Вопрос по FormEx - раскраска "Дерево+Таблица"? #234004


#0 by Hukuma
пробовал с двумя версиями FormEx (2.0.5.0#33, 2.0.2.0) Создаю таблицу с тремя служебными полями заполняю ее при открытии формы... Пытаюсь сделать из нее человека: Процедура ПослеОткрытия В настройках Формекса стоит галочка "Раскрашивать ТЗ", библиотека коректно загружается при начале работы системы.. К примеру, таблица значений раскрашивается замечательно.
#1 by Hukuma
Да, собственно вопрос :) - В чем может быть проблема? (кроме прокладки.. :) )
#2 by Vippi
Полностью текст модуля дай.
#3 by Hukuma
Много лишнего тут... но если поможет - пожалуйста.
#4 by Vippi
1. Что, ругается на АтрФормы.ПерехватитьТаблицуЗначений;? 2. А при чем тут дерево7 Не вижу формирования именно объекта "Дерево+Таблица".
#5 by Hukuma
я считаю (следуя документации по компоненте), что заполняя три первых служебных колонки определенного формата, подготоваливаю ее этим самым к "превращению" в дерево. Единственное, ссылка на дочернюю ТЗ остается пустой.. возможно, в этом соль. Но априори думаю, что возможно дерево с ветками только нулевого уровня, без детей.. поэтому так и сделал. Сейчас попробую писать туда не пустую ссылку.
#6 by Hukuma
Все-таки есть пропущенные мной этапы формирования дерева???
#7 by Vippi
> 1. Что, ругается на АтрФормы.ПерехватитьТаблицуЗначений;? Ответь. И смысл пустой дочерней ТЗ объясни. В твоем случае ты используешь обычную ТЗ.
#8 by Hukuma
Да, ругается на АтрФормы.ПерехватитьТаблицуЗначений; использую обычную ТЗ, потому что думаю, что после ПерехватитьТаблицуЗначений она должна стать деревом (?).. Вместо пустой ТЗ буду вставлять динамически создаваемые ТЗ, уже по делу, когда необходимо. Это просто тест. Попробовал заполнять  не пустой ТЗ, а ТЗ с такой же структурой размером в 1 строку.. бесполезно, та же ругань. // вот и попробуйте вырастить дерево.. ~:-E  :)
#9 by Hukuma
Vippi, у тебя есть работающие примеры?
#10 by Vippi
Да дело не в примерах. У тебя что-то не то с АтрФормы. Процедура ПослеОткрытия Что сообщает?
#11 by Hukuma
Сообщает "Табл".. То есть табличку ловит..
#12 by Vippi
Сейчас простейший пример нарисую.
#13 by Hukuma
ага, жду.. Вот атрибут "доступность" этой таблички равен 0 и записываться значением 1 не хочет.. к чему бы это?:)
#15 by Hukuma
Спасибо за пример! НО: Дерево.ПерехватитьТаблицуЗначений;  - поле агрегатного объекта не обнаружено... :(  Что-то с объектом "АтрибутФормы". Библиотеку так подгружаю:
#16 by Vippi
Другие методы FormEx работают? Какие ВК еще используешь? Проверь версию FormEx.
#17 by Hukuma
Ура, победил :)  Vippi - огромное СПАСИБО за проявленное участие.. Все дело как раз в загрузке компоненты.. просто раньше я загружал через подмену account.dll и теперь, добавив ЗагрузитьВнешнююКомпоненту("FormEx.dll"); , инициировал какой-то конфликт... вернул на место старую account.dll и все заработало. Вот ведь балбес! :)
#18 by Hukuma
Самое интересное, что некоторые методы работали.. (Раскраска ТЗ, к примеру).
#20 by Vippi
Какие еще подмены dll? Последние сборки FormEx даже не требуют админских прав при первой загрузке.
#21 by Hukuma
..... 2. ПОДКЛЮЧЕНИЕ КОМПОНЕНТЫ Для подключения компоненты необходимо выполнить следующие действия: - в каталоге, куда установлено 1С:Предприятие (по умолчанию C:Program Files1Cv77BIN) создаете подкаталог ORIGINAL - в созданный подкаталог (C:Program Files1Cv77BINORIGINAL) перемещаете оригинальную библиотеку Account.dll,   которая устанавливается вместе с программой - на ее место (напомню: по умолчанию C:Program Files1Cv77BIN) копируете Account.dll из представленного архива Вот и все! После загрузки в режиме "Предприятие" компонента автоматически подхватится и загрузится. При этом оригинальная бухгалтерская компонента (Account.dll) будет загружена моей компонентой, а при завершении работы корректно выгружена. Работа 1С:Предприятия происходит в штатном режиме. ...... С уважением, Alex L. Fedorov aka АЛьФ 14 февраля 2003 г. Почему-то только эта версия нарылась при первой необходимости :) Ну, зато сейчас знаю, где брать свежачок :) ЗЫ: После перехвата ТЗ размеры колонок сбрасываются нафик.. наверное, так нужно )
#22 by Hukuma
"Нормальные герои всегда идут в обход!.." :)
#23 by Vippi
Боже, где ж ты такое выкопал? Ужос.
#24 by Hukuma
нуу... Зато раритет :)
#25 by Hukuma
а, ты о фразе.. преподаватели баловали :)
#26 by Hukuma
правда, там еще контекст - "я конечно понимаю, что нормальные герои всегда идут в обход.." ;)
#27 by Vippi
Нет, не о фразе (она из к/ф "Айболит-66").;) Нынешний FormEx - это совсем другой FormEx.
#28 by Hukuma
ага, я заметил :) годы работы не прошли даром :) Кстати, раз уж ты знаешь, откуда пошла моя фраза, может быть знаешь и о происхождении фразы "Молодец, возьми с полки пирожок"? :) Хотя, я почти и не надеюсь.. Служба русского языка ответа не знает :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С