ЗУП - как правильно оформить отзыв из отпуска? #274204


#0 by RomaH
Например - создали приказ "Отпуска организации" в нем отпуск с 01.01.07 по 31.01.07 а 02/01/07 сотрудника из отпуска отзвают что надо сделать?
#1 by Три буквы
#2 by GinGer
в зуп: документом "Возврат на работу организации"
#3 by RomaH
спасибо, конечно но до расчета мы еще не дошли меня интересуют кадровые документы в частности РС "Состояние работников организации"
#4 by RomaH
2 - а дату окончания отпуска менять?
#5 by kefout
мы так и делаем, т.к. приказ о назначении отпуска неактуален, а состояние иначе не изменить. А каким документом вы оформляете отзыв из отпуска?
#6 by Said_We
Приказ по отпуску актуален. Если он не актуален, то не из чего оформлять отзыв. Вообще по всем правилам приказ по отпуску должен оставаться без изменения. + еще одни документ отзыв из отпуска, который собственно вносит изменения в данные, но не в приказ. В ЗиУП еще осенью 2006 года обещали сделать документ отзыва, но видать у них не судьба... (Сторно в текущем месяце за текущий они не учитывают в виртуальных таблицах регистра расчетов. А поменять знак со строгого <, на не строгий <= не позволяют религиозные соображения наверное... :-) ) Сейчас нормальной реализации отзыва из отпуска нет не в ЗиК не в ЗиУП.
#7 by kefout
приказ неактуален в смысле его печати, важным остается только печатный носитель с подписями. У нас кадровики заносят инфу о датах назначения отпуска и об отзыве в комментарии исходного документа и правят в нем дату. Можно, конечно, и возвратом воспользоваться - кому, что нравится...
#8 by Said_We
"важным остается только печатный носитель с подписями" - И если этот печатный носитель, не дай бог, вдруг, придется перепечатать, то надо вспомнить на предприятии численностью порядка 1 000 человек, что именно у этого сотрудника с именно вот этого числа был отзыв. Да уж. Документ должен быть актуален всегда, либо его совсен не должно быть. Согласно ТК РФ отзыв имеет быть место. В ЗиК и ЗиУП его нет. Вы делаете описанным образом не потаму что так положенно делать, а потому что программа поставила Вас в такие рамки и вы выкручиваетесь из сложившейся ситуации, вместо того что бы просто работать. Если необходимого документа нету, то его необходимо реализовывать. Так как типовая это сделает не скоро, то делать надо самим.
#9 by kefout
простите, но не могли бы Вы назвать хоть одну причину перепечатки вчерашнего приказа с подписями директора и работника, тем более, что уже есть факт отзыва из отпуска.
#10 by kefout
а насчет делать самим, и так немало делаем стандартных вещей, которые вдогонку по-своему реализует разработчик. Поэтому ждемс....
#11 by Said_We
Не совсем верно (ошибка офорления) был оформлен и требуется переоформление...... При этот был отзыв или не был это не важно.... Отзыв мог быть в следующем расчетном периоде и отпуск изначально об отзыве не чего не знает. Тогда долбайте со страшной силой разработчика, ссылаясь на ТК РФ.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям