При каком размере SQL надо "резать" базу? #247500


#0 by Emela
Каждый год раньше резали базу(была ДБФ), сейчас 2 года работаем под SQL- надо ли обрезать? И как влияет на быстродействие, скорость открытия справочников?
#1 by Джинн
При грамотной структуре данных размер на скорость практически не влияет.
#2 by LDma
"резать" нужно, с моей точки зрения, когда тормозит, если дело именно в размерах. В них ли дело? И тормозит ли?
#3 by 101
ограничение на скуль помницца 14-ть терабайт
#4 by sdaf
режу каждый год
#5 by Emela
резать можно , но неудобно потом отчеты в сравнении сделать по 2 годам. Через OLE все-равно на порядок сложнее, а так проще пользователям. А размер у нас около 1 гига, так что думаю что не большой
#6 by sdaf
с точки зрения отчетов может быть (хотя таких запросов не появлялось пока), зато все четко структурировано, каждый год в своём архиве...
#7 by LDma
а у нас - 37Гб. Думаю, что большой. Правда, УРБД, правда, периферии до 1 месяца обрезаются.ИМНО, размер влияет на скорость больше, чем говорит Джинн. По крайней мере, скорость ВводНового, Записть заметно изменилась в лучшую сторону после того как база была обрезана. Индексы ведь нужно тоже пересчитывать....
#8 by Morrison
2 Джинн прав, если повлияло на скорость ВводНового следовательно сервер не достаточно мощный. Хотя с другой стороны зачем более мощный сервер если можно обрезать. Но на мой взгляд работать с одной базой лучше чем с 10-ю обрезанными.
#9 by LDma
8, ребят, ну не убеждайте меня, что наличие в RG/RA 1000 записей и 100000 записей "практически" не отражается на скорости работы... Отражается, иногда существенно, иногда несущественно, в зависимости от задачи.
#10 by Джинн
Увы, практически не отражаются :) Независимо от такого количества. 100 тыс. записей для MS SQL просто ничего. Если грамотно индексы построены и применяются. Особенно с учетом хранения промежуточных итогов. Особенно с учетом того, что работа идет на ТА.Конечно умеючи и с долей фантазии затоптать можно и BlueGene. Но в 1 шла речь о грамотной структуре.
#11 by Emela
А в чем грамотность структуры? У нас крутятся 2 базы- бух и зик. В первой преобладают данные над индексами, а во втором случае- индексы превышают объем данных, и вторая крутится тяжелее. Но здесь может и специфика разных программ? А задержек при вводе нового нет, больше интересуют задержки при открытии справочников. Причем каждый год избавляемся от неиспользуемых элементов в справочниках.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С