Значение зависимой ячейки изменить программно... #23962


#0 by jetcom
Всем привет и с наступившим!!! Табличная часть документа. При изменении значения исходной ячейки вручную, - значение зависимой изменяется по формуле, - все понятно. Если значение исходной изменяется программно, по формуле, то зависимая остается без изменения. Какой процедурой производится обновление ее (зависимой) значения?
#1 by Дурочка 1С
Наверное, той же, что и "значение исходной изменяется программно, по формуле". А, вообще, мозги заплетаешь колосально. Никакой травы после тебя не надо.
#2 by jetcom
:))) Вроде на Нов Год много не пил :)) Дык ведь не меняется! В том то и дело... Пока ручками не зайдешь в яч и не жмякнешь Ентер...
#3 by Дурочка 1С
Глючишь где-то. Один реквизит поменял, а другой не можешь? Все реквизиты равны, а этот еще равнее? Твоя "зависимая ячейка" точно реквизит, не путаешь?
#4 by jetcom
Точно, реквизит, не путаю... По порядку: Добавил реквизиты в табл. часть: Наценка(в процентах), РознЦена, РознСумма. Вроде все просто, РознЦена пересчитывается при изменении Наценки, а РознСумма меняется, только при изменении РознЦена  ручками...
#5 by Дурочка 1С
#6 by jetcom
Хм... И плюс ко всему этому еще и: Процедура ПриИзмененииРознЦены КонецПроцедуры Так и должно быть? Прописывать все варианты в изначальной процедуре???
#7 by jetcom
Разве не существует условй, при которых "Процедура ПриИзмененииРознЦены" будет вызываться при программном изменении РознЦены?
#8 by Дурочка 1С
Сами собой процедуры не вызываются. (Если это для тебя новость, я умываю руки.)
#9 by jetcom
Но ведь не сами собой, а при программном изменении некоторого значения... Да, так работает. Это проблема адаптации после Васика. Добивался от 1С того, что имел раньше без проблем, а "она" (1С) этого не дает:))) Спасибо!
#10 by Дурочка 1С
Не клевещи на Васика.
#11 by jetcom
Обижаешь... Попробуй вот это:   ;) Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
#12 by jetcom
Меняем программно и ловим это событие на листе...
#13 by jetcom
Ты точно знаешь, что в 1С нет такого события, которое вызывается при программном изменении значения ячейки?
#14 by Дурочка 1С
Я даже не знаю, что такое "программное изменение значения ячейки". ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ В ячейке, как ты ее называешь, "РознСумма" стоит формула РознЦена = РознСумма /Количество, в "РознЦена", соответственно, РознСумма = РознЦена * Количество. (Обычная ситуация, в любой конфиграции этого навалом) Теперь, скажи мне Васиковый ты мой, что бы было, если бы осуществились твои мечты идиота, т. е. перессчитывались бы все формулы во всех реквизитах при изменении одного? Слезь с телеги и не заморачивайся ерундой.
#15 by 427
пля... точно травы не надо - достаточно мисту почитать
#16 by jetcom
Эта ситуация называется "Циклическая ссылка". Excel ведь живет с этим, просто тыкает носом, когда ты пытаешься его зациклить. Поэтому и задавался этот вопрос, т.к. я не знаю 1С настолько глубоко, как Вы, извините не знаю настоящего имени, а уже хотелось бы, т.к. экстренная помощь в 90% случаев приходит именно от Вас, уважаемая! :)
#17 by jetcom
Хорошо, с этой ситуацией разобрались, но тут откуда ни возьмись, - возникла новая: По идее, должна изменять во всем столбце значения на введенное. Однако ж изменяет, но только когда пройдешься курсором по всему столбцу, и не иначе! В чем грабли?
#18 by Warlock
Форма.Обновить
#19 by Дурочка 1С
Я Вам, мой друг, 3,14шу о5, Вы посмо3те на детали! Хотя, поймете вы е2 ли, непро100 смысл 1обрать!
#20 by 427
Девка.Формы.Обновить(Все)
#21 by jetcom
Да, оно! Спасибки! :)) Я уж думал ты спишь давно, 1С-сиковая ты моя! :))) Ан нет! Даже стихами потчуешь... Понять непро100 смысл последнего было, ввиду разночтения его;)
#22 by Дурочка 1С
Никакого 1ночтения - все 1значно. Не знаю что такое ТоргНац и ТоргНацНов, но подобная конструкция >>ТоргНацНов = ТоргНац; >>ВыбратьСтроки; >>Пока ПолучитьСтроку = 1 Цикл >>   ТоргНац = ТоргНацНов; на вид довольно бессмысленная. Мыло на шило, шило на мыло и все перессчитать.(?)
#23 by jetcom
Но это только "на вид", а на самом деле запоминает то, что ввели и потом распространяет по всему столбцу. Может можно иначе, - но так тоже верно! Скажи мне, пожалуйста, (если я еще не надоел своими вопросами, но этого я не нахожу ни в одной книге, а их у меня уже с 10ток), у меня есть элемент диалога "Текст": В нем вычисляется некая формула и вычисленное значение используется в "НовомТексте" для дальнейших вычислений. Если в первом "Тексте" значение в "Заголовке", то все ясно: Форма.НовыйТекст.Заголовок(Число(Форма.Текст.Заголовок)*2); Если же в "Тексте" значение вычисляется по формуле, то аналогичная конструкция уже не работает. Как правильно получить значение, вычисленное формулой "Текста" для вычислений в "НовомТексте"? (Надеюсь, изложил понятно, и про траву никто уже не вспомнит:)))
#24 by Дурочка 1С
Посмотри "Конфигурирование и администрирование" ч.2,стр.13. Посмотри в любой типовой конфигурации как работать с объектом "Текст". А, вообще, ты задрал уже. Поэтому, наверное, самое правильное - навалить тебе сюда какого-нибудь барахла побольше, чтобы эту ветку закрыли.
#25 by jetcom
И чем тебе так не понравилась эта ветка? Недобрая ты... У меня кто-то уничтожил в ч.2,стр.13. Наверное, борцы с нехорошими числами...
#26 by Дурочка 1С
#27 by jetcom
Ты мне предлагаешь насладиться этим "пароля"? Или начала заваливать эту ветку всяким барахлом, как и обещала, загадоШная ты моя? ;)
#28 by jetcom
Вот блин! Век живи - век учись! Оказывается дело не в том, откуда выковыривалось значение, - из заголовка, или из значения функции... Грабли были в том, что при преобразовании к числовому типу, оператор Число(...) натыкался на разделитель триад, и воспринимал все то, что было "ДО" первого разделителя, и есстессно получалась белиберда. И как в таких случаях поступали классики???
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С

В этой группе 1С