К базе с помощью 1CPP.dll прикручено дополнение на главный модуль. #251318


#0 by Молния
Задолбался с этим дополнением. Досталось в наследство. Убил бы этого программиста. Пользы никакой, а глюков дофига. Глобальный модуль вообще отлаживать невозможно. Во все модули всех объектов встроены методы вызова этих доп функций (видимо автоматом). Вот сейчас пытаюсь перетащить базу на SQL - глюки ужас. 1 документ проводится по 15-20 мин. База только что обрезанная, месяц не прошел. Может это быть из-за этой компоненты? И как бы ее по проще убить, и все её вызовы?
#1 by Молния
Ну не спим не спим!
#2 by Скользящий
А может в компоненте разобраться? Если что-то невозможно уничтожить, это надо возглавить. :-)
#3 by MMF
gcomp + regexp для замены. Что именно тормозит?
#4 by Молния
Т.е.? Что в ней разбираться? Просто загружается компонента и после этой строчки уже ничего не отлаживается. А не загружать нельзя - подгружается дополнение к главному модулю к которому обращается ВСЕ что есть. Давно хочу ее убить. Видимо пришло ее время. Причем самое обидное что в дополнении кроме проверки прав на редактирование ничего нет. Причем там проверяются пользователи которых давно уже нет. Тормозит SQL - лог до 3 ГБ вырос при базе в 100 Мб.
#5 by Молния
или я в SQL что то не так сделал? SQL только что установил.
#6 by MMF
мда... "тормозит SQL" очень похоже на клинические случаи
#7 by Молния
пока единственное что могу сказать - поставил SQL 2000 sp3. Загрузил базу. Включаю - все зашибись, все загрузилось, все отчеты работают. НО жму на документе кнопку провести - все, кранты. SQL сервер в течении 20 мин жрет 99% проца. Лог SQL растет со скоростью 200МБ в 40 сек (замерял). Дождался до 3 ГБ, плюнул вырубил все. Первый раз такое вижу. P.S. Документ - Ввод долгов покупателя - в 1 строчку.
#8 by Младокошкин
1С++ уж не под дбф-ную базу был оптимизирован? Это ведь совсем разные вещи.
#9 by MMF
а если в профайлере посмотреть, чем занят сервер?
#10 by Один С
Я может чего не понимаю, но зачем трогать то, что работало.
#11 by LOD
А потом тупо не понимать, когда произошел сбой ? ЗЫ: Политика админа (ИМХО) Мож всё таки разобраться, что тебе "Досталось в наследство" ?
#12 by Шурик71
LOL. >> Лог до 3 ГБ вырос при базе в 100 Мб. 1) для начала почитать, когда режется лог в сиквеле, после этого сделать шринк и нарисовать план обслуживания 2) подумать, нафига  на 100-метровой базе сиквел. Микроскопом гвозди плохо заколачиваются :) 3) и последовать советам ,. А после этого понять,  что из-за доп. глобальных модулей тормозить проведение документа /по крайней мере больше, чем на долю секунды/ не может. Особенно с учетом "SQL сервер в течении 20 мин жрет 99% проца" - т.к. сиквел о наличии "доп. глоб. модулей 1С" знать не может :)
#13 by Прохожий
Смешно...
#14 by Молния
Для тех кто в танке объясняю 1. Лог вырос при проведении 1 (ОДНОГО) документа в 1 строку! 2. На SQL переводится с учетом будущего роста базы. За месяц вводится по 20 тыс. доков. (Я же сказал что пришлось базу обрезать). 3. Естественно что можно ничего не трогать, а подождать когда все сдохнет и сказать: Ага, а я предупреждал!.
#15 by Истина
Перенеси функции из внешнего ГМ во внутренний и делов то. п.1 и что это за документ? Может там как раз есть "особенность", которая отличает ДБФ-версию от скуля?
#16 by Прохожий
А тебе чего от базы нужно? Сколько хочешь минут получить?
#17 by Морозов Александр
Я про название темы не понял нииифига...(я видимо как раз из танка) мы тут счас что обсуждаем? или ты считаеш что из-за доп. модулей SQL неправильно работает?
#18 by Прохожий
Нт. Из-за доп модулей SQL дополнительно работает. Матчасть учи!
#19 by Морозов Александр
чеж это надо такое написать чтоб лог файл с такой скоростью рос? нука просвяти?
#20 by Yonah
видимо, старому прогеру недоплатили, вот и тормозите теперь
#21 by Yonah
сорри это относится к
#22 by Yonah
ну а до обрезания как было??? Если смотреть что один док в одну строку делает лог 3 гига, тогда 20 тыс в месяц по 100 строк скока террабайт ело?
#23 by Прохожий
в 20 ответ правильный - оклад прогера СКЛ раза в два-три больше оклада единоэснега... Потому и так.
#24 by Dimitr
это эксперимент или уже на рабочей базе?
#25 by Молния
Нет еще. Ничего не делал. Обычный ввод остатков. Щас проверил. Не важно какой док проводишь - результат один - растет лог и SQL съедает все ресурсы сервера.
#26 by Морозов Александр
ну наверно надо читать про настройки сервера СКЛ
#27 by Молния
Сижу читаю. Может просто уже кто то читал?
#28 by Молния
Проверил. Застревает уже на команде ОчиститьДвижения.
#29 by Молния
Ща буду мучать SQL
#30 by Молния
"а если в профайлере посмотреть, чем занят сервер"? Еще раз, по подробнее. Я с SQL редко сталкиваюсь.
#31 by Молния
последние 2 команды SQL перед "зависанием" 1: declare @P1 int exec sp_cursorprepexec @P1 output, @P2 output, N'@P1 tinyint,@P2 varchar,@P3 varchar', N'Select * from _1SJOURN(NOLOCK INDEX=VIA1946) where DS1946=@P1 and DATE_TIME_IDDOC>=@P2 and DATE_TIME_IDDOC<=@P3 order by DATE_TIME_IDDOC', @P3 output, @P4 output, @P5 output, 1, '200701015EXJ68  5TWR  0', '200701046NMBU8  5LZUЯЯЯ' 2: exec sp_cursorfetch 180150017, 1, 0, 1 Все. дальше SQL начинает растить лог.
#32 by Молния
это процедура из master
#33 by Молния
попробую грохнуть SQL 2000 sp3 и поставить 2005. Может так прокатит.
#34 by DrShad
и не забудь лог обрезать
#35 by Морозов Александр
аха... и еще пачкануть 1С..
#36 by Молния
гребаный SQL теперь еще SP1 на Win2003 просит.
#37 by Скользящий
Я бы всЁ таки с 1CPP.dll разобрался. Я немного использую, классная вещь.
#38 by Jarik
+1
#39 by sergapt
надо бы как то разобраться, что же всетаки тормозит. Что если поставить на тот же SQL сервер какую нибудь стандартную базу 1С и посмотреть как в ней все работает?
#40 by VasilyKushnir
У себя использую вовсю дополнительные глобальные модули: отдельно для процедур и функций. Для этого компоненту FormEx оспользую отдельную (Альф по моей просьбе подшаманил на проверку повторной загрузки) - тормозов именно по ее вине не наблюдается. А для корректировки не лету общих процедур весьма удобно - не надо никого выгонять при внесении изменений. Думаю, кроме компоненты, там еще присутствует устройство krivieruchki.sys - вот его и надо деинсталлировать.
#41 by VasilyKushnir
Закон Мерфи: не трогай того, что работает - работать перестанет.
#42 by Vippi
Нет, скорее krivieruchki_wrap.sys
#43 by Молния
закосить под умника любой сможет. Итого - все проверил компонента ни при чем. Нефиг было мне выделываться и сервис паки ставить на SQL. Без паков нормально летает.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С