Минимальная скорость передачи данных #241681


#0 by kolpakus
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, какая минимальная скорость необходима, чтобы работать в 1С по сети, передавать документы (нормально, без тормозов). Просто есть офис, где стоит сетевая 1С, и есть склад, который находится примерно в 100 метрах. Тянуть сетевой кабель не получится, поэтому хотим поставить 2 ADSL модема, и организовать между ними xDSL соединение (точка-точка). Можно установить скорость передачи от 128 кбит до 10 мбит. (соответственно по разной цене:)) Так какую скорость устанавливать?
#1 by miki
Почему с кабелем проблема?
#2 by Капитан
100 метров витой пары лучше
#3 by kolpakus
Да я знаю что лучше:)) Просто тянуть надо как-то через улицу по хитрому, и руководство говорит, что им выставили счет на 10 тысяч. Плюс ко всему этому, все равно покупаются новые телефонные номера, на которые можно поставить xDSL.
#4 by kolpakus
На форумах читал, что скорость работы сети в 1С равна минимальной скорости соединения, т.е. при работе склада сеть будет тормозить наверно?
#5 by Fynjy
Терминал ...
#6 by ATI
Изврат. Одно из самых узких мест 1С -как раз сеть. Оня тягает почти всю базу даже при открытии. Попробуй на DSL, но терминалом - так взлетит. Но все же кабель лучше.
#7 by miki
Попытайся просчитать, через сколько кабель окупится. 10 штук мелочи, если речь про рубли. Пока телефония была на абонплате люди ставили по обоим концам ISDN мопеды и не дыли в ус... Какие расценки за траффик ожидаются?
#8 by kolpakus
Да считать смысла нет, новый салон просто строить начинают, с этого места переезжать будут. А телефонные номера как раз можно будет потом туда перенести. Расценки сейчас точно не скажу, по-моему при минимальных 128 кбит, в месяц рублей 500 стоит. Ну и чем быстрей, тем дороже:)) Насчет всяких терминалов, я в 1С ниче не знаю толком, поэтому это все сложно:))
#9 by kir-g
В таком случае сеть
#10 by Данил
Терминал лучшее решение. Клиенту передается только "картинка" отображающая процесс. Т.е. трафик получается минимальный, при этом можно еще изображение кешировать, что еще уменьшит нагрузку на канал, но качество изображения ухудшится. Терминал же создается следующим образом, устанавливается ОС Windows 2000 Server или Windows Server 2003, далее разворачивается служба терминалов и после этого воспользоваться "Подключение к удаленному рабочему столу" в Windows XP, или же если ОС на складе стоит другая, то можно воспользоваться установкой утилиты которая становитсья доступна при установке службы терминалов (как точно называется сейчас не помню). Кстати на складе можно использовать (для экономии средст на лицензирование) в качестве ОС, Linux/Unix подобную систему, где так же можно воспользоваться доступом по терминалу. В последних версиях они включены в дистрибутив.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С