Создаем в документе отрывной корешок? #266770


#0 by Philat
При формировании отчета из документа используется 4 текстовых поля неограниченной длинны! Внизу должна быть линия отреза (отрыва) и корешок двусторонний: - первая страница: номер документа; название организации и ее адрес, в которую направляется этот документ; - вторая страница: фамилия сотрудника и его подпись, который создал этот документ; дата и время отправки документа. 1. Использовать колонтитул возможно только при условии, если корешок одинаковый на всех сторонах документа (как на 1, так и на 2 страницах). Отпадает. 2. Использовать вариант, когда програмно разбивать на листы... Но как быть, кто может предсказать длинну 4 текстовых полей, которые выводятся в 4 разных секциях - 1 поле может иметь 100 строчек, а 4 поле - 50 строчек, а может и наоборот. Тоже отпадает. 3... Кто продолжит еще варианты???
#1 by woody woodpecker
"Создаем в документе отрывной корешок?" да ну его нафик
#2 by Philat
Это все, на что тебя хватило??? Неужели не интересная фишка для спецов показать свои умения... наработанные годами для начинающего программера!!!
#3 by woody woodpecker
не, пилат. Мне отчетик в налоговую варганить. Вот, готовлюсь морально...
#4 by Philat
Тогда извини! Но ты согласен со мной, что постановка задачи интересная...
#5 by woody woodpecker
я даже не читал :)
#6 by Philat
Господа, неужели никто не знает выход из положения???
#7 by Omega
выход? в регламентированной отчетности была какая-то хреновина, где перед печатью можно было длину страницы указывать. чтобы переносилось там, где нужно. ну и подгоняли уже все на месте. а в 27ом релизе, вроде даже добавили функцию соответствующую, чтобы смотреть, когда страница подходит к концу и делать перенос. а насчет длины текстовых полей можно при фиксированном шрифте использовать многострочный текст и выводить его построчно. и считать, сколько строчек уже выведено.
#8 by Philat
А можно подробнее???
#9 by Philat
А может графичные объект 1С сохраняет как-то специфично???
#10 by Скользящий
Можно, смотри метод КоличествоСтраниц в 27 релизе.
#11 by Philat
По моему это лажа. Ну посуди сам, если я узнал, что конец страницы, то следуюющая строка будет первой на новой странице, а значит корешек получится на второй странице сверху!!!
#12 by kitt
печатай через ОЛЕ в ворде или экселе, там больше возможностей по управлению колонтитулами и печатью
#13 by Злопчинский
да, блин, сэкономим 500 руб. на пачке бумаги в месяц, а прогу заплатим в 10 раз больше...
#14 by Philat
А я думал 1С решает такие мелкие проблемы?!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С