Печать ШК для весового товара в УТ 10 #245146


#0 by РубIn
Подскажите, пож., как печатается ШК для весового товара в УТ. При печати ШК для товара с галочкой весовой в стандартной обработке УТ пишет - не найден ШК для данного товара. Может где-то есть спец. обработка. И вообще, где в УТ задаются форматы ШК??. Заранее спсб за ответы!!
#1 by РубIn
Обшибка!!! Это надо было писать в V8!! Извиняюсь..
#2 by Волшебник
Я перенёс. Не трогай кнопарь "Рекомендовать в базу знаний", ок?
#3 by РубIn
Ок. Я искал кнопарь "редактировать"
#4 by РубIn
Кто-нить, блестните опыт. Ситуация ведь рядовая наверно..
#5 by AquaKosh
Штрих-код у конкретного товара в УТ смотрится/редактируется в справочнике Номенклатура, закладка "Штрих-коды" у элемента номенклатуры.
#6 by k23
А что, у вас только один вес для данной позиции номенклатуры? Тогда - это штучный. Если вес разный - то так: префикс_весового_товара+весовой_код_товара+вес+контрольный_cимволEAN13 например: 2101439007627 21-префикс 01439 - код 00762 - собственно, вес 0.762 кг
#7 by РубIn
В каком смысле "один вес"? Вес не может быть один, его ведь нельзя предугадать - 21 г или 25 г. Получается там все возможные варианты вбивать по грамму? Хотя даже если так и сделать, всё равно в обработке Печать ШК после нажатия на кн. "Заполнить" УТ пишет: "По выбранным условиям отбора не найдено ни одного товара со ШК".
#8 by GStiv
Не совсем поняли, код весового товара выгружаеться в весы с печатью этикеток, а уже весы после взвешивания на этикетку наносят код где идет префикс+Номер+Вес+Контрольная цифра. Есть и другие варианты но этот самый распространенный
#9 by РубIn
Надо печатать с принтера этикеток BZB этикетки для ткани, которая приходит на базу в рулонах, но "фасуется" по сколько хошь см-в.
#10 by GStiv
А счего вы взяли что товар весовой, приходуете в рулонах, устанавливаете коофициент пересчета на метры, и отгружаете товар предположим шк штучный длина 1.63 метра Либо каждый раз при отрезе на принтере печатать как вы хотите по (ВЕСУ) ШК
#11 by MRAK
Видимо, не заполнена ТЧ в номенклторе "Коды весового товара"
#12 by k23
если у тебя сахар расфасован по 1кг.200гр. - это не весовой товар, а штучный. Аналогично для вашей ткани. Если все куски по 1метру 20см. - это штучный товар. Ну а если вы ткань на вес отпускаете, пишите собственную обработку или весы купите. Если же хотите чтоб касса по штрих-коду определяла длину куска - опять же, пишите собственную обработку для печати этого штрих-кода. смысл тот-же, префикс+номер+длина+ккод.
#13 by РубIn
Т.е. в УТ возможности в ШК указывать длину нет? Просто в Торг.+Скл. была отдельная обработка "Печать ШК для весового товара" и там можно было забить вес - то бишь длину - то бишь коэф. пересч - и получался ШК с длиной
#14 by k23
Так и переделайте эту обработку. Ещё можно наделать кучу полных (т.е. уже в ean13) "весовых" кодов для применяемых вами длин и распечатать их стандартными средствами. Только нужно их закрепить за другим, левым, товаром. Можно насоздавать много едениц измерения и закрепить за каждой из них обычный штрих-код, не весовой. скажем, 1 метр, 1 метр 20 см, ... Но это не очень хорошая идея. разве что кроме ткани вы ничем не торгуете. Из той же оперы - сделать отдельную номенклатуру для каждой длины. Тоже идея не очень.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С