Трудоёмко ли добавить 4-ое субконто в план счетов? #249181


#0 by Masquerade
И прописать во все документы, отчёты и регламентные документы? Очень интересно..
#1 by Flika
а смысл?
#2 by у лю 427
Да, трудоемко прописать в отчеты - надо править все, некоторые целиком переписывать - там алгоритм на 3 субконто. Документы - только те, которые работают со счетом с 4-мя субконто
#3 by Flika
возьмите бюджетку, там их аж 5 штук... и ничего переписывать не прийдется :)
#4 by у лю 427
хе-хе...
#5 by Flika
я чес слово седня ничего не употребяла! :)
#6 by у лю 427
Врешь... поди ка ж...
#7 by Masquerade
Ну я не просто так спрашиваю... Ну, про "целиком некоторые отчёты" - это ты загнул.. Как интересно.. И вот с этой "бюджеткой" можно запросто... Я вообще не знаю, что такое - бюджетка. 2 All Я когда-то это сделал. Это было очень неприятно и долго. С тех пор многое поменялось, тащить сегодняшнюю бухию уже слишком накладно по времени, поэтому есть идея взять свежий релиз бухии и добавить туда 4-ое субконто. Так сказать - заново. Вот мне и интересно мнение "народа"...
#8 by Flika
не-а :)
#9 by Flika
(7.1) А зачем тогда? (7.2) imho, он прав (7.3) не знаю даже посочувствовать те или позавидовать...
#10 by Masquerade
FLIKA, можно раскрыть тему про "бюджетку"? Чем она отличается от "не бюджетки"? (9.1) Ну надо вести дополнительную детализацию, что здесь такого? (9.2) Ещё раз - я не переписывал ПОЛНОСТЬЮ отчёты. Это было два года назад, правда. Разве что с тех пор всё поменялось. (9.3) Лучше просто расскажи.
#11 by Reliz
Так возьми две конфигурации, разбери gcomp-ом, сравни, то что нужно перетащи, и собери обратно.
#12 by Flika
(10.1) Ты не знаешь что такое бюджетное учреждение?
#13 by moreover
Конфигурация "Бухгалтерия для бюджетных организаций". Там план счетов такой -- в страшном сне не приснится :)
#14 by Masquerade
Слишком много вопросов и совсем нету ответов, flika. Отвечу на твой вопрос так - ты считаешь, что я работаю в бюджетном учреждении?
#15 by Masquerade
Или может мне лучше взять 1с:Воинская часть? flika, как ты считаешь, может она для меня больше подойдёт? Спасибо большое.
#16 by Flika
но-но! там все красиво! похоже, что нет, но ведь и я в нем тоже не работаю, а все же знаю о таком чуде
#17 by Flika
(15.1) Я считаю, что оно тебе не подойдет абсолютно! Но и заморачиваться с 4 субконто я бы тоже не стала, лучше уж забаланс приурутила с нужной аналитикой и пару-тройку отчетов нарисовала :)
#18 by Masquerade
flika, а за сколько бы денег ты бы СТАЛА заморачиваться с 4-ым субконто?
#19 by Flika
не в деньгах дело
#20 by Masquerade
Солнце, дело ВСЕГДА в деньгах. Тебя хватило на девять постов, назови же сумму? Я не из праздного любопытства спрашиваю.
#21 by Иде я
Добавляй сразу 5, на будущее пригодится.
#22 by Masquerade
Сразу видно незнание предмета.
#23 by JeHer
я бы не стал заморачиваться с новым субконто, я бы убедил, что достаточно и 3-х, а дополнительную расшифровку сделал или из реквизитов справочника, или как Flika забалансовым счетом. Ни за какие бабки. Вернее, за те же бабки. а вот насчет этого я не согласен. Как говорится, если заказчику понадобилось 4-е субконто (и его не переубедить), то 5-е действительно может пригодиться.
#24 by snc
Трудоемкость (и цена) зависит от того, какую роль играет это субкотно в конфигурации. И нельзя сказать что это стоит N часов, т.к. эти N часов могут легко превратиться в N*N часов, если это субкотно будет играть ключевую роль в конфигурации (напр. закрытие месяца). А если оно (субконто) будет иметь отражение в налоговом учете - тогда стоимость = N*N*N часов.
#25 by Midaw
имейте в виду, что ядро от типовой бухии не даст зарисовать четвертое субконто..
#26 by snc
Вообще-то не все счета имеют 3 субконто, а 2 или 1, поэтому добавление в рамках 3-х субкотно ядру не помешает. Исключение составляют 10.7,10.11,20,28,41.5,45,46,76.1,90.1.1,98.1  у которых полностью 3 субк. и только им нужно добавлять 4 субк. Но может быть эти счета ВООБЩЕ не будут использоваться в учете. Тогда 4-субк. добавлять не нужно.
#27 by Эльниньо
Трудоёмко вернуть все назад.
#28 by YF
Я вот хотел к 62.1 добавить третье субконто, но отказался от этого, т.к. лень было переписывать конфу, тем более, что куча времени уйдет только на поиск того, где нужно поправлять, а ты про 4 субконто ...
#29 by Masquerade
А можно ли объяснить механизм решения проблемы 4-го субконто через забалансовый счет? Я себе этого как-то не представляю.. Это субконто - "Подразделения". Не вижу проблемы в "Закрытии месяца" (сам переделывал) Надо добавлять, надо... Это смотря что иметь ввиду под "назад". Хотя ни в том ни в другом случае особых проблем не вижу... В твоём случае - не знаю, что тыт имеешь ввиду под ПЕРЕПИСЫВАТЬ. Замечу, что один раз я уже это делал.
#30 by Flika
а к чему тогда вобще все эти вопросы, если ты все это уже делал и все знаешь?
#31 by Masquerade
Блин, FLIKA, смысл моих вопросов от тебя скрыт? Ответ очевиден - ДОЛГО!! И у меня нет на это времени. Я тебя про деньги не случайно спрашивал, но тебе они не нужны... Так может сделаешь милость - и расскажешь в общих словах, как реализовать задачу доп. детализации с помощью забалансовых счетов?
#32 by moreover
Если тебе нужны _стандартные_ отчеты с одновременным разворачиванием по аналитикам, большим 3 -- имхо никакие забалансовые счета тебе не помогут. Только переделывать.
#33 by Masquerade
Ну вот Flika уверена, что ЭТО можно сделать забалансовыми счетами. Оченно мне интересно - как..? Некоторые из этой конфы вообще твердят, что подобные штуки делаются БЕЗ какой-либо переделки, но НИКОГДА не говорят - как... Вся задница переделывания - приходится время от времени заново переписывать типовую бухию. Вот и хочется - вообще не лезть в код, а если и лезть - то вынести его в отдельные блоки, не создающие проблем при обновлении...
#34 by moreover
Можно типовые отчеты сохранить в отдельной конфе и после обновления навешивать.
#35 by andrey1111
ты бы задачу вкратце изложил. Может и не нужно твоё четвёртое субконто?
#36 by Masquerade
Я буду это делать раз в пятый, наверное. Поэтому скажу кратко, нужно иметь доп. детализацию на различных счетах. Ещё одно подразделение. Называется оно "Подразделения". Я вроде бы говорил об этом даже в этой теме..? Насчёт реализации сего чуда на забалансовых счетах - в голову приходит только одно - вести "параллельные" проводки по копии Основного плана счетов. Вот это и есть - "лучше уж забаланс приурутила с нужной аналитикой". В моём случае "забаланс" превращаетсяв практически копию Основного плана - не дофига ли прикручивать?
#37 by andrey1111
пробежал ветку. Самое толковое, что ты сказал - "нужно иметь доп. детализацию на различных счетах" По твоему, это описать задачу? Ну-ну.
#38 by moreover
А чего непонятного? Человек грит, что при трех субконтах существующих надо еще и подразделения. Только вот, может можно обойтись избирательной детализацией трех субконто?
#39 by TSerge
Марина плохого не посоветует...
#40 by Masquerade
Такой вариант такжн рассматривался. На это бух привёл счета, на которых вообще нету "субконтов". Но тут рождается следующий вариант - доп. детализация трёх субконто, + заведение ЭТОГО одного там, где вообще ничего нету. Уж всяко это пороще, чем повсеместное внедрение 4-го субконто.. Но что скажет бухия? Я счастлив за Марину.
#41 by Masquerade
Так что насчёт забалансовых счетов?
#42 by СашаСУралмаша
имхо, через забалансовый счёт тут получается работы не меньше, а может даже больше, чем просто с добавлением субконто.
#43 by Одлопез
Видишь плюсы в такой реализации - делай так. Вряд ли на форуме тебе смогут посоветовать что-то более внятное не видя твоей БД и ничего не зная о задаче, которую необходимо реализовать.
#44 by cyberandr
Я видел конфу с 4 субконто -  работает и ничего страшного :-). Если потребуется я ввиду без колебаний. Единственное одно дело изначально проектировать 4 субконто, а другое добавлять в типовую конфу. Там могут быть нюансы с отчетами. Так что вначале на резервной попробуй.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С