v7: получить остатки в запросе, но не по всей номенклатуре #227361


#0 by kofeinik
Нужно получить остатки по номенклатуре, но не по всей, а только по той, что проводилась в документах реализации за выбранный период. То есть, примерно вот так: Период с ВыбНачПериода по ВыбКонПериода; Но это не работает. Как правильно написать запрос?
#1 by Стрелок
мда...... пипец
#2 by Стрелок
мля... когда новички научаться смотреть примеры и пытаться что то сделать самостоятельно без выкладки тупого кода на форум?
#3 by Стрелок
1. получай список номенклатуры которая двигалась документами реализации - запрос по документам "Реализация" 2. по этому списку получай остатки из регистра "Остатки"
#4 by kofeinik
Двумя запросами ясно как сделать. А одним нельзя?
#5 by Стрелок
Остатки не могут быть за период. остатки бывают только на дату. А движения - за период. совместить? Ну может быть так - надо проверять Номенклатура = Документ.Реализация.Номенклатура,Регистр.ОстаткиТМЦ.Номенклатура; надо проверять на базе
#6 by kofeinik
Остатки понятно, что на дату, период относится только к отбору документов. А эта конструкция |Номенклатура = Документ.Реализация.Номенклатура,Регистр.ОстаткиТМЦ.Номенклатура; будет работать по наибольшей области фильтрации, то есть, выберет всю номенклатуру, по которой есть остатки в регистре. В общем, похоже в одном запросе это сделать не выйдет. Ну и ладно.
#7 by mikecool
Условие(Номенклатура В спНоменклатура); где спНоменклатура - список значений с нужной тебе номенклатурой
#8 by Бубузяка
Можно попробовать и одним запросом за период. Добавь: "Функция Расход = Расход(Количество);" Тогда, можно отказаться от документа, и не потеряешь товар с остатком 0. В обработке результата анализируй "Расход" и "Остаток",пропуская лишнее. Однако, имхо, быстрее (в плане быстродействия, а не написания) получить запросом список номенклатуры, проданной за период (документы), выгрузить запрос в ТЗ, а колонку ТЗ в СЗ. СЗ используешь, как фильтр в методе УстановитьЗначениеФильтра(,СЗ,2) для расчета итогов в регистре. Итоги можно ВыгрузитьИтоги в ТЗ.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С