Терминал+любой twain сканер клиента->pdf+ActiveX pdf в форме. #224116


#0 by TEN
Симпатишно получилось. Связывает twain сканер локальной машины с терминалом (клиент-сервер), сканирует в файл, во все ходовые форматы, в т.ч. многостраничные pdf, можно сканировать серию (заказал 10 страниц с 5 сек задержкой). Полнофункциональная гляделка pdf (акробат-отдыхает) встроенная в V8. Если кому надо - наваяю статью.
#1 by asady
делай. Интересно поглядеть.
#3 by TEN
Ап
#4 by asady
классно! У меня как раз в начале будущего года намечена разработка небольшой конфы типа 1С:Архив. Я уже подумывал о таком функционале. И на тебе - куча хороших идей и решений! TEN если не в лом будет, допиши в статье больше подробностей и деталей. Интересует буквально все. Народ! налетай! Есть свежий креатив!
#5 by VasilyKushnir
А для 7.7 что насоветуешь?
#6 by TEN
давай конкретные вопросы. до этапа сканирования и получения файлов скана - разницы между 7 и 8 нет. Что до АктивХ - либо 8-ка, либо 1С++, либо встроенный функционал по работе с картинками.
#7 by TEN
Авторы BlindScanner дописали управление клиентом из командной строки. На сервере пока нет, поэтому синтаксис:        mode (1, 2, 3) - режим цвета ЧБ, серый и в цвете соответственно        ext (bmp, pdf, tiff, png, gif, jpg) - формат выходного файла        path - папка для сохранения файлов (только уже существующая)        start (1, 0) - запускать сканирование и прятать интерфейс        close (1, 0) - закрывать программу BlindScanner по окончании сканирования (не имеет смысла без предыдущего параметра) отсутствие какого-либо параметра означает использование соответствующей настройки сохраненной ранее отсутствие параметров close и start соответствует -start=0 -close=0 (не запускать сканирование, не скрывать интерфейс, не закрывать программу) мультистраничность, таймер, ADF и др. параметры если Вам нужны, то реализуем в следующей версии.
#8 by TEN
Получил разрешение на публикацию линков которые еще не доступны со страниц сайта. blindscanner с twain интерфейсом и с управлением из командной строки. Линки выложил в статью Книга знаний: v8: Терминал+любой twain сканер клиента->pdf+ActiveX pdf в форме
#9 by TEN
+ Т.е.
#10 by smaharbA
А в ворде есть интересный пункт в Вставка, он же и программно доступен (его методы)
#11 by TEN
Есть идеи как сабжу прицепить?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С