Как восстановить потерянный HASP ключ #22628


#0 by Озадаченный
При переезде одного из наших филиалов, HASP ключ лицензионный потеряли (Компл+SQL). Регистрационная анкета есть. Кто-нибудь реально получал/восстанавливал ключ в самой 1С по причине утери? И что для это нужно было?
#1 by Джинн
К франчу с заявлением - восстановят. За бабки в виде стоимости ключа как железки. Если франч приличный, но на время восстановления может дать ключ свой поюзать.
#2 by zema
а самому нарушать закон?
#3 by dj
<><>©Мјѕ„ЮЇ™јлУЌ¬ЛлѕУ‹ЇњлѕУЉ¬ЛјёУЫЇњлѕРЉ¬КјлРЬшИјпУЊ¬ќї№„ЮщћкнЂЬэКкл„Ь©ћїѕУ‹ЇћјѕРЬ¬Плј„ЮщЙЅї„ЮЇАлѕУЪЇНјмУ‹ЇКлѕРЬЇќлѕ„ЯКшЩЋ¶об
#4 by Прохожий
Понадобится письмо к 1С (г. Москва) за подписью первого руководителя и печатью предприятия и справка о возбуждении уголовного дела.ЗЫ: Когда у меня такой вопрос возникал, одинг крупный франч мне пояснил, что утеря не канает. Утеря = уничтожение. Тогда покупайте 1С заново. Восстанавливается только если кража, пожар и прочий криминал.
#5 by Джинн
То 4. По поводу письма - правильно. Остальное - бред!!! Я могу сам распилить ключ. Это мое право. И тем не менее я все равно буду ЛЕГАЛЬНЫМ пользователем, т.к. я ПРИОБРЕЛ права пользования (заметь не КЛЮЧ, а ПРАВА).Правка из милиции или от пожарных просто снимает лишние вопросы. И не более того.
#6 by Карабас
Купить другой, горелый( и обменять на новый+20у.е. через фра) или не горелый, ключ у ликвид. компании.
#7 by gero
комплесная + SQL - это та которая 2800 у.е?psочень интересно чем затея кончится, сам только анкету восстанавливал за 15 минут, с договором на приобретение приезжал в саму 1с...
#8 by Озадаченный
то так тебе восстановили? или ты анкету только восстанавливал? (Не знал что анекету тоже восстанавливают).Тут консултировался уже с фрачем, вроде как без справки без милиции не получиться как и сказал . Хотя сам конечно согласен с мы покупали права на программу а не ключ.
#9 by VZ
Ну и радуйся, если тебе откажутся менять ключ без справки. Получишь легальную возможность вообще не использовать НАСП ;) - если сама прога легальна, то она легальна вне зависимости от наличия ключа.
#10 by Джинн
То 8. Потребуй письменный мотивированый отказ. И в суд.Ключ не религиозный символ, а обыкновенная железка.
#11 by Dikuleto
Франч = М...ка) Послать его подальше, поставить эмулятор и жить припеваюче.б) - и зарядить туда еще упущенную выгоду с момента письменного обращения + 10 дней :)
#12 by gero
2увы, только анкету.дали таку бумажку белую, с печатью раз и готово...зыихмо, будет не просто добыть ключ
#13 by add999
Мы писали письмо на замену ключа, где указывали причину(погорел в порту)и без проблем заменили. Только долго очень - больше месяца.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С