Передача параметров в КОНВЕРТАЦИИ 77 #242496


#0 by osa2413live
Подскажите пожалуйста как можно при конвертации данных(конвертация 77) в файл с выгружаемыми данными поместить произвольный параметр(например значение константы) чтобы затем его можно было использовать призагрузке(например при очистке информационной базы приемника)
#2 by kocha
по-моему, поместить не так сложно, а как его потом прочитать (если, конечно, не изгаляться над стандартной CDImport.ert). Например, для этой-самой очистки хочется передать период, но как-то просто не придумал и руками правлю в xml-файле выгрузки период перед его загрузкой.
#4 by kocha
посмотрите, как устроена процедура Процедура ВыгрузитьДанныев СDExport.txt.Например, ...
#6 by kocha
то есть, задача не решена?
#8 by kocha
сейчас заглянул в CDImport.ert. Моя задачка так просто решается: достаточно в правилах очистки даты С...По... оставить пустыми, и она сама подставляет, соответственно, ФормДатаНач и ФормДатаКон. Спасибо, за обсуждение
#11 by kocha
что-то не понял. что мешает задать условие очистки самому (например по вхождению в № дока какого-то префикса, а не по комментарию)?
#12 by GALL
Это ты так свертку базы делаешь? Хе-хе. Какая конфа?
#15 by Шурик71
Народ, я не знаю, как насчет "очистки базы приемника" (не пользовался),но по идее - вся информация идет на этапе выгрузки, значит и информацию надопередавать на этапе выгрузки.Информация для выгрузки (у меня) передается вызывающей обработкой, из которой вызывается CDEXPORT.ERT:.......Обработка вызова у меня переделанная из выгрузки из торг. в бух-ю.И в скрипте (в КД)соответственно:...лРежимОбмена = гСписокПараметров.Получить("РежимОбмена");Если лРежимОбмена <> 1 тогда ......КонецЕсли;Думаю, что аналогично можно сделать в условии, которое задается в правилах очистки...
#16 by GALL
В твоём случае должно быть правило: "-->Фирма", "--ЮрЛицо". А в этих правилах в таблице, где Наименование напиши скрипт "Возврат Константа.НазваниеФирмы" (или как там в ЗиКе - не помню) и поиск по Наименованию.
#18 by GALL
Объясни мне тупому: что такое "очистка" и зачем она вообще нужна?
#23 by GALL
Вопрос следующий: а что выгружается: проводки или документы ЗиКа?
#24 by kocha
совсем не понятно. если несколько ИБ-источников и одна ИБ-цель, то технология КД на это не рассчитана. если 1ИБ-ист в 1 ИБ-цель, то очень даже пойдет; у меня куча конвертаций, у каждой свое правило очистки.
#25 by kocha
для каждой ЗиКи, которая конвертируется в Комплексную завести свою конвертацию, в правиле очистки которой прописать условие удаления, например по префиксу в № дока. естественно выгружать из каждой ЗиКи доки с добавлением уникального префикса в номер.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С