Учет продаж в палатке #228103


#0 by конь в пальто
Подскажите, кто сталкивался с такой задачей.Учет (подсчет) реализованного в розничной палатке (хлеб, кондитерка, мороженое, соки, и т.п.)Сейчас ведется лишь суммовой учет. Остатки снимаются раз в несколько дней и проверяют только итоговые суммы (сальдо+приход-выручка=сумма кон. ост.)Продавцы говорят, что записывают для себя что-то, может даже готовы записывать все, но говорят возможны ошибки и могут не успевать при большом наплыве людей.Что-бы такое придумать (организовать), чтобы максимально точно получать реализацию (кол-во).Компьютер не получится. Может какой-нибудь КПК или таблички нарисовать с продукцией чтобы в нужных графах вписывать кол-во (ассортимент на 6 листах)
#1 by Дурочка 1С ®
Зачем?
#2 by nordbox
Сам понял о чем спросил?
#3 by nordbox
товара на 6 листаха теперь представь какую площадь займут табличкида и вообще это тянет на бред
#4 by Biger
сейчас только один объект учета ТоварВЛарьке как я понял, а в количестве как будет?
#5 by конь в пальто
2 Хочется анализировать продажи. Что лучше продается, что хуже.2 однозначноМожно конечно как и сейчас, от остатков отталкиваться. (нач. сальдо+приход-кон. остаток).Но это не каждый день, а в лучшем случае раз в 5 дней, в худшем раз в месяц. Хотелось бы инфо оперативнее получать.2 Кекс с изюмом, Кекс с творогом, Батон нарезной ......
#6 by конь в пальто
2 будет с разбивкой по номенклатуре
#7 by nordbox
Ты такой интересныйхочу все автоматизировать но без компьютера, программыи торгового оборудованиякак ты себе это представляешь?
#8 by Biger
"6 листов" эт уже супермаркет по ассортименту, да и когда заносить если "не успевают"
#9 by Programmer
Надо ставить хороший сервак и УТ. Снеговика в массы ! :))
#10 by конь в пальто
в компьютер все позже заноситься будет, палатки далеко и места в них мало6 листов может не одновременно, то что в палатке есть, а что бывает.
#11 by nordbox
Лично я встречал в палатках небольшой приличный ноутбук со стационарным сканером у окошка и принтером этикетокмимо проносиш и балдей.а ночером сиди и приход колоти в базу
#12 by AlexNew
Кассу в OFF-line и периодическое снятие - закачка данных, но лучше комп+ФР
#13 by конь в пальто
2 а в кассе будет БД тооваров или как? Как понять что пробивалось через кассу?
#14 by Страпот
Как то проще надо жить:1. Программа в офисе.2. Периодическая инвентаризации. На основании которой и формируется продажи.Обычная ТиС, замечательно справляется.
#15 by конь в пальто
2 сейчас так и живем, но хочется как лучше :-)
#16 by Страпот
Ну для начал, откажитесь от "суммового учета".А насчет лучше. Ну не стоит оно того, для "ларька".
#17 by Страпот
В кассе будет номенклатура, но отбивать чеки придется по номерам товаров. Продавцы взвоют. Проще вручную переписывать.Или ставить POS-Терминал. Но это собственно и есть компьютер. Учитывая "нехватку места", не прокатит..Если хочется "как в лучших домах ЛондОна и ПОрижа" то POS-Терминал. Ужаться но поставить :).Другие варианты хуже.
#18 by ЛетаниК
http://www.pos-shop.ru/goods2321.html
#19 by AlexNew
Почему по номеру, к ней можно сканер прикрутить.
#20 by Naumov
Можно организовать что-то типа вансэллинга на КПК, как в мобильной торговле (для МТ есть готовые решения.)
#21 by nordbox
Ага нафигачим на принтере ШК этикеток и стоимость булочки с маком будет мама не горюй
#22 by nordbox
+21 Посадим грузчика и пусть все коржики булочи буханки хлеба батоны вообщем всею кондитерку этикетками обклеивает
#23 by Дурочка 1С ®
До 200 позиций можно загнать в память любой АМС-100.Пусть потом торгует "по кодам".Продажи выгружать, анализировать ... © Я
#24 by Los
+ Если памяти не хватает - докупить РШК. Короче касса+сканер+РШК для таких точек рулит. По мере возможности - выгрузка/загрузка...
#25 by Feunoir
Себестоимость этикетки-самоклейки 20х30 мм - 4 (четыре) копейки. А грузчику все-равно большую часть времени делать нечего.
#26 by Дурочка 1С ®
Сканер-то зачем? Батоны сканировать?
#27 by pit
Весовой товар - сейчас очень редок, в основном фасованный. А 99% фасованного товара имеет штрих-коды производителя (даже хлеб, булочки и пирожные)... Если штрих кода нет - сомнения в производителе, можно влететь при проверке на качество продукции....в общем - + подходит по любому... Или малогабаритный ПОС...
#28 by МимохожийОднако
Вложить карточки с товаром в упаковки. При начале продажи каждой упаковки складывать карточку в картонную коробку. Тот, кто собирает информации о продаже товара должен забрать карточки из магазина и не торопясь обработать, чтобы сделать заказ очередной партии для данного ларька.
#29 by Дурочка 1С ®
Кассы, типа, АМС-100 - самодостаточны, в сканере ШК необходимости нет. Товары нумеруются (1,2,3,4,...) и код вводится с клавиатуры кассы. При небольшом и относительно стабильном ассортименте - это намного производительнее, чем бить цены руками ...  Точно! Так убогих аптеках делают - "стеллажная карточка" называется.
#30 by Марек
Штрих-miniPOS - от 770 у.е. без ФР и от 1425 у.е. с ФР,за такие деньги лучше не придумаешь...
#31 by Los
Можно и без сканера. Но с ним удобнее.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С