Кто нить сталикавался из SAP в 1С? #271729


#0 by Lind
Документы из SAP будут грузиться в 1С. Вопрос в том, если в SAP сторнируется цепочка докуметов, как в 1С это отражать? Сторнируются только документы целиком, не строками. Есть мысль прикрутить бизнес процесс..
#1 by WickeD
а ты сап хорошо знаешь?
#2 by Lind
SAP не знаю, но знаю 1С ))) Есть команда спецов которая осуществляет внедрение. Задача реализовать сторно в 1С.
#3 by Lind
+Доки подгружаются из таблиц и проводятся в 1С по своим алгоритмам. Но проблема в том. что в SAP документы сторнируются и при этом запускается процесс отката цепочки документов. Например если сторнируется продажа, то сторнируются все документы реализации связанные с этим документом. Своего рода откат транзакции..
#4 by WickeD
я вот тож спец по 1С, который подался в команду по внедрению сап. мы в 1с-ке создали документ сторно, который вводится на основании любого докумена... т.е создает обратные движения...
#5 by Lind
Дело в том, что сторнируется не один док, а цепочка.. Создать обратные движения проблем нет, но боюсь сторно не устроит нашу бухгалтерию. Скорее всего предполагается удалять из базы доки полностью и заново их перезаписывать..
#6 by Худой
спецы по 1с не подаются на такое гуано, как SAP.
#7 by Lind
уп
#8 by Денежко
Имхо если сделать ведение взаиморасчетов по расчетным документам - то можно попробовать...-хотя сомневаюсь.! Уж очень много завязок в бухии происходит при реализации (книга продаж, зачет авансов-книга покупок) -  по идее это все веть нада сторнировать -  и отражать доплистами ? Здесь нужна концепция!
#9 by sapphire
по уму, надо поднимать и настраивать транспорт SAP XI для соответствующего модуля и план обмена.
#10 by Neco
В 1С вообщето можно одним документом сторнировать все движения по регистрам
#11 by Денежко
10  это ты что хотел сказат ь?
#12 by Neco
Необязательно для каждого документа создавать сторно
#13 by Lind
Сторно, как документ, вообще не предполагается вводить. Хотя - ХЗ.. Думалось при закачке доков анализировать их наследственность и убивать их в 1С или снимать с проведения. Скажем если есть документ сторно в САП то, в 1С стартовать задачу по снятию с проведения существующих документов и проеведению вновь загруженных. А потом тебе кто-нить из бухов перезапишет или перепроведет док и все доп. движения слетят
#14 by Neco
"Убивать" доки при закачке тоже классная идея: "А где тут мой заказик, был же еще вчера?"
#15 by Lind
Ну убиваться будут только во время выполнения бизнес-процесса и не сразу удаляться, а метиться на удаление..
#16 by Neco
К сожалению в отчетах не будет видно история этих телодвигов. Лучше сторнировать движения регистра.
#17 by Денежко
Если будете грузить в Буху то че будет када док был в периоде , по которому сданы книги и баланс? Будете помечать на удаление?? Нада все отражать текущим числом удаление это имхо плохо!
#18 by Lind
Для этого есть бизнес-процесс. Например если док уже принят к учету и сдана отчетность и начислены налоги, тогда будем делать сторно или коррекцию, если нет, тогда на выбор буха. В любом случае бизнесс-процесс будут отрабатываь бухи интерактивно. Перезапишут, перепроведут док - все сторно лесом... ИМХО надо решать событиями, тоесть доками.
#19 by Денежко
Я не особо в них разбираюсь! Но такой вопрос - как в бисзнес процессе учесть что по раелизация зачлва аванс- зачет аванса отразился в книге продаж ! Веть если месяц взять и перепровести - как и делается перед расчетом НДСа и всего - то так же реализация может ниче не зачесть!   Но это так--главное чтоп заработало!
#20 by Lind
Элементарно.. Добавить в бизнес-процесс точку условия, которая формирует запрос по нужному регистру с нужными параметрами и в зависимости от полученного результата создает нужную задачу. Главное что бы постановка задач от бухов была правильная. Хотя я думаю они сами не знают как должно быть )))
#21 by Худой
Мля! Купят САП за лимоны баксов, а потом трахаются, как это все скрестить с 1С. Немцам(и москалям) деньги, себе проблемы.
#22 by Гений 1С
дык определяйте, какие документы сторнированы в сап и снимайте их с проведения в 1с, или я чего то не догоняю?
#23 by Lind
-> (18,19)
#24 by Ferz
да не замудрили вы что то...Сложно. Сделайте простой отчет по тем документам котрые сторнировали в САП, и удобную их групповую обработку и пускай пользователи сами решают что отсторинировать что удалить а что оставить без изменений
#25 by Херрес
да зачем тут бизнес процесс. Они нужны когда их много, они ветвятся. А тут просто табличка с указанием документов для бухгалтера, которые надо отсторнировать. Как - пусть ломает голову сам.
#26 by sapphire
Ребят, ну зачем такой изврат - есть же механизм обмена и в SAP, и в 1C. Нет же, будем изобретать колесо :(
#27 by Ferz
Он есть и в 1с и в SAP но нет общего можно данные и SAP получить, но только как данные а не какой то объект обмена.
#28 by Mikle Shaman
Чегой-то странное вы говорите про откат всей цепочки при сторнировании доков в SAP'e и как следствие убийство доков в 1С. Мы как раз столкнулись с обратным, нельзя в 1С просто выкинуть док и сторно к нему при загрузке данных, т.к. в SAP'е можно на документ-сторно повесить остатки дебиторки (или кредиторки), возникающие при сторнировании. Посему Сторно из SAP'а грузится в 1С как сторно, а потом анализируем цепочку всю документов в 1С.
#29 by sapphire
Да?! А что мешает нормально настроить и 1С, и XI ?!
#30 by Ferz
Из все вышесказанного можно сделать вывод, что как не парься фигня получится полная ...
#31 by sapphire
Сделать можно всё, было бы желание... Видимо речь о отм, как сделать очередной костыль...
#32 by Lind
Что ты имеешь ввиду? Тоесть про какой механизм ты говоришь?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С