v7: как перенести остатки по 41 счету из одной БД в другую #264020


#0 by Иринка_ОК
Доброго всем времени суток! как перенести остатки по 41 счету из одной БД в другую? конфигурации идентичны ( Комплексная ред. 4.5) благодарна за любую информацию об этом... если писать самостоятельно  - то как думаю - нужно ввести документ - ввод остатков ТМЦ... правильно? но все-таки, наверняка есть готовые обработки...
#1 by ОбдолбанныйВася
Через ТЗ, ВыгрузитьВФайл, что-то типа того... если базы раньше были одной.
#2 by Каанкереде
документ, или проще операцию вручную сформируй, а ее уже или универсальной обработкой xml перетащить или еще чем... Есть еще один способ...Делаешь копию базы. Формируешь  остатки. Удаляешь все, кроме документа формируещего остатки и использованных справочников.
#3 by ОбдолбанныйВася
блин, тут же еще и регистры....
#4 by Skylark
если только остатки по бух счету 41, то есть обработки - одни через xml/txt, другие через ОЛЕ
#5 by у лю 427
а как же в комплексной без них? и после переноса счета с регистрами должны сойтись...
#6 by ОбдолбанныйВася
это дольше...
#7 by Иринка_ОК
многоуважаемый   Skylark написал, что есть обработки переноса остатков 41 счета. Если не трудно, пожалуйста, подскажите, где можно их достать или  вышлите на irena_ok@mail.ru
#8 by Иринка_ОК
а многоуважаемый Каанкереде написал, что, насколько я поняла, можно сформировать документ  c остатками по 41 счету... подскажите - что это за документ и/или как его сформировать как его перенести в другую базу - это я уже знаю...
#9 by Skylark
фотку
#10 by Каанкереде
его нужно разработать самостоятельно, а если есть еще цель перенести остатки и по регистрам (что не указано в сабже), то единственный вариант, ибо регистры двигаются только документами..
#11 by Andy13
"Конвертация данных"
#12 by Skylark
+ да уж, сначала надо определиться с остатками в исходной базе + что именно должно переноситься в базу-приемник. насчет остатков по бух счетам - это элементарно обработкой, а вот насчет регистром мне представляется надо делать запрос по остаткам, подключаться по ОЛЕ и в приемнике формировать на основании остатков источника док. "ввод остатков"
#13 by Иринка_ОК
многоуважаемый   Skylark ... фотка какая нужна? (я совсем новичок в 1С... помогите... времени нет разбираться через неделю уже увольняюсь и 1С больше не буду заниматься... подскажите где взять обработки? начальство утром дает задачу и говорит, что сделать это нужно еще вчера..)
#14 by Каанкереде
ну у меня,например, есть документ, в котором есть возможность рассчитать все остатки по регистрам и сделать движения. И обработка для бух итогов, что создает операцию. Соответственно формируем операцию для бух итогов и док для регистров с остатками. А потом либо удаляем из базы все остальное либо, каким либо способом переносим получившееся в другую базу.
#15 by ОбдолбанныйВася
а какая разница - все равно увольняешься?
#16 by Иринка_ОК
Всем Большое спасибо! убежала пробовать обработку от SkyLark ...
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С