Астор vs Супермаг #229385


#0 by vladon
Может ли кто-нибудь сказать что-нибудь хорошее или плохое про 1С Астор? Сеть продовольственных магазинов, сейчас используется Супермаг. Было бы интересно послушать. Можно материться и на то, и на другое :)
#1 by Naumov
Только не Астор, только не Астор.
#2 by vladon
А какие конкретно претензии?
#3 by Naumov
Розница, конечно, не мой профиль, но я видел у одного клиента их чудо.... Я после этого не понимаю тех, кто типовые от 1С ругает, а также тех, кто ругает документацию от 1С.
#4 by vladon
А не мог бы ты вспомнить парочку каких-нибудь их (асторовских) проблем?
#5 by VVVV
[quote]Розница, конечно, не мой профиль[/quote] - а зачем тогда говорить? Определись, есть 2 решения - на 7.7 и на 8-ке. И то и другое (как и всегда)нужно дорабатывать для конкретного случая. У нас на ТД5 работает более 100 магазинов и суперсаркетов, в планах переход на ТД6 из-за большого объема данных, с которыми 7.7 не справляется. Что мне не нравится в ТД5 - это МОД.
#6 by vladon
они нам предлагают Торговую сеть 6.0 на 8-ке. Сейчас стоит везде Супермаг 2000. Дилемма вот в чём: стОит или нет переходить?
#7 by Naumov
То, что это не мой профиль, не означает, что я это чудо не видел, и не только(не столько) как пользователь.
#8 by PVasili
+ куда ни плюнь... Отдельные примочки dll,все с ключами.За каждый dll $.Выгрузка в POS - отдельная база! Печать этикеток чего только стоит. :) (это о 7 ТД) Брать изобретенный велосипед и на нем учиться кататься.Зачем такой изврат. Не проще ли доработать типовую УТ под себя :)
#9 by палмовед
я в ужасе какие тараканы у людей в головах. переходит с оракла на полудохлый скуль по управлением 1С , жесть.
#10 by vladon
ты намекаешь на резкое падение скорости?
#11 by vladon
кстати, а у астора код можно править или он закрыт?
#12 by PVasili
в dll закрыт :) если бы и md был закрыт - кто купил бы?
#13 by Wasya
А чем супермаг не устраивает?
#14 by палмовед
как то пробовал из супермага сделать выгрузку движений с аналитикой в 1с бухгалтерию. во время выгрузки 1с померла от передозировки. ограничились только суммовым учетом
#15 by PVasili
Видно не умеешь готовить ;) В обе стороны (для 8 делалось) на ура работает... Саппорт, практически, на отлично работает.Все проблемы помогали решать и закрывали. В Астор любой звонок мин "15 гонялся по девочкам" потом "крутой спец" с ленивым видом бывалого босса фидошника объяснял тебе,что ты не достоин их творения и тебе не понять его глубины :)  Чай и печенье,правда в офисе на 5 :) зы.По опыту общения года 3 назад...
#16 by VVVV
Ну, не знаю, за какие длл платить надо: платится за ключ/кол-во пользователей, бизнес-процессы надо покупать. Сыровата еще ТД6.0, но работа идет, многие мои идеи туда воплощаются :)
#17 by палмовед
научи как. примерно 100 посов и 25 000 активных позиций. желательно с детализацией по чекам
#18 by SilentMan
Ты-бы еще вспомнил, что было году в 2000-м ... ага. :)) А зачем в бухии выгрузка с детализацией до чека?!
#19 by палмовед
в жизнь не догадаешся, для подсчета себестоимости. супермаг тогда считал криво, ексель финдиру надоел почему до чека, спроси у финдира, наверно еще пару отчетов навернуть хотел
#20 by PVasili
Печать этикеток ключ * 2,ТСД ключ*2... Легко...озвучьте бюджет мероприятия? Думаешь чай и печенье в офисе уже не предлагают? :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С