УПП материалы в производстве. #289415


#0 by alekz
Есть ли какой-то отчет по которому можно посмотреть остатки (стоимость) в незавершенном производстве "регист накопления Незавершенное производство". И почему когда в учетных политиках установлено расчет себестоимости по фактическим затратам при проведении отчета выпуска за смену товар на склад по партиям приходуется без стоимости и в регистре выпуск продукции тоже стоимость нулевая?
#1 by Ученик_1С
Отчет "Остатки и обороты"
#2 by alekz
А как сделать, чтобы Отчет производства по сменам списывал из Незавершенного производства материалы и показывал стоимость продукции?
#3 by AversDik2
В учетной политике установить расчет стоимости выпуска "По прямым затратам" для расчета стоимости выпуска по НЗП. Списание из НЗП только в конце месяца документом "Расчет себестоимости выпуска".
#4 by alekz
Так поставил по прямым затратам, НЗП пускай не списывается, но в Партиях и Выпуске Себестоимость Отчетом на Выпуск должна же формироваться? А ее нет :(
#5 by AversDik2
Материалы до отчета списали по дате или после? Закладка "Распределение материалов" в отчете заполнена?
#6 by alekz
Требование накладная 6.08 21:23 Отчет производства 6.08 22:42 Галочка Автоматически распределять материалы на закладке Материалы (табличная часть) стоит.
#7 by Terv
хм.. а разве без спецификаций автоматически распределяться будет?
#8 by alekz
Так есть спецификация. Заполнял вроде по спецификации. В продукции выбрал Продукцию 1 и спецификацию для нее, потом в материалах по кнопке заполнить все заполнил и провел. И нет себестоимости.
#9 by Безработынй
А как списывается себестоимость? При проведении документов или обработкой?
#10 by Divemaster
Почитай внимательно что в написано!
#11 by alekz
Подробней где посмотреть. И о чем вообще речь. По прямым затратам стоит в учетной политике и стояло изначально. По отчету Остатки и Обороты в НЗП материалы есть со стоимостью. Стоимости у продукции все равно нет. Как мне получить оператино стоимость продукции в момент введения информации о выпуске продукции? По логике так как написали, но почему-то не работает. Это все давно уже стоит как написано.
#12 by Divemaster
Себестоимость продукции ты получишь только после: "Списание из НЗП только в конце месяца документом "Расчет себестоимости выпуска".+ фактическая себестоимость продукции - это тебе в и написали.
#13 by Divemaster
Расчет себестоимости выпуска!!!
#14 by alekz
То есть по стоимости списаных материалов я никак не могу получить день в день себестоимость? Тогда зачем в учетной политике "Способ расчета:". По прямым затратам, по плановой себестоимости или по нулевой себестоимости?
#15 by Divemaster
отражение стоимости затрат если не ошибаюсь...
#16 by alekz
Краткость такая что не понятно о чем речь? :) Вообщем задача, оперативно получить стоимость продукции после того как она вышла из цеха. Как решить эту задачу на УПП?
#17 by alekz
Уточнение. Без амортизации, зарплаты. Только материальная составляющая.
#18 by Безработынй
Посмотри Учетная политика -> Списывать партии при проведении документов - если выбрано значение «да» (установлен флажок), то списание партий запасов производится при проведении документов по движению запасов, если «нет» (флаг не установлен), то списание партий осуществляется регламентно с помощью обработки «Проведение по партиям». Установленное значение влияет на все виды учета (управленческий, бухгалтерский, налоговый, международный).
#19 by alekz
Галочка стоит.
#20 by AversDik2
Материальную составляющую себестоимости можно и без расчета получить, если по прямым расходам выпускать. Проверяй данные в требованиях и в отчете производства. Чтобы подразделения совпадали, статьи затрат и номенклатурные группы, не говоря уже о материалах.
#21 by alekz
Ура. Спасибо. Буду если че обращатся. Не совпадала Номенклатурная группа. Сейчас будем чисть во всей базе, чтобы себестоимость посчитать.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С