Как в ЗиК перевости человека не через увольнение а переводом? #254155


#0 by ShurAS
Как в ЗиК перевости человека не через увольнение а переводом? тоесть человек переходит работать с одного юр лица на другое , поставили задачу отразить это переводом.
#1 by VladimirSK
в ЗиК только одно юрлицо
#2 by ShurAS
похелпите плиз
#3 by ShurAS
да в зик только одно, надо отразить что он не уволен , а переводён
#4 by ShurAS
уменя 7.7 там только одно юр лицо может быть
#5 by ASV
нет такого вЗИКе.
#6 by ASV
нет такого вЗИКе
#7 by ASV
а сообщение с . я отправил позже :)
#8 by ShurAS
а какиеварианты? как тогда сальдо по накопившемуся отпуску ввести? и др данные?
#9 by VladimirSK
никак, а почитай законы можно ли перевести с одного юр лица на другое без увольнения? я думаю что нет
#10 by ShurAS
72 ТК РФ
#11 by Эрнст
сделай реквизит ЮрЛицо периодическим и принимай сотра в новую фирму.
#12 by VladimirSK
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы ПРЕКРАЩАЕТСЯ (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса). Соответственно увольнение.
#13 by de Bug
КОММЕНТАРИЙ К ТРУДОВОМУ КОДЕКСУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ... 3. Перевод на работу к другому работодателю может быть осуществлен по просьбе работника, изложенной в письменной форме, или с его письменного согласия, если инициатива в переводе исходит от работодателя. Перевод на постоянную работу к другому работодателю влечет за собой изменение одной стороны трудового договора, поэтому он рассматривается законодателем как самостоятельное основание прекращения трудового договора (п. 5 ст. 77 ТК). Работнику, письменно приглашенному на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между руководителями организаций, не может быть отказано в заключении трудового договора (см. комментарий к ст. 64). В трудовой книжке работника в этом случае производятся записи об увольнении и о приеме на работу с указанием порядка, в котором осуществлено увольнение в связи с переводом - по просьбе работника или с его согласия (п. 6.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек).
#14 by ShurAС
спасибо
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С