Внешняя печатная форма #242684


#0 by developer1c
Стандартная типовая Бух 7.7 Задача: В документе СЧЕТ создать дополнительную внешнюю печатную форму с таким же содержанием, но лишь с допиской пару текстовых слов.Создал обработку, зарегистрировал ее в документе счет. При открытии этой печатной формы выдает ошибку, ссылается на Глобальный модуль на ВариантРасчетаНалога. Пишит что не найден агрегатный объект.Вопрос: Почему?:) как не странно.. при чем тут этот модуль. почему при запуске первой печтаной формы родной не выдает этого, а нормально открывает. выбираю свою вторую форму пишит это? Какие могут быть причины? Что можете посоветовать?
#1 by developer1c
как Вам не стыдно, даже в тему не заходите..:)
#2 by МихаилМ
Как вариантконфигуратор- меню файл - сравнить файлы...А по поводу "стыдно" - у Вас слишком много эмоции ..., что не допустимопри трезвом разборе ситуации
#3 by developer1c
Что сравнивать то? Я Скопировал код процедуры Печать в обработку. Добавил только Докум. к реквизмтам в модуле и в печатной форме. Все, больше ничего не трогал.
#4 by МихаилМ
Ну если есть ссылка на сточку ошибки - поставте в оладчике на предшествующую строку брекпоинт. И разберетесь как и что вызывается.
#5 by SunShinne
код процедуры ПриОткрытии обработки в студию!
#6 by VZ
За ухи драть надобно..."ВариантРасчетаНалогов" - реквизит документа. Обработка его не знает. Но может узнать через Докум.ВариантРасчетаНалогов.Потому в первых строках скопированной процедуры пиши:...............И т.д.Можно не все, а только те, на которые ругачка будет :)Также заменяй ВыбратьСтроки на Докум.ВыбратьСтроки и подобные.На самой таблице есть формулы типа Итог("Всего") -> Докум.Итог("Всего") Идея ясна? Вперед. Первый раз трудно, потом привыкнешь :)
#7 by lalex23
интересно, в какой из религий есть запрет на использование отладшика
#8 by developer1c
, дак вроде как на все что ругалось еще денм подправил, больше на реквизиты не ругалось, только вот это появилось.
#9 by developer1c
:
#10 by developer1c
Да собственно вот моя обработка, так нагляднее будет:http://webfile.ru/1223092Ну все подправил где нужно, Докум. уже давно раздал. Такое чувство, что нужно что то еще, чего я просто не знаю, иначе уже сам бы дошел до этого.
#11 by VZ
глПризнакУчетаНалога(Контекст, "НП") - это что? Для формы документа "Контекст" есть сама форма, а для обработки? Надо:
#12 by developer1c
ура) нет ну откуда вот я мог знать что там надо заменить?:)
#13 by Stepashka
Действительно откуда! Если бы вы знали что такое понятие Контекст и для чего его используют, то сразу бы догадались. А так откуда!!!:)
#14 by developer1c
Наверно завершающим вопросом станет как правильно в таблице печ. формы записать строки:1) Всего наименований [Докум.КоличествоСтрок], на сумму [ФРМ(Докум.Итог("Всего"))]2) СуммаПрописью(Докум.Итог("Всего"))Не ставлю Докум. перед ФРМ и перед СуммаПрописью пишит:функция не обнаружена. Если ставлю, то пишит поле агрегатного объекта не найдено. Как правильно записать? ПРоверил ТИП все верно в первом ШАБЛОН во втором выражение
#15 by VZ
Обе эти функции содержатся в модуле формы документа. Их надо скопипаздить в модуль формы обработки.Через "точку" они недоступны.Прочти вдумчиво главу, посвященную Контексту.
#16 by Uho
ОФФ. Может, я, конечно, что-то не понимаю, но почему бы не продолжить тему
#17 by Чучундер
Ладно, я понимаю, когда аналогичные вопросы задает БУХ, который сам пытается что-то попавить.но когда задает программер? книжки-то читать надо (см.15)?Тьфу!(ща меня заббанят за невтему)
#18 by SunShinne
[16]+
#19 by Макс 1С
а я уж было подумал что у меня "дежа вю"
#20 by Uho
видимо, ждем следующую ветку :))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С