Чтение DBF файлов из 1С #249316


#0 by Atlant
Всем привет! Читаю через XBase dbf файл от FoxPro (в котором - совершенно нет подготовки!). Все поля практически читаются нормально, но одно из полей выдает в "ОписаниеПоля" - тип как -5524541319 или типа того. И не читается!!!!!!! Т.е. определяется как пустое, выдает пустое значение. ПОДСКАЖИТЕ ПЖЛ. КАК ЕГО ПРОЧЕСТЬ?!?!
#1 by ТелепатБот
#2 by Atlant
С технологией ADO нужно ещё разобраться :( Где взять описание его использования именно в применении к этому гребаному FoxPro формату??! Мне нужно только знать - есть ли способ быстро прочесть это поле?!
#3 by Atlant
Че, никто ничего про это не знает что ли?! :( Или все профи отдыхают пока!? Когда зайти?!
#4 by ПравильнаЯ
А что за тип у поля и длина? Поля типа memo не читаются в 1С.
#5 by child
Попробуй сконвертировать файл из формата FoxPro в формат DBase IV(III). Если это мемо поле - читай через АДО. Ну эт ты загнул ;)
#6 by coder1cv8
Телепатик дело говорит.
#7 by ПравильнаЯ
Читаем ЖКК (на которые тут любят все ссылаться, типа учи матчасть) Глава 38 Работа с базами данных формата DBF. Назначение агрегатного типа данных XBase. Ограничения.   "Объекты XBase не поддерживают поля типа memo"(C) И где я загнула?
#8 by child
Эх... а кто сказал про XBase? иль 1С по другому с ДБФ робать не могет?  так штыыть зря ты мя в ЖКК засылаешь... Там много чего не написано....
#9 by ПравильнаЯ
Так в так и написано - "Читаю через XBase dbf файл" И где Вы читаете то, что не написано в ЖКК?
#10 by kir-g
На
#11 by ПравильнаЯ
:)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С