свертка базы ТиС. Вопрос к rusrus #23966


#0 by 99
В одной из веток от RUSRUS было сообщение о свертке базы через создание справочников, по структуре аналогичных регистрам. А потом с помощью собственных документов переписывается содержимое справочников-аналогов регистров во вновь созданные конфигурацией файлы r*. Вопрос к RUSRUS. Почему при восстановлении последовательности документов содержимое отчета по регистрам, например, Остатки ТМЦ ,буквально удваивается? Заранее благодарен за ответ.
#1 by Волшебник
Не очень понял, какое отношение имеет первый абзац ко второму. Ответ на второй вопрос: Потому что старые движения документов не удалились. Потому что надо поставить флаг "Удалять движения автоматически" или делать это самостоятельно. p.s. Ник rusrus напоминает сказку "Три поросенка"...
#2 by 427
ник автора напоминает ... напоминает .... напоминает ... ладно, я пошел....
#3 by 99
Волшебнику. Стоит, конечно, флаг. Я по этой технологии сжал базу с 350М до 39М. Отвез заказчику. По их просьбе период оперативных итогов установил "декада" (был "месяц") и  показал, как восстановить нарушенную последовательность. Вот после этого отчет Остатки ТМЦ удвоились или даже утроились, причем не точно, а с 2,3 млн увеличились до 8,3 по-моему. Может в технологии переноса есть какая-то особенность? 427-у. Да, а какая разница, какой ник? Будь Вы, к примеру, Aramis, разве это добавило что-нибудь? Например, такт?
#4 by 99
У меня не получается выложить фрагменты кода. Документ занесения остатков в регистры ( МойВводОстатковПоРегистрам ) в последовательность не включен. При записи в регистры явно документ МойВводОстатковПоРегистрам не прописываю.
#5 by vS
как это? ...в регистры явно документ МойВводОстатковПоРегистрам не прописываю
#7 by vS
отследить можно просто, поставь точку останова в проведении своего документа... и запусти восстановление последовательности.... странно как то двоится, троится, множится....
#8 by 99
Выше приведен фрагмент модуля проведения документа МойВводОстатковПоРегистрам. Волшебнику. По-моему, проблема свертки ТиС стоит достаточно остро. Я по многим своим коллегам сужу. Вот последний пример. База 350М на не самых лучших машинах. Конец года. У продавцов появилось желание начать с остатков. Чистку делал по двум технологиям: 1С и обсуждаемой. В первом варианте появилось порядка 700 документов ввода остатков. Объективно база порядка 70М, а субъективно - тяжелее 500М. Во втором случае все гораздо лучше. Только вот  есть какая-то недоработка с моей стороны, по-видимому. Предложение. На Вашем сайте следовало бы, ИМХО, собрать решения, ну, допустим, наиболее простой задачи для начала. ТиС, усечение в ноль, в остатки. Причем собирать проработанные решения с фрагментами кодов критичных мест технологии. Я лично готов посильно включиться.
#9 by vS
если у тебя для свертки специальный документ, и ты не гробишь справочники, у меня есть другой способ %) а для файлового обмена есть проклуб...
#10 by Ёжик в тумане
А что, вопросы о судьбе базы данных решают продавцы?
#11 by Зуекщмшср
Головой потому что думать надо и переписать 1С-овский документ. И будет тебе щастье необозримое - и база в 10 раз ужмется, и времени в 10 раз меньше потратишь.
#12 by Новый открытый
источник.
#13 by vS
чего источник?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С