" и для 'sa' и для 'admin',но пробовал и "Windows authentication" -результат тот же.Для 'sa' стоит флаг из всех ролей только для 'sysadmin'.При установке всех флагов(любого из них) и нажатии Ок пишетAdd member failed for ServerRole 'bulkadmin'. Additional information : An exceotion occurred while ехесuting a Transact-SQL statement or batch. Cannot use the special principal 'sa'.
#10 by eyerie
<< "SQL-Server authentication" и для 'sa' и для 'admin'Это понятно, но я спрашиваю о режиме аутентификации сервера в целом. Вот в 2000 сервере есть два способа аутентификации: только Windows и Windows + SQL Server. Это зависит от того, что мы выбрали при установке сервера. Не знаю как в 2005 сервере, но вероятно что - то подобное. Посмотри, где - то должны быть свойства сервера, не установлен ли у тебя режим аутентификации только Windows.
#11 by Gendalf
Да действительно в этом была проблема,спасибо :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С