Как вернуть в документ результат из обработки? #21584


#0 by Павел79
Как вернуть в документ результат из обработки?
#1 by Diter
Вызывая обработку из документа передавай параметр (пустой). после выполнения обработки передавай обратно через этот параметр результат работы обработки
#2 by VZ
Вызывая обработку, передавай ей параметр с реквизитами документа. После выполнения обработки через этот же параметр можешь передать нужные данные.
#3 by Павел79
А конкретнее как передать параметр обратно?
#4 by Павел79
UP!
#5 by twist
Читай букварь Форма.Параметр
#6 by Diter
В форме обработки в процедуреПриЗакрытиипишешь Форма.параметр="то что нужно";И всё.После закрытия формы обработки, если ты её вызвал из документа какОткрытьФорму("Обработка.твояОбработка",Результат);Результат="то что нужно";
#7 by VZ
В форме обработки в процедуреПриЗакрытиипишешь Форма.параметр="то что нужно";И всё.После закрытия формы обработки, если ты её вызвал из документа как
#8 by Diter
1. Плагиат2. Передавать какие либо данные в обработку ("Результат = ххх; //передаваемые данные") не обязательно
#9 by VZ
Было бы плагиатом, если бы не одна тонкость, доступная _знающему_.И _знающий_ бы знал, что обработка, в которые не переданы параметры, может обрабатывать только данные, введенные интерактивно. Если этого интерактивного ввода нет, то результат не зависит от способа и места вызова.
#10 by Diter
А кто тебе сказал, что пустое значение параметра вОткрытьФорму("Обработка.твояОбработка",Результат);не есть передача параметра в обработку? Результат - переменная и равна пустому значению. В чём проблема то?
#11 by VZ
ЖКК
#12 by Пшзукшщт
я бы не стал столь катигарчина: "может обрабатывать только данные, введенные интерактивно". брет сивай кабылы.
#13 by Diter
Страничку дай.
#14 by ANik
Вся ветка - тяжелый случай. Существует механизм подбора.
#15 by Diter
А причём здесь это? Ты это к чему?
#16 by andreyka
При том, что при использовании механизм подбора он сможет отловитьвобработке подбора результат и воспользоваться им
#17 by LAV
All Гораздо удобнее описать таблицу значений, список значений и т.д. в глобальнике
#18 by Diter
Друзья, а всегда ли результатом работы обработки является возврат элемента справочника или документа? Вы никогда не сталкивались например с формирование документа на основании существующего и заполнением реквизита "подчинённый документ" в исходном документе. Ежу понятно, что для выбора из справочника или журнала документов нужно организовывать подбор. Но... есть масса других вариантов, когда необходимо запускать из формы внешнюю обработку и в зависимости от результата её работы выполнять те или иные действия.
#19 by VZ
"брет сивай кобылы" - это про то, что, конечно же, можно брать данные из констант, справочников и ГМ? Конечно, конечно. Зря я расчитывал, что некоторые посчитают это само-собой разумеющимся. Я-то имер в виду, что обработка без передачи параметров от вызывающег объекта никак не сможет обработать эти реквизиты вызывающего объекта. Особенно, если это - открытая форма. Конечно, есть особи, готовые фиксировать в глобальных переменных текущее состояние открытой формы... ВК не рассматриваю...
#20 by Diter
Ты видишь только один путь влияния внешней обработки на текущий документ. А ты не задумывался, что вовсе не обязательно передавать в обработку ссылку на реквизиты документа? Можно просто в зависимости от возвращённого значения парамертра их назначить в модуле формы документа.
#21 by Vacony
мда. вопрос конкретный и 1, а демогогии на 20 постов. Ответ 1 - в глобальнике делай переменную (или таблицу, смотря что тебе возвращать) и заполняй ее при закрытии своей обработки. Потом в документе сможешь уже работать с этой переменной. Никакие финты с Форма.Параметр туда-и-обратно не выходят, т.к. данные в открытой форме через этот Параметр видны только когда форма открыта, но тогда ты рабтаешь В ней , а не в документе.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С