Оплата по окладу пересчитывается а премия месячная нет. Почему так? #242648


#0 by Парень
История такая: прозевали в ноябре в календаре служащих отметить 06.11.06 как нерабочий день. Теперь, в декабре, ввожу док. Начисление з/п, способ "Переначисление з/п за пролый период" и в ЖР появляется сторнировочная запись Оплата по окладу и рядом новая запись, а по виду расчета Премия месячная ни сторно-записи, ни записи-перерачета. В чем может быть дело?(Проверил правила перерасчета, но одновременно заметил, что в док.Начисление з/п правила перерасчета не задействованы). Спасибо.
#1 by RomaH
премия вводилась "Начислением зарплаты" или ... не помню какие там еще доки есть ?
#2 by Парень
Премия вводилась доком Ввод расчета списку сотрудников.
#3 by Парень
+ В таком случае ее нужно отдельно сторнировать. Так?
#4 by Ирен
А она там процентом или суммой? :)
#5 by Парень
%
#6 by Ирен
Что-то не внимательно сначала прочитала. Когда вводишь сторнировочные записи в прошлом периоде, все остальные тоже надо вручную пересчитывать.
#7 by Парень
Если я правильно понял, то оклад можно пересчитать путем введения дока Начисление з/п со способом "Переначисление з/п за прошлый период". А вот записи, введенные доком Ввод расчета сотруднику/списку сотрудников, нужно сторнировать доком Сторно в тек. периоде. А затем, как начислить правильную сумму: вводим такой же док. в текущем периоде или как-то иначе?
#8 by Ирен
Всегда вводила документом "Исправление"
#9 by Парень
Имеется в виду, самостоятельным доком Исправление, а не кнопкой Исправить в соответствующем документе?
#10 by Ирен
Да
#11 by Парень
Спасибо. Вопрос вроде бы и не сложный, но меня запутала схема, к-я изложена на диске ИТС в статье:"Методика использования документа "Начисление заработной платы". Там не говорится об использовании дока Исправление вообще.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С