Как программно создать документ, заполнить таб.часть и открыть форму? #25415


#0 by mvgfirst
Есть необходимость по команде пользователя создавать документ так что бы форма заполненная открывалась на экране. Как это сделать? Делаю так: Все реквизиты шапки заполняются. Новых строк не создается, данные в строках понятное дело непоявляются... Обязательное условие - документ должен открытся на экране пользователю и не должен быть сохранен в базе на этот момент. Пользователь сам решит сохранять или нет. Вариант типа: "Написать в процедуре при открытии документа код для заполнения документа" - неподходит. Ищется способ выполнения этих действий без модифицирования модуля формы документа.
#1 by колодина
ну записать-то документ все равно приедтся - без этого на мой взгляд не обойтись. а решение известное, по-моему несколько раз уже этот вопрос поднимался.
#2 by mvgfirst
Вот как раз с "записать документ" - действительно известное и мне такое ненадо... я хочу предоставить возможность пользователю отменить запись созданного и заполненного программно документа. И в то же время не хочу дублировать то что уже написано в функциях "ВводНового" и "ВводНаОсновании", тем более что в каждом документе может быть своя логика при создании нового документа. Зачем же делать по нескольку раз то что уже сделано людьми и проверено на наличие ошибок.
#3 by колодина
ну если у вас получится - хотелось бы узнать каким образом.
#4 by mvgfirst
У меня пока неполучается... ряд попыток привели к нулевым результатам.... Вернее все реквизиты которые находятся в шапке можно заполнить как описано в а вот когда пытаюсь создать Новую строку - результата невидно, но и ошибок невыдает....почему непонятно :(. Очень надеюсь - общественность поможет.
#5 by колодина
вот и мне интересно - я тоже ходила по этому пути (как многие, думаю), но без записи документа у меня не получилось. кстати, даже в документации написано, чтонадо предварительно записать. так что как-то смоневаюсь, что получится...
#6 by К примеру
#7 by колодина
да уж... тем не менее присутствует сакраментальное docLoad.Write;  а автору линии хочется без записи...
#9 by Для чего
здесь if стоит? Передаешь котекст в обрабтку. Заполняешь документ програмно и смотришь. Один нонсес. Документ открыть надо.
#10 by mvgfirst
Я же говорил, может невнятно... повторю - запись документа в процессе автозаполнения и показа неприемлима... Китайцы то причем? Речь идет о создании документа по команде пользователя... например в расходной наклданой создать спецификацию. В конфигурации спецификация не создается на основании расходной накладной... Попросили сделать ... вот решил поискать путей правильных... Поэтому для того что бы дальнейшее обсуждение шло в правильном русле договоримся... так... Исходная задача. Пользотваель на форме внешнего отчета нажимает кнопку "Создать спецификацию". Результатом этого действия - должна открыться форма спецификации(вообщем то необязательно именно спецификации - произвольный документ) заполненная (товар заполняется произвольным образом), но документ не записан..
#14 by 427
Существует 3 широко известных методики создания и заполнения НОВЫХ документов БЕЗ ЗАПИСИ (решение о записи принимает пользователь)
#15 by vS
можно поподробнее, я записываю.... ?
#16 by 427
что вы, сукины дети..... (с) капитан Грант в архив.......
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С