Сколько по времени у вас занимает полный расчет зп #241906


#0 by Не курю
в самой большой базе с кучей расчетов на каждого сотрудника...
#1 by Uho
у каждого "самая большая база" своего размера :)))
#2 by Не курю
время хотелось бы услышать с озвучкой таких параметров как кол-во сотрудников, дбф или скл, в терминале или нет и как считают (локально, монопольно и тд.)
#3 by ИгорьМ
1100 сотр, 3 дня, 3 расчетчика в терминале вводят первичку и считают
#4 by Не курю
хотелось бы услышать время именно расчета записей журнала зарплаты (2 красные стрелки когда)
#5 by Zobel
более 1000 сотр, dbf, монопольно, в терминале - на ночь запускаем
#6 by leosoft
500 человек, у каждого от 3 до 10 ВР,DBF, терминал, минут 15-20
#7 by PrinceCorum
Около 3000 сотр, ДБФ не терминал монопольно. Точно не замерял , но по грубым прикидкам от 1 до 3 часов машинного времени. 3 расчетчика + 1 бухгалтер реально тратят на это 2-3 дня. Это с поиском ошибок ,исправлением и пересчетом иногда 2-3 разовым. А вообще довольно сильно зависит от конфигурации компа - памяти , процессора , сетки.
#8 by Vtlk
200 работающих сотров, 800 в справочнике, 4 мин.
#9 by Vah
ЗиК 8000 сотров SQL, с какой целью автор интересуется?
#10 by Не курю
с целью сравнения, наши бухгалтера недовольны временем расчета типовой конфы, sql, 1000 сотров, около 2-х часов, расчет с множеством видов начислений
#11 by android
И правильно недовольны. Всех в терминал на DBF.
#12 by Не курю
с переиндексацией проблем будет не меньше наверное
#13 by BorisG
Правильно недовольны.1000 сотров, это не та численность, о которой стОит вообще беспокоиться.Ставишь один нормальный комп, для локального расчета, и все дела.ps: Есть работающие базы, DBF, образование, от 3 до 3,5 тыс. сотров. Ввод в терминале, расчет и локально, и в терминале.
#14 by VZ
Не изволил заметить "наши бухгалтера"... Число имеет значение ;)
#15 by Vah
может свертку ЗиК пора сделать или сервер свой хотя бы на 486 сменить, сетку на 10 мбит...ЗЫ да мало ли
#16 by Fynjy
4000 сотров - 4,5 часов.Начилений/удержаний порядка 40-60 по каждому.dbf / терминалбаза 2 гига - за год.
#17 by BorisG
А... ну да. При 1 тыс. сотров должен быть недоволен ОДИН бухгалтер :))Хотя... он один будет считать и 3 тыс. сотров ;)))
#18 by Fynjy
Расчетчиков 4 + начальник.
#19 by VZ
Не свисти (с) BorisG"40-60" начислений/удержаний" на 4000 сотрудников быть не может. Ибо никакой начальник полсотни критерив начислений в своей голове удержать не в состоянии.Скорее всего у вас начисления типа "копал у правого угла сарая". Что ни для "зарплаты", ни для "бухгалтерии", ни для налогов нафиг не нужно. А нужно ленивому мастеру, чтоб в свою книжечку не писать. И эта "информация" болтается в ЖЗ совершенно зря.Правда, кормит лишних 4-х бездельников.
#20 by Светлый
Проблема у наших расчетчиков тоже такая. У нас 12 обсобленных подразделений со средней численнотью от 150 человек. У каждого своя ЗиК. Время расчета всех записей журнала зарплата у каждого из 12 разное. Причин множество. Тормозит сильнее всего из-за одновременности использования большого количества видов расчетов. Использование SQL далеко не всегда является причиной тормозов. Конфига у всех одна.Типовая и в самом деле способна очень сильно притормозить..Другой пример наши соседу и которых так же ЗиК, но конфиги не наши. Видов расчета у них существенно больше и большая часть из них на мой взгляд бредовая - для расчетчиков эти "разные" расчеты не нужны. Но сообразить и поискать другое решение, чтоб не плодить эти бредни - они просто не способны.
#21 by Светлый
(+20) Вывод не озвучил про "другой пример": базы-то торомозят у них существенно сильней наших.
#22 by Не курю
ап... может еще кто что скажет...хотя и так все в принципе понятно
#23 by BigBro
500 человек, меньше 10 минут, оплата считай только по окладу :-)180 человек, около 10 минут, там видов расчетов много, с десятка полтора.первый случай - ЗиК на локальной машине, во втором случае терминал. дбф.
#24 by КуКа
Около 6500 "живых" сотров, расчет в терминале на DBF 1,5 часа (если исключать из начисления прочие физлица, а таких около 24000). Расчеты - оклад, премия, отпуска, БЛ, компенсация при увольнении.
#25 by Descriptor
Сотрудников 1300, ДБФ, монопольно - 20 минут.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С