Сф на аванс - методология работы. #224135


#0 by Ляпус
Бух 7.7 - последняя. Хочу разобраться в методологии работы, хелп плиз! 1. Ввожу приход денег. 2. На основании выписки делаю сф на аванс. - НДС заплатил 3. Потом (в след месяце) делаю отгрузку товара и сф. - НДС снова заплатил, аванс зачёл, но почему в книгу покупок НДС автоматически не попадает? Так и должно быть? И как решается вопрос?
#1 by Trigg
Все правильно делаешь...
#2 by Ляпус
Да правильно то понятно, что правильно :) А почему автоматически НДС не попадает в книгу покупок? И кто как эту тему решает?
#3 by svsvn
А "формирование записей книги продаж" где?
#4 by GrayT
+1
#5 by CrecerRu
делай запись книги покупок на основании СФ-выданной
#6 by Ляпус
о! свежая идея!!! щас попробую
#7 by Trigg
Ничего не надо делать, если автоматом книжки формируются...
#8 by Ляпус
*5 Не работает идея :( Вы мне предложили НДС на аванс вовсе не платить. Ещё раз ситуация: В сентябре пришли деньги от покупателя 10 р 1. Сделали Выписку 10р 2. Ввели сф на аванс на основании выписки - соответственно ндс с 10 р заплатили. Он попал в книгу продаж. Книга покупок девственно чита. - всё ок. Теперь в ОКТЯБРЕ делаю отгрузку!!! 3. Ввёл оказание услуг на 5р 4. Ввел сф на основании оказания услуг 5. Ввёл формирование книги продаж - попали 5 р - ok 6. Ввёл формирование книги покупок - нифига не попало!!! А ДОЛЖНЫ ПОПАСТЬ 5р!!! Кто как складывает в книгу покупок НДС? На автомате это, видимо, не реализуется :(
#9 by Trigg
Чего ты ноешь, все работает... аванс отражается в книге покупок, все нормально!
#10 by Marinka
Строку книги покупок вводи сначала, а уж потом Записи :)
#11 by Trigg
Никаких доков "запись книги продаж" или "покупок" не надо делать, все ок!
#12 by GrayT
В октябре п4 - нафига еще одну сф вводил?
#13 by GrayT
Сентябрь Деньги+СФ на аванс Октябрь Акт+ФормированиеЗаписейКнПокупок (или вручную если у договора галка автоформирования не стоит)
#14 by Trigg
Бред говоришь...
#15 by Trigg
В принципе все правильно, должно работать... релиз какой?
#16 by GrayT
Как скажешь....
#17 by Trigg
Попробовал на демке - все нормально пашет в сентябре аванс в книге продаж, в октябре он же в книге покупок, в книге продаж - отгрузка.
#18 by Marinka
Хм, правда не надо...
#19 by Ляпус
*Trigg Офигеть!!! Сможешь мне базу демку выслать? adanilov@euronets.ru У меня 483 конфа демка - Ну не попадает в покупки ной не ной :(
#20 by Trigg
483 типовая, что тут высылать-то :-)) Я не знаю почему у тебя не попадает, криво делаешь что-то... попробуй начни с нуля.
#21 by Marinka
+1 А можети у тя галочки в договоре не стоят? автоматическое формирование?
#22 by GrayT
Это кому? Все правильно, говоришь? Прочитай письмо минфина от 25 августа 2004 г. N 03-04-11/135 - где там про вторую СФ сказано?
#23 by Trigg
Какую с.ф. ты собрался отдавать покупателю?:-))
#24 by Ляпус
Охренеть!!! ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Только когда в договоре стоит "автоматически" и всё делается через Формирование книг. Всё - ушёл в отпуск :)))))))))))
#25 by Trigg
Тебе это говорилось в
#26 by Ляпус
*25 Сэнькс Trigg
#28 by Trigg
"бухгалтер обязан составить счет-фактуру на аванс, даже, несмотря на то, что отгрузка произведена в том же налоговом периоде. В этом случае счет-фактура составляется в одном экземпляре и регистрируется в Книге продаж." Ну дак правильно, надо выписать одну с.ф. на аванс и одну на отгрузку... нету никакого противоречия. Еще раз - ты покупателю что собрался отдавать, с.ф. на аванс чтоли???
#29 by GrayT
Ты письмо читал? Согласно пункту 13 Правил ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, Книг покупок и Книг продаж, при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.12.2000 N 914 (с изменениями и дополнениями), счета-фактуры, выписанные и зарегистрированные продавцами в Книге продаж при получении авансов или иных платежей в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), при отгрузке этих товаров (работ, услуг) регистрируются ими в Книге покупок, предназначенной для регистрации счетов-фактур, выставляемых продавцами, в целях определения суммы налога на добавленную стоимость, предъявляемой к вычету. Регистрируются книге покупок счет-фатуры выписанные и зарегистрированные в книге продаж при получении аванса. Типовая все это делает...
#31 by Trigg
Где тут написано что должна быть только одна с.ф.?
#32 by GrayT
счета-фактуры, выписанные и зарегистрированные продавцами в Книге продаж при получении авансов ...., при отгрузке этих товаров (работ, услуг) регистрируются ими в Книге покупок
#33 by GrayT
Другое дело, что в некоторых популярных у бухов источниках (Бератор например) говориться о том что нужно выписывать два экземпляра и регистрировать в журналах покуки и продажи - чего нет в стандарте. В принципе, своим бухом я доказал, что их подобное желание не совсем уместно (хотели что б и в журналах было)
#34 by GrayT
Ладно, Trigg, уболтал - две СФ ЗЫ Закрасились сомнения, да и Стерва-Бух по аське осведомилась о моем здоровье - пошел к бухам. Признаю - был не прав :(
#35 by Стерва-бух
ты сегодня к ним все же пошел?
#36 by GrayT
Ну разволновался - не хотелось дурнем упрямым спать ложиться :)
#37 by Trigg
Трига в инженеры знаний!
#38 by Стерва-бух
;)) а ты разве дурень? к модерам на голосование
#39 by GrayT
п.1 А то не знаешь?! ;-)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С