Какие есть способы анализа журнала регистрации 1С 8.0? #237193


#0 by MaxS
Нужно вывести в отчет помимо экономической информации о документе, ещё и дату ввода документа в 1С. Как это сделать?.На ИТС есть обработка КонсольАнализаЖурналаРегистрации.epf которая анализирует журнал 1С, предварительно выгруженный в xml. Скорость анализа не устраивает. Да и оперативность данных пропадает, т.к. нужно выгружать в xml ;(.В каком виде физически хранится журнал на SQL-ной базе?
#1 by Сава
Физически хранится в текстовом виде отдельно от базы...Ну создай свой журнал на регистре и пиши туда раз надо тебе я так думаю
#2 by MaxS
не хочется "портить" ради такого типовую конфигурацию.Есть какая-нибудь универсальная процедура загрузки xml файла в базу SQL?Так бы по ночам автоматически журнал выгружался бы из 1С в SQL таблицу. А потом прямыми запросами к SQL быстро бы получали данные.
#3 by MaxS
А какие тогда есть способы анализа журнала регистрации 1С 8.1?
#4 by Caspers
Аналогичная проблема. из-за размера журнала и из-за умных юзеров, к-рые просматривают его в реальной базе, выскакивает частое "...native=1222". Делаю еженедельную выгрузку в *.elf . Физически файлы склеиваются, но когда просматриваешь в 1С, то показывает только первый "склееный" файл.1С-ка вероятно прописывает размер *.elf ....Если б это обойтить....
#5 by android
Дату ввода можно попытаться вытащить из внутреннего идентификатора.
#6 by android
#7 by Cисой
В 8.1 есть классная вещь - подключаемые обработчики событий.Делай один доп. регистр сведений и вуаля. Не такое уж большое изменение конфы. Зато изменения реквизитов будешь отслеживать.
#8 by MaxS
интересно, буду иметь ввиду.Правда как отследить дату появления документа в базе, если документ получен из XML сгенерированного не 1С-ым софтом, где uuid формировался по неведомым нам правилам.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С