Складской учет. Как вести учет материалов с разными ед. измирения ? #289522


#0 by Muroslav
Собственно сабж. 1С:Бухгалтерия 8.0 (1.1) для Украины
#1 by Terv
вопрос не очень понятен .. что требуется пересчет из одной идиницы измерения в другую ... или параллельный учет в нескольких единицах измерения?
#2 by Muroslav
Паралельный учет одного и того же товара в нескольких еденицах измирения. т.е. Есть приходные накладние: Шайбы 76 - 10 шт Шайбы 76 - 2 кг и требования Шайбы 76 - 1 кг Шайби 76 - 50 шт 1 кг = 80 шт Возможно ли вести это все в разных ед. измирения и как, или всегда при приеме и выдаче прийдется переводить в одну еденицу ?
#3 by Фауст
Делай как всегда не прогадаешь ;)
#4 by Темный Эльф
Можно и медведя научить курить, но будет ли медведю от того польза и удовольствие? Учет по складу одной позиции ведется в одной единице и это единственно правильный подход. Весь прочий "параллельный учет" может привести только к бардаку
#5 by Muroslav
Как свегда не делал ниразу :))) как надо делать, что бы без гемору и что бы стало "как всегда" :)))
#6 by fanfen
Открываешь УТ, например, и смотришь.
#7 by у лю 427
щас насоветуют
#8 by Темный Эльф
Заводишь ко всем позициям базовую единицу и все коэффициенты по отношению к ней. Далее для каждого отдела можно сделать их личную единицу измерения для этой позиции - для материалистов одно, для производственников другое, для экономистов третье. При формировании отчета просто пересчитываешь по коэффициенту к базовой.
#9 by Muroslav
У меня Бухгалтерия ! Можно ли в бухгалтерии вести то, что я представил выше. т.е. при разнесении приходних накладних в разных ед. измирения, потом, когда разносить требования, можно будет в требованиях указывать так же разные еденици измирения ? и будет ли все это как-то контолироватся ? Если ли какой-то спарвочник перевода едениц измирения для материальной ценности ?
#10 by Muroslav
При формировании отчетов - понятно, а при внесении документов с разными ед. измерения, будут ли документы правельно контролировать остаток материала на складе ?, например, если я прийму 1 кг шайб, а потом захочу выдать 90-то штук, то оно мне скажет что незя, ибо 10-ти не хватает ???
#11 by Темный Эльф
А что тебе мешает точно также пересчитывать по отношению к базе? И проводить уже в базовой. Я тут посмотрел 1.0.10.3 релиз, вроде нету такого. Посмотри в типовой БУ под 7.7 нашей, там это есть.
#12 by fanfen
В бухе в количестве - 3 знака после запятой.
#13 by Muroslav
Мне ничего не мешает... Бухгалтерам так хочется, в разных еденицах :))), но разхочется, наверное :)
#14 by Фауст
Я не знаю как в Бух 8.0 для украины, но во всех типовых конфах что я видел можно було завести сколько хош единиц измерения и в документах выбирать любую из них. и  Неужели у тебя не так ?
#15 by Muroslav
Завести то можно ... Вот только вопрос то в том, возможно ли вести т, что я описал, ведется ли оно в Бухгалтериии нормально ?
#16 by Terv
не слушай глупых советов... если нет четкого кф. пересчета.. но нужен учет, то типовые от 1С тебе не помогут...
#17 by Мелкий бес
товар учитываемый в разных ед.изм это не один и тот же товар, т.е. - Шайбы 76(шт) - 10 шт. - Шайбы 76 (кг) - 2 кг
#18 by Muroslav
У меня товар - один и тот же, в том то и весь прикол, шо надо шоб оно нормально контролировало, я понимаю, что для нормального контроля необходимо иметь справочник коответствий перевода ед измирения для каждого товара, но его в Бухгалтерии нету, кажись, тому моя мечта наверное неосуществима :(.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С