v7: Как правильно отразить в БУХ сдачу ОС в аренду. #264021


#0 by ЭЦ
ГОСПОДА! наше предприятие имеет ОС которые были введены в эксплуатацию у нас какоето время эксплуатировались и затем переданы в аренду другому предприятию, там они тоже эксплуатировались и затем были возвращены нам. Причем договор аренды не предусматривает передачу ОС на баланс арендополучателя. Как правильно отразить эти операции в бух. учете и в стандартной бухгалтерии 7.7 ? Заранее благодарю за квалифицированную помощь?
#1 by ЭЦ
s
#2 by Flika
Да, с квалифицированной помощью у нас сложно :(
#3 by rsv
Это лизинг ?
#4 by ЭЦ
Нет это обычная аренда - купили для себя поэксплуатировали - потом дали в аренду потом вернули - опять попользовали  и т.д.
#5 by Паладин
ОС все время были у вас на балансе?
#6 by rsv
Думаю добавте пару проводок         76-91.1 - на сумму аренды         51 - 76 - деньги пришли за аренду
#7 by zbv
на забалансовый счете отражаете, те ОС которые сдали в аренду.
#8 by ЭЦ
ОС все время у нас на балансе. Наши бухи первоначально приходуют ОС на 01 и амортизация начисляется на 2.1 при передаче ОС в аренду они бух справками делают Д03-К01 и амортизация начисляется на 2.2. Когда ОС возвращается из аренды они делают Д01-К03 Соответсвенно в ряде случаев мы имеем остаки и на 2.1 и на 2.2 Есть сильное подозрение, что все это не правильно. А на каком забалансовом   на 001 - ОС полученные в аренду   на 011 - ОС сданные в аренду при условии их передачи на баланс арендополучателя/ А у на не передачи на баланс. ????
#9 by Каанкереде
имхо, вместе с перемещениями 01-03 нужно и амортизацию таскать с 2.2-2.1...
#10 by rsv
Здесь трут -
#11 by ЭЦ
Тут терли аж в 2005 году.
#12 by ЭЦ
Ы
#13 by RerzCH
Хм... А как умничали по поводу того, что супер-пупер 1С-ник должен знать бухгалтерию лучше ГБ, что только такие здесь тусуют. Полный облом....
#14 by ЭЦ
Ну заинтриговал. Наверное знаеш как правильно оформлять аренду, или так просто поумничать решил?
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С