ЗУП Больничный нет разделения за счет работодателя и за счет ФСС #258713


#0 by Azmarika
В ЗиК-е проблем нет, всё доступно расписано в расчете среднего заработка, а в ЗУП-е почему-то нет такого разделения........может я чего не догоняю? :( Кто-нить может разяснить ситуацию. Версия 2.1.7.2
#1 by SOGLVN
есть в начислении в отражении в БУ изначально стоит распределять пропорционально базе и все работает
#2 by TEN
Кидаю наш лог по изменению больничного: Модуль документа НачислениеПоБольничномуЛисту Функция ЗаполнитьТаблицуИнтервалов(ДатаНачалаСобытия, ВидРасчетаОтПричины) Экспорт ...78   Для деления начислений больничного на 2 дня предприятие, остальное ФЗП    //{{TEN добавляем для выделения 2 дней в отдельный вид расчета. Функция ПечатьОборотаБольничного ... 539 Для добавления в распечатку вида расчета    Если ДатаСобытия < мДатаЗакона255ФЗ Тогда Функция ПечатьОборотаБольничногоВПереходныйПериод2007 ...982 Для добавления в распечатку вида расчета ====================================== Для добавления в распечатку вида расчета Макет ОборотЛисткаНетрудоспособности    Расчет Пособия        Вид расчета        Начало периода оплаты    РасчетПособияСтрока    ОсновнойВидРасчета    ПериодДействияНачало ====================================== Для добавления в распечатку вида расчета Макет ОборотЛисткаНетрудоспособностиВПереходныйПериод2007 РасчетПособияШапка    Вид расчета        Начало периода оплаты РасчетПособияСтрока2006    ОсновнойВидРасчета    ПериодДействияНачало РасчетПособияСтрока    ОсновнойВидРасчета    ПериодДействияНачало ====================================== Модуль формы
#3 by Azmarika
Большое спасибо! Очень признательна.
#4 by Azmarika
TEN, спасибо. Постаралась разобраться но всё-таки возникли некоторые вопросы. Если не затруднит, буду благодарна. В макете я нашла перечисленные группы //РасчетПособияСтрока    ОсновнойВидРасчета    ПериодДействияНачало В них что-то надо добавить? Не пойму что? на ГлПутьВО?
#5 by Azmarika
Это процедура? Что-то её нет?
#6 by TEN
В стандартных макетах нет колонки вида расчета. Для того, чтобы добавить правим в запросе печати и в макете добавляем колоночку. СреднийИзК2 - это наша приблуда. До этого ЗП была в какой-то старинной софтине, называлась К2. Данные из нее закинули в ДБФ, из которого СреднийИзК2 заполняет вкладки среднего для разных доков.
#7 by rcs
круто. А как обстоят дела с делением в доке "Отражение зарплаты в регл. учете"?
#8 by TEN
Нормально, как поставишь шаблон у Оплата б/листов за счет работодателя, так и будет. Как раз для этого деления, все и затевалось. Да, в от: ====================================== и ниже - не к этой теме.
#9 by rcs
ну хорошо, поставил я шаблон д26к70, а на больничный ушел работник основного производства, что руками править проводку?
#10 by Худой
Так. Советую не кидаться сразу в омут с головой. Мы тоже, поначалу начали переделывать программу. Все, вроде, заработало, как хотели. Но потом оказалось, что в ЗУП это реализовано. Не так явно, как хотелось бы. Но выделение начислений больничного на 2 дня за счет работадателя реализовано. Советую, для начала, пообщаться с вашими франчами. Если не тупые, то должны показать, как это работает в ЗУП.
#11 by TEN
Да ты че!? За шож тады боролись? На пальцах: Пусть принята учетная политика: 1.д26к70-АУП 2.д20.01к70-основное 3.д23к70-вспомогательные 4.д29к70-социалка и т.д. В каждой группе N участков, кроме того, в группе основное производство статья затрат - функция от рода деятельности (выпускаемой номенклатуры и т.д). Делаем шаблоны (обрати внимание, первое субконто - пусто, пусть подставляется от сотра). Вспомогательное пр-во    23        70        Вспомогательное производство            Расчеты по з/плате     Обслуживающее пр-во    29        70        Обслуживающее производство            Расчеты по з/плате     Осн.нач. очистка стоков    20.01        70        Очистка стоков            Расчеты по з/плате     Осн.нач. холодная вода    20.01        70        Холодная вода            Расчеты по з/плате     Отражение начислений по умолчанию    26        70        Расчеты по з/плате     Итак, у нас 5 возможных проводок. Соотв. делаем 4 документа "Учет основного заработка в регламентированном учете" (пятый - вариант по умолчанию) В них каждому сотру назначаем основную проводку. В начислении Оплата б/листов за счет работодателя - поле "Отражение в учете" оставляешь пустым. Как работает ЗУП: Нашли денежку, куды деть не написано, лезем в доки (в смысле регистр) "Учет основого заработка..." - нету, тады кидаем проводку "По умолчанию" (предопределенный ВР). Способ предложенный в предполагает использовать механизм  "отражать пропорционально" (базе). Приводит к следующему: Первый месяц (при начале работы) - ручками выделишь два дня, посчитаешь суммы на куркуляторе и разделишь проводку на две. Это для каждого больничного. Далее, каждый месяц, будешь ручками править вкладочку (у меня это 10 000 строк) на предмет выявления новых сотров и сотров которые перевелись на другой участок. Если мазохист - флаг в руки.             Гы. Советовать не буду. Франчей - понимаю. :)
#12 by rcs
как реализовано стандартными средствами я знаю. Зачем выявлять ручками? Для сотрудников, принятых в этом месяце программа выдаст предупреждение и проводку оставит пустой. Переведенные - должны переводится "Кадровым перемещением", на его основании делаем "Учет основного заработка в регл. учете".
#13 by TEN
Дык, все равно править. У меня расчетчики взбунтовались. И правильно. Вообще, предложенная метода неплохое решение для вмененки, но почему это должно добавлять работы остальным - непонятно.
#14 by Azmarika
Большое спасибо за ответы. Rcs, а скажи, пожалуйсто, как дальше быть? Пустые строки забивать ручками и разносить по счетам деля на две строки, это надо сделать в начислении? А потом сформировать проводки? Или как-то по-другому?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С