Надоело вылетать после "в данной транзакции происходили ошибки."... #283744


#0 by Анютик
Это что -издевка со стороны разработчиков? не знаю, кому как, но мне надоело, что после озвученного сабжа, предприятие падает. Можно это как-то вылечить?
#0 by Анютик
Это что -издевка со стороны разработчиков? не знаю, кому как, но мне надоело, что после озвученного сабжа, предприятие падает. Можно это как-то вылечить?
#0 by Анютик
Это что -издевка со стороны разработчиков? не знаю, кому как, но мне надоело, что после озвученного сабжа, предприятие падает. Можно это как-то вылечить?
#1 by Vozhd
Можно попробывать делать по-меньще ошибок в транзакциях...
#2 by Salvador Limones
Предприятие падает? Может его палкой подпереть?
#3 by France
ногой в пах попробуй...
#4 by Анютик
:) нельзя. ошибки юзерские. палкой разработчиков надо...куда советует.
#5 by Анютик
+4 более "мудрого" решения я еще не видела, ей-богу.ДАже после Рарусовских разраобток...так и рвется на волю нецензурное слово:(
#6 by France
выскажись, душа моя, и тебе полегчает..
#7 by AntonioS
Предприятие не падает. Оно выходит на новый уровень!
#8 by France
скорее, входит...
#9 by Анютик
(7,8) тогда надо задавать вопрос - есть ли жизнь после смерти:) а если серьезно? достало уже конкретно.
#10 by Vozhd
Подумайте о суициде, он решает многие проблемы...
#11 by France
в типовых такое встречается?.. по моему - нет.. надо рвать руки вашим разработчикам хм.. 1С-программы решают возникшие проблемы путем суицида - тихомирно "уходят в себя"...)
#12 by DrWatson
Вылечить можно. Нужно заканчивать транзакцию (фиксировать или отменять) и начинать снова - следующая ошибка будет в новой транзакции.
#13 by Анютик
типовая:) бухия. где ее заканчивать? ошибки вообще непредсказуемые могут быть:)
#14 by Господин ПЖ
ЛОЛ
#15 by Анютик
о суециде пусть разработчики платформы думают...
#16 by ShoGUN
Ну если ошибки непредсказуемые, чего ты от нас хочешь? Случайности предугадать нельз, на то они и случайности...
#17 by Анютик
ЭТО ошибка платформы. Не конфигурации. Кто сказал, что после того, как произошла ошибка, надо даже не сообщить где и какая, а ругнуться как в и закрыть приложение. Это что - правила хорошего тона?
#18 by Анютик
+17 убивать таких разработчиков надо. представим ситуацию -бух вбивает док, вводит неправильный параметр. Система выводит "информативное" до жути сообщение - "Вы ошиблись", и закрывает документ не сохраняя, а там сотня строк:) ну милое дело просто.
#19 by Анютик
+18 почему я как разработчик должна на такие грабли вставать?
#20 by ShoGUN
Вероятно, очень большие транзакции, а работаем в файл-серверном варианте с не очень-то большим кол-вом оперативки на клиентах... Хотя вообще-то с таким не сталкивался... Озвучь железо и версию платформы.
#21 by ShoGUN
Расслабься :) Бери пример с меня - я в отпуске :)
#22 by Vozhd
Правильно ли я понял, что ошибка из выдается при полном отсутствии конфигурации? А если конфигурация все же есть, то на каком основании, Вы считаете ее автора непогрешимым?
#23 by ShoGUN
+1
#24 by masky
на прошлой работе я писал сохранение дока в текстовик. с возможностью восстановления оттуда
#25 by ShoGUN
Может проще сначала записать, а потом проводить, раз такие дела?
#26 by Vozhd
Плохое решение...
#27 by masky
можно и так...
#28 by CHOTBOPHOE
Это точно типовая бухия?
#29 by ShoGUN
Чем? По крайней мере, док сохранится, хотя бы не набивать его заново...
#30 by Vozhd
Вот этим и плохо. Пользователь не давил кнопку "Сохранить", а документ сохранился в базе, да еще и с некорректными данными (раз документ не проводится)
#31 by Анютик
версия скульная, 2003 сервак, релиз платформы 1с 18. Ошибку можно сгенерить просто. При подгрузке через ком-коннект или другим способом(обаботкой) в платежный документ, например, не заполните счет учета с контрагентом. Первый раз 1с ругается как надо, во второй и след разы увидите .
#32 by ShoGUN
Смотри , может там ошибка в одной строке из 150, я так понимаю, Анюту именно это убивает. А документ просто записанный на итоги-то не влияет. Так нехай его висит. Проще переоткрыть прогу и исправить пару строку, чем перенабирать все заоново...
#33 by gr13
ты знаешь что такое защита от дурака?
#34 by Drx211
Да - в типовой такое бывает, притом - не предсказуемо. 1. Ставишь 2. Запускаешь первоначальное заполнение 3. матерится .... из Делаешь все заново - летает на ура, в чем прикол - никто не знает, но так как встречается редко, время на разбор тратить не стали.
#35 by Анютик
спасибо за то, что меня,как разработчика, за дурака держат. взаимно, надо сказать:) а у меня довольно часто происходит. Дело в том, что первичка из оперучета таскается через ком-коннект. Предполагается, что все идет по стандарту, однако это пока далеко не всегда так. Поэтому вместо нормальной ошибки приходится любоваться на такую вот фигню.
#36 by Vozhd
Да какая разница что ее убивает? Если бы ей не нравились сообщения об ошибках в типовых конфах, то она бы писала об этом на линию тех поддержки. Если бы ей не нравилась неполнота данных, которые она как-то хитро куда-то грузит, то она разбиралась бы с поставщиком этих данных. А она конючит на форуме. Вверх профессионализма...
#37 by Анютик
еще раз...для профессионалов. Это не конфа, это платформа. Разрешаю тебе самой попробовать с тех поддержкой связаться.Возможно, тебе повезет больше. А хамить, молчел, не советую. Хотя для мисты это уже давно норма
#38 by Анютик
+37 я могу конечно полезть дизасмом в екзешник...но блин, почему я как тупой адынэсник должна уметь это делать?
#39 by Vozhd
Тупой "адынэсник" вообще ничего не должен уметь :-)
#40 by Анютик
ну ты и не умеешь, кроме как хамить. можешь себе поставить галочку
#41 by gr13
кто тебя держит за дурака? это был вопрос ты знаеешь что такое защита от дурака? защита от дурака - называется коплекс действий (программных или еще каких) дабы предупредить не правильные действия юзера. а ты слишком много на себя берешь, раз все меряешь на себя...
#42 by Анютик
пусть и защищает юзеров. Но программу то на кой ляд закрывать?
#43 by Анютик
+42 на себя беру, потому как меня как разработчика это уже гнобит
#44 by gr13
объясни, что ты под этим понимаешь? в какой процедуре типовой ты не можешь видеть код? или ты не типовую используешь?
#45 by gr13
а тебя не гнобит работать на виндоуз? у них штат побольше, а ошибок из-за не правильных действий юзера вылетает мильон?
#46 by Анютик
мля...еще раз для особо одаренных. В режиме предприятия обработкой подгружаю типовой документ. С незаполненным обязательным реквизитом(ошибка т.е.). При первой такой ситуации 1С ругается как обычно в окно сообщения. При повторной подгрузке выдает мессадж как в и закрывает предприятие. Для того, чтоб запустить отладку надо заново открыто предприятие - это отнюдь не быстро. Вот меня и интересует - почему приняли ТАКОЕ решение проблемы?
#47 by Анютик
ты не в ту степь
#48 by gr13
почему нельзя выдать предупреждение о невозможности загрузке, или проставлять типовое значение,с сообщением об этом? зачем плодить ошибки в транзакции? я же говорю: система защиты от дурака, в данном случае это обязан был сделать тот, кто писал эту обработку...
#49 by Vozhd
А может в Вашей обработке есть ошибки, которые приводят к краху системы?
#50 by gr13
я тебе отвечаю что чем отличается 1с от виндоуз? да ничем. те же программеры, только на другом языке говорят, и квалификация разная, но у тех и других не правильные ошибки. тебе как разработчику надо предупредить не правильность заполнения данных в документе, который ты загружаешь в конфу путем изменения обработки, с помощью которой ты загружаешь, или ты не видишь ее код?
#51 by gr13
тсс... не говори, сейчас опять на 20 постов будет флейм кто здесь дурак и почему
#52 by gr13
блин( не понятно написал пишу исчо тебе как разработчику требуется предупредить загрузку не правильных документов, в случае если какой-то реквизит не заполнен заполнять его самой, или прерывать обработку, с отменой транзакции. а не ругаться на тупого юзера, который написал этот документ. Потом, а что за обработка и с помощью чего ты переносишь документ? ОЛЕ? или внешний файл, если внешний файл, то может быть стоит проверить обработку с помощью которой ты формируешь этот внешний файл?
#53 by gr13
и не воспринимай, что все здесь козлы, повторю вопрос, который задавал тебе год назад: почему када я что-то спрашиваю, у меня нет такой перепалки как в половине постов этой ветки?
#54 by Vozhd
флейма не будет. кто тут дурак уже разобрались :-)
#55 by gr13
)))) это радует
#56 by gr13
(+55) ей бы с Питом пообщаться))) вот был бы цирк
#57 by gr13
или с Рупором, в пик их деятельности на форуме))), с их интереснейшей манерой помогать
#58 by Анютик
при чем тут юзер? если система падает... ошибка не в обработке. ошибка в системе...разговор глухого с немым.
#59 by Vozhd
Во всем виновата система! Ведь нет больше во вселенной ничего кроме системы...
#60 by Анютик
помогать не мне надо...а таким как некоторые..
#61 by Vozhd
Так Вы в не помощи просили, а чисто так, похвастаться...
#62 by gr13
п.1 а кто не вводит реквизит? п. надо смотреть на причину по которой она падает, и из выше сказанного причина в не правильно вводе реквизита, следоватльно этот момент надо предупредить в обработке по загрузке этого документа. А не грешить на тупую систему. Извини, но я делал уже 100 если не больше раз такую операцию и не раз и не 2 у меня были такие ошибки и вылеты, просто ищешь почему это происходит смотришь в корень т.с. и не ищешь проблем в платформе, а пытаешься обойти ситуацию, при которой эта ошибка возникает. Запомни не смотри на вещи глобально- смотри в частности. Частность в данном случае это не заведенный (не правильно заведенный) реквизит, так предопредели ее на этапе загрузке, зачем вводить систему в критический для нее момент?
#63 by Анютик
ну почему ? ее разработчики:))
#64 by gr13
точно) ответ на - Да! гыгыгы
#65 by gr13
(+64) уточняю. из можно выделить вопрос: Можно это как-то вылечить? ответ: Да, можно
#66 by Анютик
да ну? а если внимательно прочитать?
#67 by gr13
(60, 66) правильно) ответила, сама себе
#68 by Анютик
как-то - подразумевается КАК? вы со своим английским русский разучимшись понимать?
#69 by gr13
в (64, 65) ответы на твой вопрос, аж 2 разных, но дающие абсолютно полный ответ на поставленный в вопрос)))
#70 by ShoGUN
Слив засчитан...
#71 by gr13
ключевое слово "Можно" иди в школу
#72 by Vozhd
Сложно догадаться о чем подразумевает непогрешимый разработчик, уж извините Вы его...
#73 by gr13
+1, поэтому надо чаще смотреть на себя и свое творчество- я всегда так делаю)))
#74 by gr13
(+73) когда у меня возникает выбор искать ошибку у себя или свалить все на других, и кричать все козлы и дураки - всегда ищу ошибку у себя
#75 by gr13
гыгыгы))) а вот недотрах тут ни причем- откуда тебе знать чем я на выходных занимался, ты же свечку не держала?
#76 by Vozhd
Так Вы крайнего не найдете...
#77 by Vozhd
еще у одного крышу снесло...
#78 by gr13
не ищу крайних))) не имею такой привычки. Надо исправлять ошибку, а не думать о том кто крайний и кто виноват))
#79 by gr13
дык нет) просто мне пишут в асю с наездами, и матами а это я не люблю
#80 by Vozhd
Это современная культура, на нее лучше делать поправку...
#81 by gr13
какая разница? от этого смысл, то не меняется
#82 by gr13
и вообще) Тупая ветка
#83 by Vozhd
Ну уж извините, другие в нее не пишут...
#84 by Анютик
респект и уважуха...(с) самокритика - движущая сила
#85 by gr13
каждый из нас должен опуститься до уровня того человека, с кем общается, или не сможет с ним или ней общаться
#86 by Анютик
я с тобой уже не могу. можешь не пытаться даже писать в асю...
#87 by Vozhd
неее... меня из списка должников вычеркивайте...
#88 by gr13
+1 неужто? в очередной раз? и так каждый раз, как пытаешься тебе помочь;)
#89 by gr13
лучшие побуждения всегда выходят боком)))
#90 by Анютик
в последний. помощи никакой - только захерил принародно(такие вещи я не прощаю). не разобравшись в проблеме. умный вид все умеют делать... в общем, счастиво потусоваться, мальчики!
#91 by gr13
самое смешное, что как ты говоришь "захерил" это было мягкое объяснение того, что нужно сделать в создавшейся ситуации))) между прочим ты мне это слово говоришь каждый раз када я пытаюсь тебе помочь...
#92 by Vozhd
Так надо было сразу к нему в аську обратиться, он бы Вас тогда лично "захерил"...
#93 by gr13
а вот это уже лишнее, не надо так говорить- хорошая девушка, только не любит личной критики
#94 by Vozhd
Те кто не любят критики, под нее обычно сами не лезут...
#95 by gr13
и что) это повод, чтобы говорить так ?
#96 by Vozhd
Ну она же сама сказала, что не прощает когда ее "принародно". Чтобы такого не происходило, надо не на форум лезть, а в аську. Тогда все будет лично и не "принародно". Что здесь не понятного то?
#97 by gr13
ладно, проехали
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С