УПП: Проблема с правами после обновления #254309


#0 by Iskatel
После обновления на 1.2.37 у всех пользователей стали вылазить ошибки типа: Ошибка в ограничении доступа к данным. объект: 'Document.ПриемНаРаботуВОрганизацию (Документ.ПриемНаРаботуВОрганизацию)'; право: 'Изменение' {(1, 317)}: Не задано значение параметра "ОбластьДанныхРегламентированнаяКадроваяИнформация" ПриемНаРаботуВОрганизацию ИЗ Документ.ПриемНаРаботуВОрганизацию КАК ПриемНаРаботуВОрганизацию ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ГраницыЗапретаИзмененияДанных КАК ГраницыЗапретаИзмененияДанных ПО ПриемНаРаботуВОрганизацию.Организация = ГраницыЗапретаИзмененияДанных.Организация И (ГраницыЗапретаИзмененияДанных.Роль = <<?>>&ОбластьДанныхРегламентированнаяКадроваяИнформация) ГДЕ ВЫБОР КОГДА Проведен ТОГДА (ПриемНаРаботуВОрганизацию.Дата >= ГраницыЗапретаИзмененияДанных.ГраницаЗапретаИзменений ИЛИ (ГраницыЗапретаИзмененияДанных.ГраницаЗапретаИзменений) ЕСТЬ NULL ) ИНАЧЕ Истина Конец по причине: {(1, 317)}: Не задано значение параметра "ОбластьДанныхРегламентированнаяКадроваяИнформация" ПриемНаРаботуВОрганизацию ИЗ Документ.ПриемНаРаботуВОрганизацию КАК ПриемНаРаботуВОрганизацию ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ГраницыЗапретаИзмененияДанных КАК ГраницыЗапретаИзмененияДанных ПО ПриемНаРаботуВОрганизацию.Организация = ГраницыЗапретаИзмененияДанных.Организация И (ГраницыЗапретаИзмененияДанных.Роль = <<?>>&ОбластьДанныхРегламентированнаяКадроваяИнформация) ГДЕ ВЫБОР КОГДА Проведен ТОГДА (ПриемНаРаботуВОрганизацию.Дата >= ГраницыЗапретаИзмененияДанных.ГраницаЗапретаИзменений ИЛИ (ГраницыЗапретаИзмененияДанных.ГраницаЗапретаИзменений) ЕСТЬ NULL ) ИНАЧЕ Истина Конец сразу разбираться не стала и поставила всем полные права, чем все и успокоилось Сейчас решила разобраться и не пойму что это за ОбластьДанныхРегламентированнаяКадроваяИнформация? Нашла регистр сведений ПраваДоступаПользователейКОбъектам - пустой. Закладка регистраторы недоступна. Откуда он заполняется? Встречала темы с подобной проблемой, но не видела вразумительного ответа. Кто сталкивался и решил?
#1 by ТелепатБот
#2 by tsr
Для начала, не плохо бы фотку. Потом всем юзерам нужно дать права "Пользователь", как минимум. В полном интерфейсе есть справочник "Группы пользователей". Там покопайся. Ну и в настройках пользователя укажи к каким группам он относится
#3 by Iskatel
Спасибо, дело действительно было в справочнике Группы пользователей а фотку ... было б куда ;)
#4 by Iskatel
блин, все равно косяк: теперь у расчетчика по ЗП не видно ни начислений ни остальных расчетных доков! Поставила ему роли: Бухгалтер, Расчетчик регламентированной зарплаты, Расчетчик управленческой зарплаты, Пользователь, Право вывода информации. В спр Группы пользователей в группу Все пользователи добавила всех. Захожу от расчетчика ЗП - никаких начислений (с остальными пользователями вроде нормально). В чем дело?
#5 by у лю 427
засада....
#6 by Iskatel
ап ....
#7 by КВАДРО2
А обработку после обновления запускала, та которая перелапачивает роли пользователей?
#8 by Kraft
что за зверь?
#9 by Iskatel
кажется все запускала
#10 by tsr
Со стандартными ролями в УПП косяки. Нужно править конфигурацию. Почти все права есть у "МенеджерПоНаборуПерсонала". Это явный косяк. Из неявных, мы настраивали роли почти неделю после обновления. Так что удачи тебе в нелегком труде. Кстати, на этой неделе выходит УПП 1.2.5. Там опять нововведения касательно RLS. Может тебе пока не торопиться и подождать? Потом переделаешь сразу 1.2.5. На сколько знаю, там будет RLS на склад. Оч.полезная вещь. Еще бы на подразделение повесили, и совсем хорошо. По поводу расчетчика. Мы удалили все RLS на справочник Физ.лица. Ибо сделан он жутко коряво. И когда народу больше 10, то работать невозможно. Советую поступить так же.
#11 by Neco
Есть подозрение, что криво обновили.
#12 by Iskatel
вот они запарили с обновлениями!!! а с правами наверно так и сделаю ;)
#13 by у лю 427
"В 8-ке все сделано"
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С