Учет партий (именно партий) товаров в разрезе цены поступления. #264207


#0 by Fox Malder
Добрый день уважаемые коллеги. Меня зовут Александр у вас на форуме в первый раз, что заставило меня тут зарегистрироваться, это возложенное на меня задание на моей работе. Прошу помочь мне в задании и по возможности объяснить как оно работает. С уважением Александр... Задание: Необходимо вести учет партии (именно партии) товаров в разрезе цены поступления. Цена поступления должна состоять из цены Импортера/изготовителя + процент надбавки. Должен вестись учет остатков в разрезе этих реквизитов по организациям, с возможностью удобного выбора док-тах (Реализация товаров и услуг), что-то вроде механизма "Подбор". Необходимо иметь удобную возможность регистрации цены поступления (цены + надбавки), что-то вроде "Установка цен номенклатуры". Для реализации задания необходимо конфигурация УПП.
#1 by Фауст
В руководстве пользователя все написано вообщето, врядли тут ктото распишет лучше, да и врятли захочет. Лучше задавать конкретные вопросы. Типичный случай. Купили программу и не знают как с ней работать, думают какойто дядя за  них все  наладит. На курсы всех строем.
#2 by Леха Дум
Это типа сделать за тебя все и рассказать как работает? Так для этого есть специализированные ресурсы аутсорсинга...
#3 by у лю 427
Задача - бред сивой кобылы в ясную лунную ночь... Скажи начальникам, что зависимость скидок от входной цены - это бред и контора при таком подходе пролетит....
#4 by Fox Malder
Подскажите тогда где найти и к кому обратиться за помощью в этой ситуации?
#5 by MikleV
к ближайшему франчу. з.ы. программировать одно - понимать зачем делать то или это - другое. не вижу ни первого ни второго, автор, иди работать менеджером.
#6 by Михаил Козлов
Не знаю, как в УПП, а в УТ почти все есть. Кроме возможности ручного выбора списываемых партий при списании (в расходной накладной). В типовом решении списание происходит автоматически (по ФИФО или ЛИФО). Мне непонятно желание фиксировать в партиях себестоимость с учетом наценки: это ведь себестоимость, т.е. во что Вам обошелся товар и непонятно, что такое наценка в этом контексте. При желании Вы можете на себестоимость собственно закупки повесить дополнительные расходы (все они далее пойдут одной строкой в регистре партий). Эта суммарная себестоимость и будет фигурировать в регистре ПродажиСебестоимость и отчете по валовой прибыли.
#7 by SergMit
Тогда может  подскажешь, как вотчете по валовой прибыли учесть тот факт, что регистр Продажи содержит выручку с НДС, а ПродажиСебестоимость - стоимость партий без НДС и разница между ними нам дает не прибыль - а фигню?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С