v7: Бух: Где автоматическое распределение между 60.1 и 60.2 #227497


#0 by дущ
Сабж. То есть в документах ПКО и РКО это распределение работает, а вот в авансовых отчетах - нет? Почему? Как его реализовать?
#1 by Скользящий
ты бы конфу озвучил, что ли :-)
#2 by ShoGUN
Может я чего недопонимаю и далек от реального бухучета, но каким образом авансовый отчет должен 60.2 формировать? Аванс контрагенту через подотчетное лицо - как-то странновато...
#3 by ShoGUN
+ Напоминает дурацкое кино про мафию и миллионы в чемоданчиках...
#4 by дущ
конфу я в заголовке озвучил Бух. а почему бы и нет? Почему нельзя заплатить поставщику через подотчетника? В этом случае бывает сложно понять аванс это или не аванс. Как тогда поступать?
#5 by дущ
(+4) кстати, с покупателями (62.1 и 62.2) та же самая беда.
#6 by Лефмихалыч
а зачем тут подотчетник вообще? может проще оформить, как оплату поставщику наличными? тогда и велосипедов не будет, и все закроется, как надо
#7 by ShoGUN
Ну просто - странно. Зачем давать подотчетнику деньги - чтобы он довез их до контрагента? С 60.1 понятно - подотчетник купил некий товар, за него заплатил наличными. Остаток или вернул в кассу - тогда Дт 50 Кт 71, или они временно повисли на 71. Просто ситуацию озвучь, а то мне кажется, что прав.
#8 by у лю 427
С какого бугра д.б. авто-аванс от подотчетника?  Бух сам решает, что это... P.S. Авансы в типовой ваще и канкретно - КРИВЫЕ.... И часто неправильные...
#9 by дущ
(6,7) да фиг этих бухов знает для чего им нужно проводить это через подотчетника. это как же он сам решает? эдак он нарешает мне, что сальдо красными пойдут...
#10 by Лефмихалыч
ну, хорошо, вот чел получает деньги в кассе в подотчет, относит эти деньги поставщику, возвращается и составляет авансовый отчет. Что он пишет в жтом отчете? Как вы его проводите?
#11 by Лефмихалыч
+ я вот от чего спрашиваю: что вы там можете в авансовом отчете указать такого волшебного, что свяжет выданные деньги с каким-то (в общем случае - потом произойдушим) поступлением? А раз связать не реально, то какого вы тогда автоматического распределения ждете?
#12 by дущ
всё реально, в подотчете указыавается оплата поставщику, кстати в типовой ТиС даже документ такой есть Строка авансового отчета (оплата). Там же всё нормально проводится.
#13 by Лефмихалыч
стоп, а при чем тут ТиС? Ты ж про бухию спрашивал?
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям