общая файловая ошибка при доступе к файлу картинки #251390


#0 by Малышка
Имеем: ТиС Виндовс ХР Картинки в каталоге БД в папке Pictures. Размер картинок 13-14 килобайт. Я захожу remote desctopом на сервер, подключаю картинку как печать фирмы. Проверяю - счета красивые, с печатями. Они у себя заходят в базу, пытаются печатать счет. Получают ошибку: "общая файловая ошибка при доступе к *путь к картинке"; счет выводится без печати. Попытки сохранить картинку на рабочем столе у юзера, например, ситуацию не меняют. Просто открыть картинку (пэйнтом, например) они могут, а при попытке приаттачить ее к фирме как печать в 1С - получают ту же ошибку. Права, вроде бы, админ вчера дал им полные к каталогу БД. Не помогло. С чем это может быть связано?
#1 by Морозов Александр
путь наверно корявый...
#2 by Малышка
Но если юзер у себя на компе создает копию картинки и сохраняет, наприме, на рабочем столе, а потом пытается открыть картинку в 1С - получает ошибку... Он же не сам путь пишет, он ее выбирает в окошке...
#3 by Морозов Александр
А путь то наверно...... дуся ковалеварабочий стол
#4 by Морозов Александр
я к тому что 1С не очень любит длинные пути... да еще и с русскими буквами
#5 by FreeFin
Ковычки могуть не помочь, а могут и помочь...И длина пути если больше трех, и общее кво буквоцифр в полном пути. А инада и регистр букв (окак, а ведь не линух) кста так и не понял почему.
#6 by mergan
на самом деле это просто миф... а ошипка в том, что скорее всего пути относительные...
#7 by FreeFin
Да, и проверить владельца на файло. Если койнить дуб копирнул их с копией прав, или сами файлы дернуты из "старой" системы... ну чо это Малышке объяснять? Грустно както.
#8 by Малышка
Файл создал сам пользователь, который пытается теперь его использовать. Права сейчас проверяли - full control, полные права на папку и все, что в ней. А что такое "пути относительные"
#9 by FreeFin
который пытается теперь его использовать = КОД ГДЕ? Бум смотреть как пытается.
#10 by mergan
ну когда ты с серванта картинку запоминаешь то скорее всего получаешь что-то типа "c:путьВкуда-тоимяфайла.jpg"... вот только зверям обычно диск c: не доступин... у них либо "имясерверапутьВкуда-тоимяфайла.jpg" ... либо если ресурс как сетевой диск подключен "z:путьВкуда-тоимяфайла.jpg"
#11 by Малышка
Код: ресурс как сетевой диск подключен "z:путьВкуда-тоимяфайла.jpg" Это наш случай.
#12 by mergan
ты же через ремоут к серверу конектишься для выбора картинки... а там сетевого диска нет
#13 by Малышка
Но они-то не через ремоут коннектятся. Выбирают картинку в файл менеджере, жмут ок - и вот она, ошибка (
#14 by FreeFin
Файл может быть следующих форматов: .wmf .emf .ico .bmp .dib .rle где тута .jpg?
#15 by mergan
в том и дело... что ты зе ремоут получаешь путь до картинки "c:шарыбаза 1Сторговляновая конфакартинкикартина1.jpg"... а звери без ремоута видят что-то "z:\база 1Сторговляновая конфакартинкикартина1.jpg"
#16 by Малышка
Да нет, у меня через ремоут путь такой же "u:\казябазяпечатифирма1.jpg"
#17 by Малышка
Попробовали bmp. Тот же результат.
#18 by mergan
а права на то что в этой папки какие?
#19 by Малышка
полные
#20 by FreeFin
Не жипеги тож номано грузятся, проверил. Заменить: Печать.Загрузить(Файл);
#21 by mergan
попрубуй все таки зайти юзером и приатачить картинку
#22 by Малышка
Дык я и захожу юзером (в 1С) через ремоут. База-то в Питере, а я в Москве. Да и у меня джипег грузится. а у питерцев - ни джипег, ни бмп не грузится. В локальной копии базы у меня под их логинами тоже все ок.
#23 by mergan
ну тогда я пас...
#24 by FreeFin
А картинка где? Прочем, один раз, приступ паранойи подвиг меня на запрещение файерволом,открывать жипеги гифы и тифы...
#25 by Малышка
"u:\питербаза данных 1Спечатифирма1.jpg"
#26 by medik
права в свойствах папки на закладке - безопасность + доступ может быть только на чтение на другой закладке - потереби админов
#27 by medik
"Я захожу remote desctopом на сервер" - на какой, на тот где база или терминальный, а уже с него доступ к серваку с базой (скорее всего - так, и в этом случае пути разные)
#28 by Малышка
Админ говорит, что один и тот же путь. Но это ведь не так важно. Еще раз опишу ситьуацию. Юзер пытается САМ загрузит картинку. Которую сам создал и сохранил в каталог базы данных. И получает ошибку. Сразу, делает двойной клик по файлу, чтобы его выбрать. А я тот же файл нормально могу выбрать и потом у меня картинка нормально выводится на печать. А у юзеров, понятно, не печатается, при обращении к картинке та же ошибка.
#29 by medik
"общая файловая ошибка при доступе к *путь к картинке""   подчёркиваю при доступе!!!! рулить надо доступами (правами юзверей к данной папке, возможно копируются права от родительского объекта (права доступа к диску) может ещё какая-то причина). Способ проверить - попроси админов дать тебе теже права, что и юзверям и если у тебя всё получится, то тогда действительно дело не в этом, но "ошибка при доступе!!!!!!!"
#30 by smaharbA
Права смотри, когда ты копируешь на рабстол один фих права (если неунаследованные) остаются теже...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С