v7: Как лучше реализовать проверку наличия СФ на аванс? #286764


#0 by Gal4onok
Возникла необходимость автоматически формировать СФ на аванс на основании выписок в 7.7.,желательно с проверкой уже сформированных в базе.Посоветуйте как оптимальнее организовать эту самую проверку введенных СФ на основании выписки.
#1 by desert cactus
Могу кинуть свою обработку. Давай мыло.
#2 by Gal4onok
gal4onok1c@mail.ru
#3 by Gal4onok
:( почта России запаздывает.... какие есть варианты???
#4 by Gal4onok
ау....
#5 by Джинн
Под руками нет. У клиента все осталось :( Принцип простой - перебор Выписок/ПКО, определение проводки по авансам, проверка подчиненных счетов-фактур (по данному клиенту и договору). Если нет с/ф - формируем. Если есть - проверяем сумму и корректируем при необходимости. Понятно, что все в рабочем периоде :)
#6 by Джинн
Да, ненужные убить еще надо. Корректировки - убивания нужны на случай работы задними числами. Но лучше в конце месяца базу перепровести и все скопом оформить.
#7 by Gal4onok
меня вот как раз и интересует проверка подчиненных СФ-если авансов в выписке от 10 и больше...как искать нужного контрагента через ТЗ или фильтром???//в целях облегчения процесса.
#8 by Джинн
Я собирал все авансы в ТЗ, схлопывал их по договорам и только потом на основании этой информации искал подчиненные счета-фактуры.
#9 by Gal4onok
те к примеру в выписке 10 авансов, а СФ сформировали только 8, нужно программно определить тех "счастливчиков" по которым СФ нет их их ввести автоматически!
#10 by Gal4onok
те ТЗ по выписке и ТЗ по СФ, и циклами все прогнать???
#11 by Джинн
Ну да. По СФ я ТЗ не делал. ВыбратьПодчиненныеДокументы очень быстро работает. А в виписке редко больше 100 клиентов одновременно было. В конце месяца, правда побольше - особенность телекомуникационной конторы. Но можно и через ТЗ для ускорения.
#12 by Gal4onok
ок.я так и задумывала, но боялась что циклы "повесят" машину в процессе обработки, а компик итак полудохлый:) Спасибо.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С