Как правильно оформит договор по сопровождению 1С. #215778


#0 by 1scrdoc
Может ли физическое лицо заключить с организацией договор на возмездное оказание услуг по сопровождению 1С. Какие есть подводные камни. Как примерно должен быть оформлен договор, чтобы у этого физического лица не было проблем, ни с налоговой, ни с 1С, ни с другими заинтересованнами лицами. Кстати, в договоре слово 1С вроде нигде не проскакивает. И еще 1С в организации официально куплена.
#1 by Бит
ДГПФ
#2 by 1scrdoc
а как это расшифровывается?
#3 by Бит
+1 Сорри ДГПХ договор гражданско-правового характера
#4 by 1scrdoc
Так в принципе может физическое лицо заниматься сопровождением 1С, чтобы со стороны 1С или ее франчайзи, не было проблем у этого физического лица. Можно ли в таком случае физичнскому лицу не организовывать ПБОЮЛ. Нужна ли лицензия на эту деятельность. Вопросы может и глупые, но хочется чтобы проблем потом не было.
#5 by Бит
только ФСБ выдаёт, да то после согласования с ООН
#6 by 1scrdoc
я ж серьезно спрашиваю.
#7 by Бит
ни каких притензий не будет, за исключением контрофакта (если начнут на вас переть, что мол пришёл поставил, а мы ...)
#9 by 1scrdoc
У них все куплено официально. Правда поставка была комплексная, поэтому вроде обновления могут быть только при наличии 1С. Но я им и так обновляю.
#10 by 1scrdoc
Я сам должен буду, что-то в налоговую сдавать?
#12 by 1scrdoc
Я вроде понял так, что договор на оказание услуг, но организация сама будет удерживать НДФЛ (она типа налоговый агент). Т.е. в этом случае я налоговую декларацию не подаю (все это уже сделала организация). Такой вариант возможен (у Вас его нет)?
#13 by RomaH
"если договор на оказание услуг - то НДФЛ платит физ. лицо а ЕСН - орг-ия"это в какой редакции НК ? почитай НК - там все написано
#14 by RomaH
единственная проблема может с ФСС возникнуть - если договор подяда признают трудовым договоромодино из основных отличий - определенность объема работ
#15 by 1scrdoc
договор будет заключен 3 года. ЧТо за проблемы с ФСС, поподробнее.
#16 by Yuwa
Обслуживай спокойно, хоть по договору, хоть за зарплату. Но если у них комплексная, то д.б. подписка ИТС. А за бесплатное обновление франчайзи наказывают, и тебя не погладят. Поэтому подпиши их и ваяй-ваяй
#17 by Доктор
Систематическое получение гражданином доходов от оказания услуг является предпринимательной деятельностью.Поэтому регистрируй себя в качестве ИП, сразу переходи на УСН-6, плати единый налог в размере 6% вместо 13% НДФЛ, и заодно избавь организацию от ЕСН.В договоре на обслуживание зафиксируй номер их рег.анкеты на продукт 1С и оговори, что обновления для установки предоставляет Заказчик.
#18 by Бист
Да ваам точнок доктору)))1С это что? Гос. тайна что ли? Что даже подходить боятся.+
#19 by Бист
ТОлько в конфигуратор не лазий
#20 by 1scrdoc
я же оказываю услуги только одной организации, фактически работаю там только не лежит у них моя трудовая книжка (т.к. лежит в друго месте). Почему тут надо оформлять предпринимтателсство?
#21 by ShootNICK
договор на работы по подряду.. ессно не должно быть ничего связанного с утановкой "не лицензии". разработка - пожалуйста.. прочие инф. услуги - вперед.
#22 by 1scrdoc
повторю вопрос, зачем мне оформлять предпринимательство?
#23 by Дурочка 1С
Разница между работой и попрошайничеством: с зарплаты платят налоги! ©Я
#24 by Доктор
22. Специально для тормозков: так меньше налогов с тебя и с твоего заказчика.Кроме того, у тебя не трудовой договор, поскольку нет подчинения внутреннему распорядку.По гражданско-правовому договору ты оказываешь услуги. А количество заказчиков не имеет значения для признания таких систематических услуг предпринимательством.
#25 by Мулька
+ "у тебя не трудовой договор, поскольку нет подчинения внутреннему распорядку" - это и есть минус. На работу пришел на время, ушел вовремя - а здесь ты должен обеспечить ...... и фсе. Не колышит какие объемы и сроки (ночь/день). Отсюда вытекает, что договор надо привязывать не к фиксированной абоноплате за месяй, а к почасовке - стокото в час. - так приятнее будет
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С