v8: Запрет вывода на принтер (запрет печати) #267418


#0 by Нэп
Каким образом можно запретить пользователю распечатывать, скажем, некоторые отчеты? Цель: защита информации. Запретить копировать в файл - это понятно. С распечаткой сложнее. Поиск по форуму и инету в целом дал следующее: Таб.ОбластьПечати(0,0,0,0); или для 8.0 Что не решает проблемы, т.к. в этом случае остается возможность распечатки с помощью выделения области и установки опции "выделенный фрагмент" при печати. В статье Взлом и защита 1С:Предприятие 7.7 в базе знаний есть пример блокировки некоторых окон("Блокируем окна «Открыть» и «Сохранить как»..."). Т.к. по кнопке на панели либо по выбору элемента меню для печати в 1С в любом случае открывает модальный диалок выбора принтера, то по идее этод метод должен работать. Но он сработает для всех отчетов, а хочется закрыть лишь некоторые. Повторюсь: Каким образом можно запретить пользователю распечатывать, скажем, некоторые отчеты?
#1 by shachneff
Помнится мне, в каком-то релизе платформы право Вывод появилось
#2 by IronDemon
в 14 или 16
#3 by IronDemon
+ только оно на всю конфигурацию
#4 by shachneff
Сорри, не право. Свойство. Вывод (Output) Использование: Чтение и запись. Описание: Тип: ИспользованиеВывода. Ограничение вывода на печать, сохранения, работы с буфером обмена. Недоступен на сервере 1С:Предприятие. Не используется в модуле внешнего соединения.
#5 by Нэп
Вот только проблема остается - можно выделить область и отправить на печать выделение. Напечатается.
#6 by shachneff
почему остается проблема? Если ТабДок.Вывод=ИспользованиеВывода.Запретить то у меня так и не получилось с ним ничего сделать
#7 by Нэп
Пардон. Действительно работает. У меня при тестировании обработка не сохранилась :) Спасибо!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям