Как отразить продажу оконных блоков в бухгалтерии? #233896


#0 by Gora
Поменяли оконные блоки на новые, а старые менеджеры умудрились кому-то втюхать. Как это отразить в бухгалтерии, конкретно само поступление старых оконных блоков. Стоит ПУБ. Есть ли там какие документы для этого. Если нет, то какие делать проводки ?
#1 by Чертенок номер 13
Суть - Модернизация основного средства. Не знаю в ПУБ но в Б этот документ не предусматривает оприходование материальных ценностей от модернизации. Странно.Оприходование на 10 - материалы в корреспонденции со счетом 91 прочие доходы и расходы.Это не я такой умный - это План счетов бухгалтерского учета. Прочитан из "Консультанта"
#2 by Aynunam
Была на форуме тема про найденную трубу. Там все подробно расписано.
#3 by Гена
это не модернизация...это ремонтотражать "втюханные" блоки в бухучёте... не совсем умноя б ещё сказал про то, как у Вас на фирме относятся к уволенным менеджерам...
#4 by Чертенок номер 13
Как это ремонт. Сняли еще годные к эксплуатации оконные блоки и заменили лучшими. Налицо улучшение свойств объекта.Ремонт эт когда краску размазали по оконным блокам да гвоздиками рамы сколотили чтоб не вываливались.
#5 by IFM
"Как это ремонт?"    Гена прав. Это действительно ремонт (строительный помещения), при котором использовались материалы, новые оконные блоки в том числе.     "...заменили лучшими. Налицо улучшение свойств объекта"    Улучшение свойств объекта - это не замена старого объекта новым, а, например, замена простых стекол в оконном блоке на бронированные или зеркальные.
#6 by Чертенок номер 13
Улучшение свойст - это замена CD rom на DVD/RW в том числе и бронированный.А может они оконные блоки меняли вместе со стенами. Вместо шлакоблочных поставили литые бетонные с мет арматурой внутри 20 на 20."Ремонт - Частичное восстановление (уменьшение износа) объектов основных фондов для поддержания их в рабочем состоянии. Различают текущий, средний и капитальный ремонт. Затраты на текущий и средний ремонты включаются в издержки производства, а затраты на капитальный ремонт возмещаются из соответствующего амортизационного фонда. Ремонты могут быть плановыми, осуществляемыми в соответствии с заранее установленными сроками, и аварийными.Модернизация - Частички улучшение конструкции оборудования в целях увеличения производительности, облегчения условий труда и повышения качества продукции, изготовляемой на нем. Модернизация действующего на предприятиях оборудования может выполняться самостоятельно, но чаще производится с капитальным ремонтом его."Что в кавычках - не моё. Гарант'с. До буквы."Ой душно мне" Пойду к Чучундеру в офф. Тем более, что автор сдулся.
#7 by Гена
если я заменил батарею отопления - у меня ремонт или модернизация?я должен искать именно ту марку батареи, что была?если у меня в компе полетел привод - я должен искать именно ту марку?
#8 by Чертенок номер 13
Если вы на батарее носки сушите и сохнуть они стали быстрее и качественнее - налицо модернизация.Я не "Волшебник" , только учусь. Наверное мало данных от автора ?Я ж его контору не видел.Да и определения Гаранта об одном и том же только разными словами.
#9 by Aleksey
Чертенок вы определитесь это ремонт или модернизация. Разве от замены оконных блоков, они стали лучше свет пропускать? Что улучшилось от замены блоков (внешний вид в расчет не берем, т.к. "улучшение " внешнего вида не увеличивает "производительности")?
#10 by VZ
Это у кого оконные блоки ОС? Это у кого батарея отопления ОС?В угол. Коленками на горох. Пока определение ОС наизусть не выучит. И письменный реферат не напишет...
#11 by MariP
Как мне кажется, автору "до звезды", как говорит наш директор, модернизация это, или ремонт, решение принимает не он, как и то нужно ли приходовать старые оконные блоки, или нет... В ПУБе есть документ Поступление МПЗ(прочее) вот им и воспользуйтесь, для оприходования блоков, но лучше его сделать на основании инвентаризации МПЗ, тогда провоки по НУ встают корректно.т.е.: Инвентаризация МПЗ, кол-во учет - 0, кол-во факт = 1,2..., провести, ввести на основании Поступление МПЗ
#12 by Чертенок номер 13
Не трогай Гену. Он дурного не скажет. Допустим помещение для переговоров на шумной улице и замена пакетов на трехслойные пластиковые снизила шум на 20 дБ."Модернизация - Частички улучшение конструкции оборудования в целях увеличения производительности, облегчения условий труда..."
#13 by MariP
ага, и наклейка обоев, покраска рам, замена прогнившего пола...
#14 by Aleksey
Таким образом, понятие модернизация это или ремонт – это понятия из области философии. Например, с одной стороны замена CD rom на CD rom – это ремонт, с другой стороны замена CD rom 16Х на CD rom 24Х – налицо модернизация. Т.е. все зависит от того, что понимать под словами "улучшение конструкции оборудования"
#15 by Гена
если всё это модернизация...я Жан Поль Бельмондо
#16 by Чертенок номер 13
А в БУ есть инвентаризация но ругается на ввести на основании .?
#17 by LubK
После модернизации они стали лучше тепло держать И мыть их стало быстрее и дешевле (в 2 раза уменьшилась поверхность - старые двойные, т.е 4 поверхности, а склопакет - 2).
#18 by MariP
Была тут у нас тетенька из налоговой, которая, как раз пыталась в акт включить, как нарушение замену окон, включенную в расходы на ремонт...Хе-хе...;)Когда мы равнодушно сказали "Пишите", что-то она заерзала...Пропала дня на 2, приехала - и как рукой сняло, больше об этом не вспомнила!Отсудите ЗАПРОСТО вы эти расходы, можете не сомневаться!А Вам, Чертенок номер 13, видимо, нужно рассмотреть свои пристрастия к уплате налогов с точки зрения собственника бизнеса.
#19 by Chai Nic
"Найдите" старые оконные блоки на складе в результате инвентаризации, и оприходуйте. А после продайте..
#20 by Aleksey
(12,17) В вашем случае практически любой ремонт это модернизация. Даже замена на идентичную деталь, можно подогнать под модернизацию
#21 by Чертенок номер 13
Пусть будет ремонт. Будь паровозом. Мысль интересная, подкупающая своей новизной. Запомню.
#22 by Чертенок номер 13
А что модернизация или ремонт по разному налогоблагаются?А, ремонт сразу списывается - модернизация увеличивает остаточную стоимость и срок службы. Интересненько.
#23 by MariP
Как думаете, собственнику понравится отдать деньги сегодня, а списать в затраты через ...цать лет? Тем более, если есть прибыль, и если сегодня вкладывается в серьезный ремонт.А как на счет дорогих обоев, взамен старых, бумажных... это тоже можно подвести под модернизацию, а ламинат, взамен дырявого линолеума, или даже цементного пола - ну просто просится в модернизацию!А может уж тогда завести "Свой" банк и брать кредит на это дело, хоть на %% заработать, но вот, только %% сегодня несколько ниже налога на прибыль!
#24 by VZ
Зато это понравиться "тетеньке из налоговой". Она вас полюбит, и будет навещать почаще ;)
#25 by MariP
не, она тоже будет не совсем довольна, ей ведь нужно чего-то писать в актах! Из личного опыта поняла, что им фиолетово, выиграют они это в суде, или нет, но написать - обязана, главное, чтоб налогоплательщик не совсем равнодушно воспринимал её замечания, хочется очень, чтоб он понервничал, ну хоть чуть-чуть!
#26 by Чертенок номер 13
Вроде бы тоже и написал в . Только вот про банк не понял.А начиналось все с того, что "Что бы что нибудь продать надо это что нибудь купить" Матроскин.Ну нет в 1С документа проводящего оприходование на склад МЦ от ремонта, модернизации.Вы то же не во всем правы. Из разваливающегося строения делают Банковское здание с хранилищами, системой безопасности и пр.. Ремонт?
#27 by VZ
А не права. Проигрышные суды им надранной задницей от начальства отзывается, показатель у них есть. Вот сами налоги, да и "интересы государства" - пофиг. Главное - "плюсик" в книжечке за штраф и пеню. Даже если заплативший штраф прекратит работу, отчисление налогов и выплату зарплаты части населения. Пофиг.
#28 by MariP
В ПУБе есть документ ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ МПЗ, и есть - ПОСТУПЛЕНИЕ МПЗ(прочее), что еще нужно? При чем здесь ремонт? Мы можем этими документами оприходовать любые излишки, независимо от того в результате чего они появились.Если я собственник - и вкладываю в это деньги, проведу, как ремонт, а это уж налоговая пусть докажет в суде, что это модернизация!
#29 by Aleksey
Из старого принтера сделали уничтожитель бумаги – на ремонт или модернизацию это не похоже, скорее всего, это создание нового ОС.Были развалины, где никто не жил и не работал, на этих развалинах построили новый банковский офис – скорее тоже это новое ОС, а не ремонт или модернизация старого..Если в развалинах уже был банк, то это уже капитальный ремонт, если только после этого ремонта не увеличилось количество этажей, или не увеличился размер здания, тогда это уже капитальный ремонт с модернизацией.
#30 by MariP
Я после нашей проверки в этом не уверена...Мы дошли до руководителя налоговой, вопросы были оччень спорные, они понимали, что если не уступят нам в мелочи, могут проиграть до 90% акта...Не уступили! Понимая, что в суде мы выиграем даже то, на что соглашаемся при "полюбовном решении".
#31 by Aynunam
"оприходовать любые излишки" , а откуда они у вас. Вчера с соседней стройки точно такие же блоки украли и такое же количество.Не могу поиском найти ту тему про случайно найденую на территории трубу.Там все уже обсудили.
#32 by VZ
Капиталка вообще, в большинстве случаев, не выгодна экономически. А в случае ОС, так приобретение нового хоть "амортизационной премией" вознаграждается ;)
#33 by VZ
Хм... Ну, не знаю... Может, было "персональное" указание, которое надо непременно выполнить?
#34 by MariP
Да, кстати, похоже на то!
#35 by Aleksey
Ее уже удалили. Она называлась: Нашли трубу. Продали. Как это оформить в бухгалтерии?
#36 by Чертенок номер 13
Ха вот вам и модернизация, вот вам и основные16 2899000 Оборудование металлическое для сохранности ценностей              (сейфы, несгораемые шкафы, бронированные двери и              камеры)Где двери там и окна.
#37 by MariP
не путайте, сейфы, шкафы с дверьми и окнами!
#38 by Чертенок номер 13
Написано бронированные двери и камеры, но не камеры с дверями.Так что под бронированные окна могут и ОС подвести.
#39 by MariP
а вообще-то, делайте, как нравится "тетеньке", пусть она Вас полюбит :) , вот только иногда вспоминайте о том, кто Вам зарплату платит...А то не из чего будет от таких рьяных налогоплательщиков!
#40 by Чертенок номер 13
Лучше я её, полюблю. :)
#41 by MariP
Ой, да конечно, за день собственника, все что угодно!!!!
#42 by Чертенок номер 13
А ты наверное собственник?
#43 by MariP
подозреваю, что он как-то связан стеми деньгами, из которых мне платят зарплату...кроме того, еще подозреваю, что меня взяли на работу с каким-то умыслом...но явно не для любви с "тетенькой"
#44 by Feunoir
Тут может быть ситуация другая. Наша налоговая в обязательном порядке проходит три судебные инстанции (первая-апелляция-кассация), даже в заведомо проигрышном деле. Указивка сверху.
#45 by stps
А если сохнуть они стали быстрее и но менее качественнее ???
#46 by IFM
"Улучшение свойств - это замена CD rom на DVD/RW в том числе и бронированный".     Это модернизация системного блока (с улучшением свойств) ;-)
#47 by Гена
свойства...всегда улучшаютсятогда я всегда буду иметь не ремонт, коль IBM другой процессор сообразит...вместо моего сгоревшего
#48 by IFM
Ну, если действительно сгорело что то в системнике, то без сомнения - это ремонт заменой комплектующего(их). Да и ничто не мешает оформить его(системника) модернизацию (по сути) как ремонт...     Я, кстати, когда то, долго не мог сообразить, зачем люди по объявлениям задешево, заведомо паленые, конкретные компьюторные комплектующие покупают.
#49 by Дурочка 1С ©
Хочу окна с видом на Красное море ... (материал значения не имеет)
#50 by Чертенок номер 13
Это модернизация Д1С с изменением свойства из резидента в нерезидента.Это ремонт - Д1С отправить на лечение. "задешево, заведомо паленые" Мысль интересная.
#51 by Chai Nic
А в огороде бузина.. Какое отношение имеют пропавшие на соседней стройке блоки к обнаруженным в результате инвентаризации излишкам? Это уже забота милиции, искать пропажу и виновных.
#52 by Гена
какая ж это модернизация?с переездом к Красному морю свойства человека не меняются................вообще после трёхлетнего возраста безтолку менять свойства человека, модернизировать :)далее у него только ремонт :)))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С