Винда 40 гб > копируем на 80 гб #245161


#0 by Midaw
В итоге винда запускается и показывает свой логотип без всякой функциональности далее. Почему так? Серийник винды как то привязан к серийнику винта? Где поправить хеш серийника винды или чего можно сделать?
#1 by Midaw
Копировал целиком раздел с помощью партишиона меджика 8-го, раздел активный. Винда все таже ХРень.
#2 by Trigg
В следующий раз будешь использовать Acronis True Image...
#3 by vde69
у винды есть не перемещаемые области, думаю их местоположение связано с физическими параметрами диска
#4 by Midaw
слышал про такие области.. причем слышал что при запуске винда их восстанавливает.. акронис знает про эти области?
#5 by Молния
Через образ надо было
#6 by and2
С 40 на 60 Акронис перенес минут за 20. Без проблем. Получилось 40 плюс 20 сладкого остатка.
#7 by Midaw
Acronis True Image 10.0 - пакет программ для полного резервного копирования, позволяющий создавать точные образы жесткого диска и/или отдельных его разделов прямо в Windows без перезагрузки в DOS. Образ диска, включающий абсолютно все хранящиеся на нем данные, приложения и операционные системы, может быть восстановлен на жесткий диск в случае сбоя старого диска, вирусной атаки и любых других фатальных ошибок программного и аппаратного обеспечения даже в том случае, когда обычные средства резервного копирования файлов не помогают. Кроме восстановления системы целиком, Acronis True Image позволяет производить восстановление отдельных файлов и папок, а также "клонировать" жесткие диски для их установки на новый (другой) компьютер. C целью ускорения процесса создания образа диска используется принцип сохранения только секторов с данными, что позволяет создать полный образ буквально за считанные минуты. Поддерживаются файловые системы FAT16/32, NTFS, Linux Ext2, Ext3, ReiserFS и Linux SWAP, причем в процессе восстановления образа допускается изменение типа раздела, файловой системы, а также размера и расположения диска. Из дополнительных опций следует отметить возможность установки степени сжатия образа, защиту архива паролем, а также допустимость разбивки архива на несколько томов. Образы дисков могут быть сохранены на жестких дисках, сетевых дисках, CD-R(W), ZIP, Jazz и других устройствах со съемными носителями.
#8 by Midaw
Эдаки неплохо, а я извращался с тремя винтами чтоб скопировать это дело..
#9 by Midaw
с плохим итогом..
#10 by FreeFin
окромя можно и Norton Ghost... А так=бут сектора ненамо де, загрузочной записи ниде ниположено... запустить с блина установку в режиме восстановления (вторй R) ,если с консоли (первый R) команды fixboot и fixmbr не помогут.
#11 by and2
На новый (другой) не скажу. А так- подключаешь второй винт. "Клонировать". Напомнит, что один надо отключить. И на сбойные участки поругается, если что.
#12 by Trigg
Акронис все знает, не сцы...
#13 by FreeFin
Да, Акронис = это весчь. Добротно сделана, партишн уж не тот, особо его с новыми саташками перекашивает, или свежие релизы есть?.. а мне не надо )))
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С