v7: Отражение БЛ в бухучете (проводки из ЗУП в БУХ) #262829


#0 by Кандидат
Помогите! Проблема не совсем программистская: как правильно настроииь проводки в 1С8 ЗУП, чтоб начисления по больничному листу разбивались в проводках на 2 дня (от работодателя) и остальное - за счет ФСС??????
#1 by Кандидат
Подогрел...
#2 by Кандидат
Есть сильные методологисты?
#3 by Кандидат
Или хоть посоветуйте чего-нить...
#4 by Кандидат
0
#5 by Кандидат
0
#6 by evgen_5
Это делается в документами Отражение ЗП в регл учете и Расчет ЕСН
#7 by evgen_5
Если необходимо это видеть в бухгалтерии, тогда необходимо завести основное начисление - Оплата БЛ за счет работодателя (и установить способ отражения в учете). При расчете ЕСН - 2 дня будут выделены автоматически. А вот в бухгалетерии они будут в "общей куче". Надо документ Начисление по БЛ дорабатывать, что мы и сделали.
#8 by Кандидат
Ну наконец-то хоть одна светлая душа!!!
#9 by Кандидат
А млжно присмер, как это выглядит в куче?
#10 by evgen_5
Дт 26 Кт 70 Сумма 1000 (вкл 20 руб (2 дня за счет работодателя))
#11 by Кандидат
Вот за счет работодалтеля, я согласен с этой проводкой, а за счет ФСС должна быть такая: Дт 69.1    Кт 70   (980 рублей за счет ФСС) Или я не прав?
#12 by TEN
Только, что выложил решение на партнерский форум:
#13 by Кандидат
TEN, и ты тут!
#14 by alexsy
а куда нить в общий доступ можно?
#15 by Кандидат
Блин, у меня туда доступа, расскажи так, если не влом?!??
#16 by Кандидат
В смысле, нет доступа
#17 by TEN
(гордо) Дык! А предполагает деление проводок ручками. Легко: Re: Доплата до среднего заработка для больничного листа в ЗУП 2.1.8.2    сегодня 11:28 Третьяков Евгений 2,0 467024 Куски из логов правки ЗУП: Сама процедура заполняющая вкладку Начисления У нас, для всяких изменений добавлен новый общий модуль, все что можно вынести из стандартного кода - там. Удобнее обновляться.   Модуль документа НачислениеПоБольничномуЛисту: Функция ЗаполнитьТаблицуИнтервалов(ДатаНачалаСобытия, ВидРасчетаОтПричины) Экспорт ...78  Для деления начислений больничного на 2 дня предприятие, остальное ФЗП Функция ПечатьОборотаБольничного ... 547 Для добавления в распечатку вида расчета Если ДатаСобытия < мДатаЗакона255ФЗ Тогда ... 640 Для добавления в распечатку Доплаты, у которой СпособРасчетаФиксированнойСуммой            |ГДЕ            |      ОсновныеНачисленияРаботниковОрганизаций.Регистратор = &ДокументСсылка ...723 Для добавления в распечатку Доплаты, у которой СпособРасчетаФиксированнойСуммой Функция ПечатьОборотаБольничногоВПереходныйПериод2007 ...1107 Для добавления в распечатку вида расчета ... 1209 Для добавления в распечатку Доплаты, у которой СпособРасчетаФиксированнойСуммой      |ГДЕ ====================================== Для включения добавленых ВР в распечатку Макет ОборотЛисткаНетрудоспособности добавляем колонку Вид расчета:      Расчет Пособия -            Вид расчета            Начало периода оплаты      РасчетПособияСтрока -      ОсновнойВидРасчета      ПериодДействияНачало В макете изменена ширина колонок:      Вид расчета 15      Начало периода оплаты      12,50      Окончание периода оплаты 12,50      Размер пособия в % от ср.зар.      16,25 ====================================== Для включения добавленых ВР в распечатку Макет ОборотЛисткаНетрудоспособностиВПереходныйПериод2007: РасчетПособияШапка -      Вид расчета            Начало периода оплаты РасчетПособияСтрока2006 -      ОсновнойВидРасчета      ПериодДействияНачало РасчетПособияСтрока -      ОсновнойВидРасчета      ПериодДействияНачало ====================================== ... //{{BAV При регистрации больничного нужно вписать стаж.
#18 by Кандидат
Да, по проводкам так должно быть: Вопрос: Работник заболел в конце месяца и находился на больничном еще половину следующего месяца. Больничный листок в организацию пока не сдан. Как бухгалтеру начислять зарплату этому работнику за месяц, в котором он "открыл" больничный, и далее? Как правильно отразить больничный лист в бухгалтерском учете в данном случае? Ответ: соответствии с п. 9 разд. II Положения о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию, утвержденного Постановлением Президиума ВЦСПС от 12.11.1984 N 13-6, основанием для назначения пособия по временной нетрудоспособности является выданный в установленном порядке больничный лист. Работники и служащие предприятия предъявляют больничный лист администрации предприятия в день выхода на работу, т.е. по окончании временной нетрудоспособности (п. 104 Положения). В случаях когда нетрудоспособность имеет продолжительный характер, медицинским учреждением выписывается к уже "открытому" листку нетрудоспособности следующий (больничных листков может быть несколько) с пометкой "Продолжение". Тогда каждый предыдущий больничный лист передается заболевшему, который вправе предоставить его для оплаты на предприятие. Таким образом, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается только после предъявления работником в организацию больничного листка. Поэтому в данном случае начислять заработную плату работнику в том месяце, в котором он заболел, нужно исходя из фактически отработанного времени на основании табеля учета рабочего времени (форма N Т-13). В том месяце, в котором он предъявит больничный лист, следует оплатить работнику все дни нетрудоспособности, подлежащие оплате, и включить в расходы по социальному страхованию текущего месяца. Пособие по временной нетрудоспособности исчисляется из среднего заработка работника по основному месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления нетрудоспособности, с учетом непрерывного трудового стажа и иных условий, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами об обязательном социальном страховании. Пособие за первые два дня временной нетрудоспособности выплачивается за счет средств работодателя, а начиная с третьего дня - за счет средств ФСС РФ. В том периоде, в котором будет представлен больничный лист в организацию, нужно будет сделать такие проводки: Дебет 69/1 - Кредит 70 - начислено пособие по временной нетрудоспособности за счет средств ФСС РФ; Дебет 20 (26, 44) - Кредит 70 - начислено пособие по временной нетрудоспособности за счет средств организации; Дебет 70 - Кредит 68 - удержан НДФЛ с суммы пособия по временной нетрудоспособности. Н.Потапова Подписано в печать 19.05.2006
#19 by evgen_5
Дт 26 Кт 70 - 20 руб - 2 дня Дт 69.1 Кт 70 980 руб - больнич Общ сумма по Бл 1000
#20 by TEN
Краткие пояснения к предыдущей серии :) Че эта фигня делает: 1. Выделяет два дня в отдельный расчет, добавляет его на вкладку начислений, показывает в отчетах расчет и оборот среднего. Дает возможность отразить два дня - как нужно. Соотв. забываем о проблеме дележки ручками в первый раз, при приеме нового сотра, при перемещениях и ряде глюков с делением "пропорционально расчетной базе". 2. Добавляет во вкладку начислений доплату за счет предприятия до 100% свех ограничения ФСС. Все те же бонусы, что и в 1. Забываем о том, что для доплаты нужно делать еще один док с доплатой по среднему и бороться с его глюками. 3. При регистрации больничного в него нужно вписать стаж. Чтоб тетеньки не считали на пальцах - генерит в нижней панели поле, считает и выводит туда стаж.
#21 by Кандидат
Бальшое пацанское спасиба!
#22 by Худой
По моему, выделение двух дней происходит и так в штатном режиме нормльно.
#23 by TEN
Большое пожалуйста :) Заодно в догонку. Написали приблуду для правки косяков в предыдущих месяцах. лежит в Тетеньки в расчетной - пищат. Че делает: 1. выделяет людей с ошибками в отдельный док начисление ЗП. (иммитация, что мы в январе, зная о том что в марте вылезут ошибки, этих людей расчитали отдельно) 2. переводит таблицы перерасчетов на этот док. 3. создает док исправлений, заполняет, рассчитывает. Есть полный откат (пока открыта обработка). Инструкция. Делаем необходимые доки доначислений, удержаний и пр. Запускаем обработку, ставим галочки на исправляемых людях, жмем выполнить.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С