Корректное создание документа Реализация (Розница) в ТИС #21723


#0 by Andr
Возникла задача - загрузить дневную розничную реализацию фирмы из DBF файла в Торговлю. В файле содержится штрихкод, количество единиц и сумма. Естественно для загрузки необходимо создать документ Реализация(розница), но с этим то и возникли проблемы - при формировании документа приходится автоматически забивать количество номенклатуры и ее цену из загружаемого файла, а при проведении Торговля ругается на то, что товара по данной цене на складе нет. Пробовал изменять в учетной политике метод учета товаров в розничной торговле (поставил по покупным ценам) - не помогло. Прямо-таки тупиковая ситуация.
#1 by Ёжик в тумане
Охота продать товар которого нет. Возникла проблема - никто не хочет платить за товар, которого нет. Прямо-таки тупиковая ситуация.
#2 by Andr
Естественно товар на складе есть, только цена определена учетной политикой и не соответствует продажной, поэтому и не находится товар
#3 by Xecutor
я фигею, дорогая редакция! у вас что, товары продаются по цене, которая не определена учетной политикой?
#4 by death3d
У меня ситуация примерно такая же. кассы за день работы сгружают в файл всю продажу за день. Я потом в 1С через текст (у тебя ДБФ, не суть важно) достаю всю эту инфу и формирую на ее основании документы реализации. Так как магазин огромный (около 15 000 наименований) каждый день продается "лишний" товар. Дабы документы реализации могли проводиться - делаю оприходование товара. Если интересно могу посоветовать механизм (просто писать неохота, вчера день варенья отмечали). Затем все это распечатывается и выправляется посредством вмешательства ответственных лиц, потери з/п, и прочими средствами... Если интересно - можно продолжить обсуждение подобных проблем с большими магазинами в отдельной ветке...
#5 by Andr
Может вы меня не правильно поняли - мне нужно, чтобы документ реализация(розница) составлялся также как и документ реализация - с возможностью подстановки своей цены (В опте подставляется без проблем, но требует оптовый склад). Например, если в файле написано штрихкод 4578633458734, количество 2 и сумма 130, то мне не важно как оприходовался этот товар (по каким ценам), а нужно просто подставить цену 65 рублей.
#6 by Rovan
Так отключи нафиг проверку цен через розницу (может это консттанта, или снять признак розничный со склада).
#7 by Andr
Я бы рад отключить, а где?
#8 by Дуч
Я вот тоже не знаю где можно отключить учет на РОЗНИЧНОМ складе в разрезе цен. Наверное в регистре убрать измерение. Хотя ...  В твоем случае два пути. Либо делать переоценку остатков до цены по которой продали, либо работать с оптовым складом.
#9 by vS
с оптовым складом бухгалтерия поедет... и книги продаж
#10 by 427
надо просто актуально выгружать в кассу цены продажи...
#11 by Дуч
Согласен. Вы сначала определите механизм продаж и поддержки актуальности цен. Иначе вы до такого доживете... Я так понимаю у вас розничный магазин с кассовой программой и ТиС в качестве товароучета.
#12 by vS
а почему цены разные? скидки, и все такое?
#13 by death3d
Я вот понять не могу... Тебе из ДБФ надо просто данные перелить в ТиС? Если ты это программно делаешь, то прикол при проведении по партиям. Я в глобальнике в процедуре "глСписаниеПартийТМЦ" вставил условие, что если вид документа - который мне нужен, то фильтр по ПродЦена не учитывать в регистре ПартииНаличие. Нашел в отладчике. Партии списывает спокойно, проводит тоже. Единственно потом в документе не поменяешь вручную цену. Но мне это не треба.
#14 by Andr
Вообще ситуация такая - фирма новая, установлено две кассы, естественно на кассовых аппаратах установлен БЭСТовский "ЭПОС". Требуется загрузить из генерируемых ЭПОСом DBF в Торговлю. Если честно, то хочется это сделать без дополнительных разбирательств - работники фирмы и сами не знают как у них это должно работать (как сделаю, так и будет). Но, в-принципе, идея с главным модулем мне нравится, а потому death3d, если можно то поподробнее о ней.
#15 by NiGMa
Все можно решить просто, если делать розничную реализацию с ОПТОВОГО склада. Все твои проблемы уйдут. Механизмы для корректного учета такой операции в конфе заложены изначально. Проверено! ЗЫ. Кстати, если нужно - можно в форме Справочник.Склады разрешить ЕНВД для оптового склада. Мы так всегда и делаем.
#16 by Andr
Неужели нельзя добиться корректной работы с розничным складом?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С