v7: Бухгалтерские итоги : Как получить дебетовый оборот счета по двум субконто? #250518


#0 by CAssa
При работе с БИ (основные итоги) есть ф-я БИ.ДО(Счет,ТипСуммы,Валюта,Субконто1,...) Но, при добавлении к нему Субконто2 - результат получается нулевым. С одним субконто - получается правильно, а с двумя субконто - нет. Пробовал использовать БИ для развернутых итогов по субконто, типа СКДРС - все нормально, но почему-то в развернутых итогах показывают только сальдо, а не обороты (т.е. нет ф-ции типа ОКДРС) Короче, мне нужно было знать сумму отгруженных товаров: без субконто "Договор" - нормально, но если в расчетном периоде у покупателя было отгрузка по нескольким договорам - то получается их сумма, а мне нужно по конкретному договору. Если ставлю второе субконто - результат всегда 0. Как это делается с помощью запроса - я знаю, но запрос занимает довольно значительное время (комп слабенький). Кто нибудь знает, почему нет возможности получить в БИ (основные итоги) оборот по счету для двух субконто?
#1 by Темный Эльф
Все получается нормально. Может нужно Договор.ТекущийДокумент ?
#2 by CAssa
Вот фрагмент, которым я пользуюсь.          Договор=СоздатьОбъект("Справочник.Договоры"); И кто значет, почему нет ОКДРС (обороты, а не сальдо), и чем отличается обычный итог от развернутого?
#3 by Темный Эльф
Ит.ДО(СчОтгрузки,1,,Клиент,Договор.ТекущийЭлемент);
#4 by Темный Эльф
Ты знаешь, что такое развернутое сальдо?
#5 by CAssa
По вопросу же видно, что не совсем! А за ответ - спасибо, получилось!
#6 by Темный Эльф
Ну тогда пример - по клиенту два договора. По первому договору клиент сделал предоплату на 2000, а по второму ему сделали отгрузку на 1000. Тогда свернутое кредитовое сальдо 1000, а развернутое кредитовое сальдо 2000 (при этом развернутое дебетовое 1000). Если понятно, то должно быть и понятно, что не бывает развернутого оборота.
#7 by у лю 427
запрос будет выплняться ровно столько же по времени, если детализировать субконто
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С