Как изменить внешний вид загрузчика 1С? #245114


#0 by pofig
Добрый день! Не подскажет ли кто в каких файлах хранится рисунок, выскакивающий при загрузке 1С и первое меню (с выбором базы)? А-то что-то resourcehacker-ом не нашёл...
#1 by Ёпрст2
#2 by pofig
Ссылка битая. Только мне не про то, что в конфигураторе меняется как заставка, а именно в плане ресурсов, т.е. в какой dll или exe это лежит.
#3 by Ёпрст2
Ссылка не битая, просто хостер че то делает... "В кофигураторе (Кроме информации об авторе конфигурации) можно изменить центральную часть заставки, которая выдается в режиме запуска «1С:Предприятие». Заставка представляет собой файл формата BMP 460х105х256 цветов (не компрессированный), должен иметь определенную цветовую палитру (используйте палитры, входящие в комплект поставки системы 1С:Предприятие - в качестве образца для создания собственной заставки можно взять файл SLICE.BMP - при установке он помещается в каталог BIN). Для изменения заставки предназначены управляющие элементы группы «Заставка» в диалоге «Автор конфигурации». Для выбора файла заставки необходимо нажать кнопку «Выбрать» и найти и открыть файл. Выбранный файл будет размещен в центральной части заставки. Файл заставки для информационной базы. Индивидуальная заставка может быть назначена для конкретной информационной базы. Эта заставка будет использоваться, если не назначена заставка для конфигурации. Для замены заставки конкретной информационной базы следует создать файл заставки, как рассказано выше, и поместить его в каталог информационной базы под именем 1cv7Splh.dib. Вообще, система 1С:Предириятие при запуске в режиме «1С:Предприятие» может выдавать одну из 3-х заставок. В следующей приоритетности: · если существует заставка, назначенная для конфигурации - выдается эта заставка; · если она отсутствует, выдается заставка конкретной информационной базы (файл lcv7Splh.dib); · если обе эти заставки отсутствуют, выдается системная заставка. Ее вид зависит от наличия компонент системы 1С:Предприятие." ©не помню кто
#4 by pofig
Ок. Спасиб, попробую.
#5 by VasilyKushnir
У romix есть прикольная вэшч Starter1C.exe - Альтернативное стартовое окно для 1С:Предприятие 7.7. Очень советую, тем более там еще парочка пользительных штучек.
#6 by pofig
А где найти ентого romix ?
#8 by pofig
На его сайте нет подобного...
#9 by ASV
тогда
#10 by VasilyKushnir
#11 by VasilyKushnir
Дополнительные функции: - Содержит "выгонялку" пользователей из 1С (выгонялка работает независимо от того, в каком режиме работают пользователи, и независимо от наличия открытых модальных окон). - Содержит "не пускалку" пользователей в 1С (не позволяет пользователям входить, пока идут работы с базой). - Регистрирует файл с расширением MD, чтобы его можно было кликать из Проводника, Total Commander или Far Manager. В каталоге информационной базы создайте каталог MD_Free а внутри - файл stop.ini следующего содержания: ЗадержкаСекунд=60 Сообщение=Программа 1С будет закрыта. Пожалуйста, сохраните документы. ПриВходе=Программа 1С будет доступна в 13:00 Чтобы вновь разрешить пользователям входить в 1С, переименуйте файл stop.ini, например, в stop.ini_. Чтобы "прицепить" новое стартовое окно к 1С, требуется прописать ярлык запуска 1С:Предприятие у пользователя на приложение Starter1C.exe (возможно, положив его в папку 1cv7BIN).
#12 by pofig
Спасибо!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С