Где взять базы штрих-кодов товаров? #249446


#0 by stass1
сканер-то на склад купили... А что дальше с ним делать? Не вручную же вводить штрихкоды с коробок в базу, а потом их же считывать. :)) кто-нть знает где можно купить/скачать (или даже украсть:)) базу данных штрихкодов для компютерной и оргтехники?
#1 by TSerge
Если красть - то деньгами, а то у вас получается как в том анекдоте - купить ящик водки, выпить, сдать бутылки... и т.д.
#2 by sivalor
почему бы их и не внести вручную. этож один раз делается. пришел товар. просканировали. если товар не нашелся то ищем вручную, открываем карточку, еще раз просканировали. шк для товара запомнился. и так потихоньку весь товар. в свое время тоже искал, но не нашел.
#3 by Advan
Есть такие базы - но участие в них для производителей платное и необязательное...
#4 by stass1
та не... многовато товара надо обработать за один приход.
#5 by stass1
а для продавцов? Штрихкоды ведь не только для производителей. Откуда например такие базы в супермаркетах? хошь жвачку распознает, а хошь водки бутылку...
#6 by ea
Нет таких баз. Вбивайте штрихкоды сканером, вдобавок еще и нечитабельные вполне могут выявиться
#7 by ea
мочишь. именно все "ручками" и перебирается
#8 by Advan
Откуда - сидять операторы и вбивают эти штрихкоды - все проблема в наименованиях товара - у производителя "мишка косолапый", у поставщика "косолапый мишка", в базе "Медвед" :)
#9 by Pasha
Сидит оператор базы данных и вводит товар :) Ему за это зарплату плотют
#10 by Pasha
+1 Еще у пачки один штрих-код, у коробки другой... сигареты например и блоками и пачками продают. На куче товара ваще штрихкодов нет, их наклеивают свои.
#11 by Advan
Ну тут есть понятие коэфициент штрихкода
#12 by Advan
А есть и такое штрихкод есть, но не читаеться
#13 by Учкудук
а ищо есть шк на весовой товар. его уж точно в СуперМегаБазеКоторую-0-ХочетУкрасть, не бывает
#14 by stass1
ну хорошо-хорошо.. убедили :) но базы-то такие существуют, раз уж кто-то их вбивает. Вот я и спрашиваю, может кто поделится ;) не задаром ессно..
#15 by sivalor
посмотри обработку ЗапросПоШтрихкодамЮнискан в тисе
#16 by Учкудук
ржунимагу. у тя номенклатуоа уже в базе забита? забита скорее всего. а как ты в соответствие приведешь свою номенклатуру со спижженой базой номенклатуры-ШК? как тебе сказали, не ипи моск, сади оператора пусь сканит
#17 by stass1
нет у меня такой обработки в ТиС для украины нержи ;) не забита еще.
#18 by Истина
Не мешай стучать в новое толстое и вкусное бревно. Гыыы!!!
#19 by Mic
Как не стыдно "ведущий инженер ,программист 1С" , 29-30 лет ...
#20 by sivalor
проси у поставщиков
#21 by stass1
А почему мне, собственно, должно быть стыдно? Я за свою бытность программистом 1С (7 лет) ни разу с  не сталкивался с подобной проблемой (обслуживал только бух и зик). Или для "ведущего иженера, программиста 1С" стыдно вообще на этом форуме постить? спасибо. я так и сделал
#22 by Vint Kras
а толк какой ?
#23 by FreeFin
Да нормальный он одинэснег: "наглый, тупой, жадный и ленивый". НО даже если такие базы есть, даже если они есть у меня, то какой жуйкой их можно склеить ака "привести в соответствие" с текущей номенклатурой работающей базы? Поиск на неполное вхождение? Тада дописать модуль распознавания наименований по принципу "ЭтоВродеТо" или "НеТо" или "ТоЧтоНужно" (кто участнег проекта на серую логику?), и не факт, что совпадет то, потому как бред от лени. Садишь дуру, пишешь обработку по вводу штрихкодов (с ускорением ввода повтора "битых фраз") и нехай вводит! Всё.
#24 by stass1
поторяю еще раз см. база еще не заведена!
#25 by Vovchai
как человек, работавший и работающий с этой хней скажу, все ШК вбиваются ручками и сканером. бывает, поставщики присылают файлы накладных с ШК, но это на новые позиции. в этом случае нарисована обработка, дергающая из XLS файла товары с ШК на ед. измерения и заводящая соотв-но в базу эти позиции. тебе есть смысл так и сделать в принципе. договориться с коллегами-программистами у поставщиков, чтоб скинули в каком нить формате номенклатуру с ШК, а ты бы их своей обработкой подтянул, раз уж не хочется сильно напрягаться :)
#26 by PVasili
обратись в юнискан :)
#27 by PVasili
+ ну и обзвонить китайцев,кто потделки лепит или свой внутренний ШК.
#28 by andrey995
представил автора - одного и с тысячами незаведенными товарами без ш/к... и времени - чтоб готово было к утру... ужс !!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С