v7: Можно ли изменить значение измерения в регистре. #289532


#0 by RodionAT
Можно ли изменить значение измерения в регистре. Если можно, то как это сделать из документа, который сам непосредственно не создает это движение. Есть документ «ПриходМЦ», есть документ «КартУчМЦ», есть регистр остатков «ОстаткиМЦНаКарточках». В форме документа «ПриходМЦ» написал процедуру ПриЗаписи: //??? –вот здесь надо записать изменение в движение регистра, причем с той же датой, но: 1.    Сначала нужно найти ту карточку учета, которая была создана этой строкой документа ПриходМЦ, есть только ссылка на склад и номер карточки (как это сделать- через запрос или перебирать все карточки по складу или еще как-то можно?), 2.    Затем найти движение в регистре, созданное этой карточкой (как не пойму, но ведь в регистре где-то есть ссылка на документ, образующий движение). Или можно просто применить метод для документа СделатьНеПроведенным? Тогда и движение в регистре удалиться? 3.    Потом нужно снова провести документ, но с датой проведения, которая была в прежнем движении. Или дата движения регистра всегда равна дате документа? Подскажите, совсем запутался. В Акцессе моментом бы написал, а тут что-то никак не въеду. Понимаю, что достал уже, но больше обратиться не к кому. Книги по 1С нет, а в учебнике такая ситуация не разбиралась. Заранее спасибо!
#1 by ТелепатБот
#2 by CrecerRu
1 дата движения регистра всегда равна дате документа. 2 чтобы изменить измерение в регистре надо перепроводить док, который сделал это движение (или прямым запросом)
#3 by RodionAT
+2. Перепровести документ это просто еще раз провести его и все? Или надо как то удалять предидущее проведение. А прямым запросом- это соответствующую строку регистра выдернуть, изменить значение измерения, сохранить и пересчитаь регистр?
#4 by FreeFin
1. Если в реквизите НомКартУч хранить ссылку (а не номер) на док типа карточка учета, то и искать не надо. 2. Удалить движения по регистру=Сделать НеПроведенным (если проведен) Док.Провести; В файлах регистров хранится ссылка на идДока в журнале, без даты документа.
#5 by JARRE
Ужос. На каждую строку прихода создавать отдельный документ писать туда цены и единицы и им двигать регистр остков. Кто-же придумал такое.
#6 by Kondarat
Кажется есть необходимость пересмотра этого проекта в принципе. А то вдруг вот так и внедрит кому-нибудь, куда-нибудь, а потом мучайся.
#7 by RodionAT
А почему ужас-то? У нас на предприятии такая система учета материалов на складах по количеству и по сумме. Каждый приход оформляется отдельной карточкой. Картотеки на складах. Приход по накладным или счетам- фактурам. Списание материалов с карточек- по требоаниям и лимитно- заборным картам. Вроде все по уму. Все процессы на сегодняшний день автоматизированы в Акцессе. И потом- я ведь внедрять не собираюсь, я просто хочу понять возможности 1С.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С