Подключение российских школ к интернету завершится в 2007 году #230039


#0 by Волшебник
Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил, что к концу 2007 года все российские школы будут подключены к быстрому интернету. В настоящее время в день подключается 450 школ, а всего за 2006 год должно быть подключено 18000 учреждений среднего образования. Подключение осуществляется по оптико-волоконной и беспроводной связи, а также по спутниковым линиям. Скорость подключения составляет 128 кб/с с возможностью расширения. По мнению Фурсенко, это обеспечивает возможность "полноценно работать в интернете", сообщает РИА "Новости". Подключение школ к интернету осуществляется в рамках одного из пунктов национального проекта "Образование". Конкурсная закупка информационных образовательных ресурсов и их размещение на существующих образовательных порталах в соответствии с программой ведётся на федеральном уровне. Программа также осуществляет поддержку общеобразовательных учреждений, которые используют информационные технологии, путем оснащения их современными мобильными комплектами компьютерной техники и подключения к интернету. p.s. Прямо ощущаю какую-то гордость за наше образование... Не сглазить бы...
#1 by TSerge
Станислав, готовься! Они все на мисту ринутся... Сервер то выдержит?
#2 by Волшебник
Нам не привыкать к постоянному преодолению очередного рубежа. Чего-нибудь придумаем. Тем более сейчас движок открытый, пишите!
#3 by Волшебник
Вот ещё в тему: Российским школьникам достанутся 1500 интерактивных досок Компания "Сервис Плюс" стала победителем открытого конкурса в рамках Приоритетного Национального проекта "Образование". В понедельник, 13 ноября 2006 года, был подписан государственный контракт, по условиям которого “Сервис Плюс” поставит 1516 интерактивных комплектов для оборудования школьных классов во все регионы России до конца 2006 года. Интерактивные комплекты - это самые совершенные на сегодняшний день интерактивные доски InterWrite SchoolBoard ("Школьная доска"), с одной из самых больших размеров активной поверхности - 77,5 дюймов и высоким разрешением в 1000 линий на дюйм. Выпущены эти доски американской компанией GTCO CalcComp Inc. В качестве источника изображения будет выступать современный LCD проектор EPSON. Программ ное обеспечение для интерактивных комплектов полностью русифицировано. Производитель предоставил для реализации Приоритетного Национального Проекта "Образования" специальные условия, включая комплект дополнительных электронных маркеров и гарантию на 5 лет, а поставщик оборудования "Сервис Плюс" расширил срок гарантии до 7 лет. Наряду с зарубежными, в состав поставки включены передовые отечественные разработки. В рамках проекта, наряду с системным программным обеспечением, будут поставляться цифровые образовательные ресурсы (ЦОР), разработанные "Институтом Интеллектуальных Технологий". Предложенные ЦОР включают в себя наборы интерактивных задач, демонстраций, видеофрагментов, интерактивных лабораторных работ, большое количество разнообразных рисунков, схем и шаблонов.
#4 by kvarky
Не в обиду министру образования, ну уж как-то не реально все это звучит, тем более до конца 2007...
#5 by masky
могу сказать про сельские школы в Борисовском районе Белгородской области. подключать их собираются либо по ADLS либо по выделенке. Линий на все село штук 5.  Линии ADSL НЕ держат. Значит выделенка. чтоб выдержать запланированную скорость нужно все линии отдать под инет. Модемов никто не дал.
#6 by Противный
Пи_теть не мешки кидать, в трети деревень нормальной телефонной связи еще толком нет, а уже адсл собрались запускать...
#7 by Kavar
Сельских школах Хакасии в этом году все сельские школы подключили. по ADSL. Трафик оплачивает до конца 2007 года МО РФ. Учителя информатики в экстазе. ))) от такой халявы.
#8 by Kavar
первые два слова читать как "В" ))
#9 by 121
Во многих областях просто базы для этого нет- ПК все устарели. А у нас в области на 1 комп - 33 ученика (школы). Обещали в этом году 1700 учебн. учреждений подключить - федералы денег до сих пор не дают.
Тэги: IT-новости
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С