v7: Долгая загрузка SQL базы #216822


#0 by Мандалай
Ситуация: есть 2 сервера с SQL базами и ДБФ базами, есть куча компов, которые работают с этими двумя серверами... Но появился один новенький комп (2,4 Ггц, 512 Мб), который слишком долго загружает базы с одного из серверов причем косяк только с SQL-ем (5 мин - и именно на стадии загрузки конфигурационной информации, то есть в момент когда мд-шник тащит, как только до окна пользователя доходит, сразу все нормально - то есть на SQL-сервер коннектится нормально), все остальные базы загружаются отлично и ДБФ и SQL. Система - XP prof, 2sp, на сервере 2000-server, стоит MDAC 2,7. Смотрели сеть с системщиками - пакеты по 10000 кб проходят отлично. В чем может быть косяк?
#1 by Advan
2sp
#2 by Мандалай
На сервере стоит 4 sp
#3 by Дык ё
О! А как ты "пакеты по 10000 кб" запихнул в полторакилобайтный эзернетовский фрейм? Я тоже хочу... :) Антивирус отключать пробовал?
#4 by Мандалай
Прикалываетесь? :) пакеты через пинг из цмд запихивал, могу научить :) Антивирус отключать не буду и не могу, не в моей компетенции..
#5 by Мандалай
Фу пардон, по 10000 б а не кб
#6 by Дык ё
Так ведь не на всегда, а на посмотреть - в этом ли дело? Ещё попробуй установить на проблемном компе клиентскую часть SQL Server и прописать в Client Network Utility алиас SQL сервера.
#7 by Мандалай
Если ты про cliconfg то уже настроен...
#8 by ШтушаКутуша
pipes?
#9 by Мандалай
TCP/IP
#10 by Мандалай
up
#11 by SnarkHunter
Отключи в антивирусе проверку *.md
#12 by а лю 427
+ ert DD
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С